Сын-подросток 15 лет. Срочно нужен совет

Для общения родных и близких страдающих шизофренией и другими расстройствами. Обмен опытом, обсуждение проблем лечения, реабилитации и профилактики, семейных отношений, взаимопомощь.

Re: Сын-подросток 15 лет. Срочно нужен совет

Сообщение Galla » 12 мар 2019, 21:41

Feyaneon писал(а):Гала, не знаю почему не дают корректор, я врачу говорила, что его беспокоят эти побочки, сказала, я с ним поговорю, дозу поменяю, но так никаких изменений нет, я каждый день спрашиваю

Врачу конечно видней, но Вы тоже имеете право знать его мнение. Просто иногда мы (родители) торопим события и хотим от врача "все и сразу". Вот Экстра писала :
"Вы видите его скованное положение - да, возможно,нужен корректор, а бывает ещё такое состояние у очень тревожных пациентов, особенно в начале болезни,они так и ходят,грубо говоря,лапки сложив,от этой больничной атмосферы. Возможно,врач это поняла и не назначила корректор." Как вариант, может и в этом дело.
Galla
Группа родственников

Сообщение Extraordinary » 12 мар 2019, 21:55

У меня муж так ходил :) по опыту помню ;) врач сказал,часто бывает так, особенно в первый раз.
все разные, только я одинаковая
Extraordinary
Монстр разговорного жанра :)

Диагноз: F 25.8

Сообщение Feyaneon » 13 мар 2019, 14:29

Вот сейчас приехала из больницы, голова кругом, поставили диагноз сразу шизофрения, но врач говорит это такая форма, что если лакарства будете пить, приступов не будет. Я говорю: вялотекущая? Почему не шизотипическое, сразу ШЗ, а она, что при неясных симптомах ставят шизотипическое, а потом все равно перерастает в ШЗ. Он говорит у вас уже около 2 лет скорее болеет, мышление нарушено по тестам. Вы говорит себя не вините, я если бы не была психиатр, тоже бы не придала значения. Заболевание хроническое, но если лечить будете, медленно будет прогрессировать. Вот я опять в панике, что у него дефект уже сформировался эмоционально-волевой. О своих чувствах и мыслях только сейчас под воздействием лекарств чуть-чуть начал говорить, да и то что сильных чувств не испытывает. Врач говорит вы его на деятельность настраиваете, чтоб дела до конца доводил, график составьте, чтоб в одно и то же время, закрепится у него, психотерапию порекомендовала. Что скажете, форумчане? Я такой вариант предвидела, но не знаю уже что хуже, что лучше, поделитесь опытом.
Feyaneon

Сообщение Extraordinary » 13 мар 2019, 14:39

Скажу,что вам надо успокоиться. Вы своей тревогой всё испортите. Любите сына, пусть он соблюдает лечение,живите дальше. Жизнь продолжается. Тут у каждого второго дефект, ничего,живы.
Extraordinary

Сообщение Feyaneon » 13 мар 2019, 14:42

Да и принимает галоперидол и корректор циклодол всё-таки, оставили ещё на неделю, понаблюдают ещё по его жалобам, дозу поменяют
Feyaneon

Сообщение Одуванчик » 13 мар 2019, 15:23

Главное теперь, не бросать лекарства, следите чтобы пил дома. И главное чтобы со школой нормально все было.
Одуванчик

Сообщение Шеогорат » 13 мар 2019, 15:29

Feyaneon писал(а):Вот я опять в панике, что у него дефект уже сформировался эмоционально-волевой. О своих чувствах и мыслях только сейчас под воздействием лекарств чуть-чуть начал говорить, да и то что сильных чувств не испытывает.

Вообще говоря, пока человек принимает нейролептик, даже специалистам трудно определить, где кончается седативное действие нейролептика, а где уже начинается дефицитарная симптоматика шизофрении. Все до единого нейролептики притупляют эмоциональные реакции. И некоторые очень сильно. Так что пока для паники по поводу шизофренического дефекта нет никаких оснований.
Шеогорат

Сообщение Extraordinary » 13 мар 2019, 19:55

Мама будет тревожиться из-за всего,что только можно. А вдруг всё же дефект? А галоперидолом же очень плохо,? Найдёт сто причин! Будет нервничать сама и нервировать сына. В первую очередь, успокоиться самой. Только тогда мама сможет помочь сыну.
Extraordinary

Сообщение Feyaneon » 14 мар 2019, 07:36

Врач сказала, что уже по тестам видно нарушение мышления, причинно-следственных связей, соскальзывания и пр. Конечно, буду беспокоиться, здесь на форуме выскажешь свои беспокойства, что-то посоветуют, как правильно поступить или осмыслить по-другому и уже легче.
Feyaneon

Сообщение Ёжик-в-тумане » 14 мар 2019, 15:31

Нарушения мышления, потому что обострение. Вполне возможно, что в ремиссии их не будет.
Ёжик-в-тумане
Весенний цветок

Диагноз: Стараюсь не помнить)

Пред.След.

Вернуться в Родственники больных шизофренией. Форум