Объясните чего ждать

Для общения родных и близких страдающих шизофренией и другими расстройствами. Обмен опытом, обсуждение проблем лечения, реабилитации и профилактики, семейных отношений, взаимопомощь.

Объясните чего ждать

Сообщение tvvvt » 11 мар 2019, 16:55

Доброго дня! Не думала, что буду писать сюда, но...в общем дело в том, что муж попал в психушку после попытки суицида. Вместе 14 лет и вот поругались он напился и пытался повесится. Его спасли и вызванные медики отвезли в психушку, где он пробыл месяц при выписке поставили диагноз f06.818 что это я не знала, мне он сказал, что диагноза нет а я в этих цифрах ничего не понимаю. Три дня дома был вроде нормалный а сегодня после посещения психиатора где ему сделали укол клопиксола (прописали 1 раз в 2 недели) и приема препаратов, которые назначил врач тот же клопиксол в таблетках в дозировке 1 таб 3 раза в день, клозапина 50 мг утро и 100 мг вечер, карбамазепина 3 раза в день по 200мг и амитриптилина по 1 таб (25мг) три раза в день) я не смогла его разбудить у него начались судороги и слюна изо рта пошла я вызвала скорую. Приехал медбрат который возил его в лечебницу и огорошил новостью что у него шизофрения на почве алкоголя. Пять лет назад он был в коме после удара по голове и я уже проходила круги ада в борьбе за его жизнь, думала меня уже ничем не испугать, а вот теперь незнаю что делать. Медбрат со скорой сказал что это на всю жизнь. А у меня 4 детей и я просто боюсь уже не справиться со всем этим, да и за детей боюсь. Кто с таким сталкивался скажите, лечиться ли это и как с этим жить. Простите если написала сумбурно в голове уже у самой каша от всего.
tvvvt

Re: Объясните чего ждать

Сообщение Зелёный Лев » 11 мар 2019, 16:59

Не обязательно шиза.Напился и натворил дел.Медбрат вообще не врач,чтоб диагнозы раздавать.И шрифт диагноза не шизофрения.
Зелёный Лев
Администратор

Диагноз: были голоса

Сообщение Lirnaust » 11 мар 2019, 17:00

Скрытый текст: показать
tvvvt писал(а):Доброго дня! Не думала, что буду писать сюда, но...в общем дело в том, что муж попал в психушку после попытки суицида. Вместе 14 лет и вот поругались он напился и пытался повесится. Его спасли и вызванные медики отвезли в психушку, где он пробыл месяц при выписке поставили диагноз f06.818 что это я не знала, мне он сказал, что диагноза нет а я в этих цифрах ничего не понимаю. Три дня дома был вроде нормалный а сегодня после посещения психиатора где ему сделали укол клопиксола (прописали 1 раз в 2 недели) и приема препаратов, которые назначил врач тот же клопиксол в таблетках в дозировке 1 таб 3 раза в день, клозапина 50 мг утро и 100 мг вечер, карбамазепина 3 раза в день по 200мг и амитриптилина по 1 таб (25мг) три раза в день) я не смогла его разбудить у него начались судороги и слюна изо рта пошла я вызвала скорую. Приехал медбрат который возил его в лечебницу и огорошил новостью что у него шизофрения на почве алкоголя. Пять лет назад он был в коме после удара по голове и я уже проходила круги ада в борьбе за его жизнь, думала меня уже ничем не испугать, а вот теперь незнаю что делать. Медбрат со скорой сказал что это на всю жизнь. А у меня 4 детей и я просто боюсь уже не справиться со всем этим, да и за детей боюсь. Кто с таким сталкивался скажите, лечиться ли это и как с этим жить. Простите если написала сумбурно в голове уже у самой каша от всего.

Я, конечно, не специалист, но верить тому, что сказал медбрат со скорой помощи так вот не стоит. Госпитализировать бы надо, наверное, мужа. Но 4 детей...
Последний раз редактировалось Lirnaust 11 мар 2019, 17:00, всего редактировалось 1 раз.
... Дайте мне другую планету... целиком. Отправился её искать.
Lirnaust

Диагноз: мерзкий тип

Сообщение Linoshek » 11 мар 2019, 17:00

Ваш муж алкоголик?
Linoshek
Группа родственников

Сообщение tvvvt » 11 мар 2019, 17:02

Linoshek писал(а):Ваш муж алкоголик?
не скажу что алкоголик, пьет редко, но водку категорически нельзя после травмы как выпьет становиться агрессивным.
tvvvt

Сообщение tvvvt » 11 мар 2019, 17:03

Lirnaust писал(а):
Скрытый текст: показать
tvvvt писал(а):Доброго дня! Не думала, что буду писать сюда, но...в общем дело в том, что муж попал в психушку после попытки суицида. Вместе 14 лет и вот поругались он напился и пытался повесится. Его спасли и вызванные медики отвезли в психушку, где он пробыл месяц при выписке поставили диагноз f06.818 что это я не знала, мне он сказал, что диагноза нет а я в этих цифрах ничего не понимаю. Три дня дома был вроде нормалный а сегодня после посещения психиатора где ему сделали укол клопиксола (прописали 1 раз в 2 недели) и приема препаратов, которые назначил врач тот же клопиксол в таблетках в дозировке 1 таб 3 раза в день, клозапина 50 мг утро и 100 мг вечер, карбамазепина 3 раза в день по 200мг и амитриптилина по 1 таб (25мг) три раза в день) я не смогла его разбудить у него начались судороги и слюна изо рта пошла я вызвала скорую. Приехал медбрат который возил его в лечебницу и огорошил новостью что у него шизофрения на почве алкоголя. Пять лет назад он был в коме после удара по голове и я уже проходила круги ада в борьбе за его жизнь, думала меня уже ничем не испугать, а вот теперь незнаю что делать. Медбрат со скорой сказал что это на всю жизнь. А у меня 4 детей и я просто боюсь уже не справиться со всем этим, да и за детей боюсь. Кто с таким сталкивался скажите, лечиться ли это и как с этим жить. Простите если написала сумбурно в голове уже у самой каша от всего.

Я, конечно, не специалист, но верить тому, что сказал медбрат со скорой помощи так вот не стоит. Госпитализировать бы надо, наверное, мужа. Но 4 детей...

да он и так три дня как с больницы, а сейчас скорая приехала и сказала что это действие препарата типа пусть спит и уехала.
tvvvt

Сообщение Lirnaust » 11 мар 2019, 17:04

Раз скорая сказала спать, значит спать.
Я не понял что это за диагноз в цифири, но подозреваю, по вашему описанию, что банальный перепой. Судороги тоже случаются.
Последний раз редактировалось Lirnaust 11 мар 2019, 17:05, всего редактировалось 1 раз.
... Дайте мне другую планету... целиком. Отправился её искать.
Lirnaust

Диагноз: мерзкий тип

Сообщение tvvvt » 11 мар 2019, 17:05

Зелёный Лев писал(а):Не обязательно шиза.Напился и натворил дел.Медбрат вообще не врач,чтоб диагнозы раздавать.И шрифт диагноза не шизофрения.

А не можете подсказать что означает этот шрифт, а то у меня совсем уже ничего в голове не укладывается. В интернете что то про сопутствующие заболевания нашла расшифровку, но ничего не поняла.
tvvvt

Сообщение Extraordinary » 11 мар 2019, 17:05

От такого лекарственного набора и случились, видимо,судороги. Значение шифра диагноза легко гуглится в интернете при желании. Медбрат не врач,слушать его байки - это как регистратор в поликлинике мнит себя врачом.
все разные, только я одинаковая
Extraordinary
Монстр разговорного жанра :)

Диагноз: F 25.8

Сообщение Зелёный Лев » 11 мар 2019, 17:05

Ну и пусть спит.Чего Вы панику поднимаете?это вообще-то нормально,что после попытки суи его в пб увезли.Это не значит,что ойбеда,шизофрения настигла :kolobok_girl_cray: :D
Зелёный Лев
Администратор

Диагноз: были голоса

След.

Вернуться в Родственники больных шизофренией. Форум