F20.014.Как принять ситуацию и научиться действовать.

Для общения родных и близких страдающих шизофренией и другими расстройствами. Обмен опытом, обсуждение проблем лечения, реабилитации и профилактики, семейных отношений, взаимопомощь.

F20.014.Как принять ситуацию и научиться действовать.

Сообщение hopeless » 01 авг 2019, 10:36

Я понимаю, что здесь каждая вторая, если не каждая первая тема об этом же - но все-таки... Во-первых, не хочу засорять ничью тему, а во-вторых просто элементарно надо выговориться, ибо о ситуации нашей окружающим я не распространяюсь особо, а ближний круг уже, кажется, достала(
Единственная дочь, 20 лет. Состоит в браке, живет отдельно. С апреля 2018 стоит диагноз F20.014. Принимает сероквель пролонг 600 мг/день. Не работает, не учится. Постоянные перепады настроения с упором на депрессию. Даже в лучшие времена круг общения ограничен ближайшими родственниками и каким-нибудь интернет-сообществом. Последний раздражительно-депрессивный период очень затянулся. Начались приступы тревоги (как мне удалось выцепить из нее достаточно случайно). К врачу попадет только сегодня (вообще периодичность приема врача - отдельная тема, печальная. Хотя наблюдается у зав. отделением центра им. Бехтерева).
Что мы, родственники, можем сделать в этой ситуации? Как помочь?
hopeless
Группа родственников

Re:F20.014.Как принять ситуацию и научиться действовать.

Сообщение Зелёный Лев » 01 авг 2019, 10:43

А что,собссно,Вас напрягло?лечится же.
Зелёный Лев
Администратор

Сообщение Knight » 01 авг 2019, 10:55

hopeless писал(а):Я понимаю, что здесь каждая вторая, если не каждая первая тема об этом же - но все-таки... Во-первых, не хочу засорять ничью тему, а во-вторых просто элементарно надо выговориться, ибо о ситуации нашей окружающим я не распространяюсь особо, а ближний круг уже, кажется, достала(
Единственная дочь, 20 лет. Состоит в браке, живет отдельно. С апреля 2018 стоит диагноз F20.014. Принимает сероквель пролонг 600 мг/день. Не работает, не учится. Постоянные перепады настроения с упором на депрессию. Даже в лучшие времена круг общения ограничен ближайшими родственниками и каким-нибудь интернет-сообществом. Последний раздражительно-депрессивный период очень затянулся. Начались приступы тревоги (как мне удалось выцепить из нее достаточно случайно). К врачу попадет только сегодня (вообще периодичность приема врача - отдельная тема, печальная. Хотя наблюдается у зав. отделением центра им. Бехтерева).
Что мы, родственники, можем сделать в этой ситуации? Как помочь?

Пробовать, другие нейролептики - может они помогут.
Knight
Монстр разговорного жанра :)

Сообщение Волна » 01 авг 2019, 11:01

Чтобы выровнять настроение часто применяют нормотимики. Можно поговорить с врачом об их целесообразности в вашем случае.
Волна

Сообщение Зелёный Лев » 01 авг 2019, 11:03

Основная проблема "как принять?" :kolobok_girl_cray:
Единственная дочь,не работает,не учится :kolobok_girl_cray: Не оправдала.

А ниче,что Ваша дочь особо не выбирала спятить ей или нет?ниче,что мозги расплющились и депрой придавило?Или Вы тут важнее?Вам труднее и страшнее?

А если бы это был не F,а диабет,например,Вам же было бы гораздо легче,не правда ли? ;)
Зелёный Лев
Администратор

Сообщение Lirnaust » 01 авг 2019, 11:40

Злые вы (с)...
На самом деле родители тут выступают как первый потребитель личности. Такова жизнь (с) и мы не имеем права быть мягкотелыми (с)
Скрытый текст: показать
Да, если возникнет желание применить ПВО (Праведного Возмущения Отповеди): я тоже злой и бессердечный - #смотридиагноз.
... Дайте мне другую планету... целиком. Отправился её искать.
Lirnaust

Диагноз: мерзкий тип

Сообщение Зелёный Лев » 01 авг 2019, 11:48

Меня бесит это "аааааа,что делать?мне так трудно!!!я хожу к психологу и страдаю! :kolobok_girl_cray: "(условно).Не сложилась картинка о чудесной старости при успешных детях.Не получилось :cry:
Я еще могу понять родителей,которые задолбались с психо-дитятями,то психоз,то побёг на помойку жить,то таблетки выбросил в окно.А тут чего?Страдающее эго.Тьфу.
Зелёный Лев
Администратор

Сообщение Anele » 01 авг 2019, 13:17

hopeless, здравствуйте!
Как вам отрезвляющий душ форума? Немножко в себя пришли? А теперь рассказывайте.

Ну, правда, из вашего поста ничего не понятно.
Вы пишите, что диагноз у дочки с апреля 2018 года. А что было до этого? Расскажите подробнее что вас тревожит сейчас. А из того, что вы описываете, ваша девочка выглядит вполне себе хорошо. Замужем, живет отдельно. Наверно и по дому хлопочет, о муже заботится. Много кто об этом может только мечтать.
И про врачей расскажите, что с ними не так?
Anele
Группа родственников

Сообщение hopeless » 01 авг 2019, 14:33

Зелёный Лев писал(а):А что,собссно,Вас напрягло?лечится же.

то, что нет устойчивой положительной динамики прежде всего.
hopeless
Группа родственников

Сообщение Objection2 » 01 авг 2019, 14:38

Чтобы придти в себя как минимум год нужен, у меня такой же диагноз.
Objection2

Диагноз: F20.014

След.

Вернуться в Родственники больных шизофренией. Форум