F20.014.Как принять ситуацию и научиться действовать.

Для общения родных и близких страдающих шизофренией и другими расстройствами. Обмен опытом, обсуждение проблем лечения, реабилитации и профилактики, семейных отношений, взаимопомощь.

Re: F20.014.Как принять ситуацию и научиться действовать.

Сообщение Свет » 13 авг 2019, 18:18

Я не специалист, но по опыту скажу, что болеющий замыкается в себе, не идет на контакт, излишне задумчив и раздражителен. Бред переводит внимание человека во внутрь. Скорее всего идет борьба с бредом, поэтому и задумчивость и закрытость. Раздражается потому, что с бредом не может справится, и не знает где найти помощь. Ей же надо рассказать, что в голове у нее, а в бреду такое может неприятное творится, бред это крайне неприятное нарушение мышления. И что хоть она и говорит, что болеет, критики к бреду у нее нет, она воспринимает его за реально происходящее с ней. Так вот задача в том, чтобы ей помогли понять, что бред это не реально происходящее, а такая болезнь, именно болезнь и только болезнь, а не что то иное. И тогда, если она примет, то что это болезнь, она перестанет бояться из за бреда, переживать и страдать. И лекарства надо принимать, все это помогает восстановиться.
Я вас любил, любовь еще быть может...
Свет
Мистер Лето

Сообщение Opheliaa » 14 авг 2019, 00:26

ЭЭГ смотрят, т.к. при псиболезнях изменяется эл.активность мозга, а также для определения порога судорожной активности, т.к. многие препараты его повышают.
Opheliaa
Группа родственников

Сообщение Opheliaa » 14 авг 2019, 00:39

Hopless, про стигму согласна, люди заняты своими делами, это да, но чет никто не жаждет признаться в болезни, даже на меньшинства уже спокойно реагируют, а псиболезни только для своих.
Opheliaa
Группа родственников

Сообщение Robot 1993 » 15 авг 2019, 03:17

ТС,здравствуйте!У меня есть критика к своему состоянию,из за которого я принимаю много лекарств,нарушений в поведении у меня нету,я спокойная,тихоня,миролюбивая,меня трудно вывести из себя,но тем не менее,даже если и есть критика - всё равно тяжко,терпеть постоянно всё это время,сейчас хожу на дневной стационар,я перепробовала много таблеток,и вот сейчас жду и надеюсь, пока очередная схема поможет.Врачи считают,что у меня неблагоприятная клиника,хоть и критика есть,очень надеюсь,что Ваша дочь выйдет в длительную ремиссию! :give_rose:
Изображение
Robot 1993

Диагноз: F20.006

Сообщение hopeless » 15 авг 2019, 20:04

Robot 1993 писал(а):ТС,здравствуйте!У меня есть критика к своему состоянию,из за которого я принимаю много лекарств,нарушений в поведении у меня нету,я спокойная,тихоня,миролюбивая,меня трудно вывести из себя,но тем не менее,даже если и есть критика - всё равно тяжко,терпеть постоянно всё это время,сейчас хожу на дневной стационар,я перепробовала много таблеток,и вот сейчас жду и надеюсь, пока очередная схема поможет.Врачи считают,что у меня неблагоприятная клиника,хоть и критика есть,очень надеюсь,что Ваша дочь выйдет в длительную ремиссию! :give_rose:

Большое Вам спасибо. Также разрешите пожелать Вам стабильного улучшения самочувствия и перемен только к лучшему.
hopeless
Группа родственников

Сообщение hopeless » 15 авг 2019, 20:29

Можно плакательное? Вчера 5 часов просидела, ожидая консультации с лечащим дочкиным врачом. Приехала, как договаривались. Сначала одна медсестра - "я ей сказала, она так занята, ждите", потом другая - "ой, в кабинете никого нет, наверное на совещании у начальства". Ну я сижу - муж в прошлый раз почти 3 часа ждал. А в итоге - "ой, а она уже домой ушла". Наверное, пальцы бы у нашей мадам не отсохли в отввет на мою смс написать что-то типа "случилось недоразумение, мне жаль". Возможно, у нее что другое отсохло(
hopeless
Группа родственников

Сообщение Васильевна » 15 авг 2019, 20:32

Это обычный участковый в местном ПНД?
А все. Прочла. Он у Вас зав. отделением.
Тогда что уж удивляться...
Васильевна
Группа родственников

Диагноз: хроническая эвтюмия

Сообщение hopeless » 15 авг 2019, 21:08

Васильевна писал(а):Это обычный участковый в местном ПНД?
А все. Прочла. Он у Вас зав. отделением.
Тогда что уж удивляться...

а, т.е. мы не одни такие? Она зав. отделением клиники Бехтерева (http://bekhterev.ru); видимо этот статус дает индульгенцию. Лечимся платно.
Я бы с удовольствием поменяла ее на что-то менее помпезное; а то так посмотришь - уже не врач, но еще не управленец :-( (это во мне злоба говорит)
hopeless
Группа родственников

Сообщение Васильевна » 15 авг 2019, 21:11

С нашим участковым я могу поговорить в любое время по телефону, заехать в любой момент, просто потому что мне по пути. У меня есть мобильный телефон другого врача той же клиники, который нас консультирует в с связке с участковой. И все это - бесплатно.
Васильевна
Группа родственников

Диагноз: хроническая эвтюмия

Сообщение Robot 1993 » 15 авг 2019, 21:17

hopeless писал(а):Большое Вам спасибо. Также разрешите пожелать Вам стабильного улучшения самочувствия и перемен только к лучшему.

И Вас я тоже благодарю :)
Изображение
Robot 1993

Диагноз: F20.006

Пред.След.

Вернуться в Родственники больных шизофренией. Форум