F20.014.Как принять ситуацию и научиться действовать.

Для общения родных и близких страдающих шизофренией и другими расстройствами. Обмен опытом, обсуждение проблем лечения, реабилитации и профилактики, семейных отношений, взаимопомощь.

Re: F20.014.Как принять ситуацию и научиться действовать.

Сообщение Пан Кшиштоф » 07 авг 2019, 07:38

hopeless писал(а):муж так и написал - "никого сейчас не хочет видеть". Сказал, что в последнее время участились перепады настроения - по нескольку в день, сильный уклон в депрессию.

вообще ни с кем( она последнее время в постоянно угнетенном состоянии.

Было у меня подобное состояние, ещё не психоз но уже все враги, душевная боль и бредовое состояние,ни с кем не общался, игнорировал и не звонил, приходили в гости закрывался в комнате, нужно лечение.
Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством, а им, вовек не дорасти до человеческого скотства.
Пан Кшиштоф
следит фсб

Диагноз: F 23.1

Сообщение hopeless » 10 авг 2019, 06:30

Пан Кшиштоф писал(а):Было у меня подобное состояние, ещё не психоз но уже все враги, душевная боль и бредовое состояние,ни с кем не общался, игнорировал и не звонил, приходили в гости закрывался в комнате, нужно лечение.

Лечение-то есть, чисто теоретически, только не работает( а другого она не хочет(

глупость может спрошу - а может выработаться резистентность к препарату?
hopeless
Группа родственников

Сообщение Лисовин » 10 авг 2019, 06:46

Может. Например при лечении неадекватно малыми дозами. Симптомы не уходят, а резистентность вырабатывается. Или такое иногда происходит, когда чел бросает лечение. Потом при обострении начинает снова, а препарат больше не работает.
Лисовин

Сообщение Objection2 » 10 авг 2019, 10:07

У меня в первый раз тоже тяжёлый случай был, лекарства не могли подобрать и меня даже отключили что месяца 1,5 как я провёл в больнице не помню. Ну всё таки как то меня вытащили что потом 6 лет безлекарственной ремиссии было. Сроки просто у всех разные, но в основном многих врачи вытаскивают и дают возможность жить начать заново. У меня получилось выбраться и у вас должно всё получиться.
Objection2

Диагноз: F20.014

Сообщение hopeless » 11 авг 2019, 17:17

Лисовин писал(а):Может. Например при лечении неадекватно малыми дозами. Симптомы не уходят, а резистентность вырабатывается. Или такое иногда происходит, когда чел бросает лечение. Потом при обострении начинает снова, а препарат больше не работает.

как я поняла - она принимает практически максимальную дозу сероквеля - 600 мг/сут.

Objection2, спасибо Вам.

У меня еще вопрос, если можно - для чего назначают ЭЭГ при таком диагнозе? В прошлом году МРТ и ЭЭГ ничего не показали. 2 недели назад делала повторное ЭЭГ - небольшие изменения "настолько незначительные, что ни на что не влияют".
hopeless
Группа родственников

Сообщение hopeless » 11 авг 2019, 17:24

Матильда Ёкк писал(а):Щитовидка, неврология.... никто из за эндокринологических или неврологических проблем не стигматизируется. Вот и из за психиатрических тоже нет смысла.
В принципе, как мне кажется, озвучивать психиатрические проблемы можно только тем товарищам (родственникам, друзьям и посторонним), которые способны эту информацию воспринять. Другим - не стоит, пожалейте этих людей.

и что это такое, как не стигматизация? Если не можешь обсудить проблему с тем, кем хочется, т.к. этот кто-то "не способен эту информацию воспринять"?
[ну это чисто риторика, в ответе нет нужды]
hopeless
Группа родственников

Сообщение Objection2 » 11 авг 2019, 17:27

Мне тоже ЭЭГ в пб делали, а для чего лучше спросить у Сергей Сергеевича. Да может у меня диагноз уже полегче, так как голосов и паранойи в последних психозах не было.
Objection2

Сообщение Objection2 » 11 авг 2019, 17:55

Если бы не первый самый страшный психоз, вряд ли мне f20.014 поставили. Будем надеяться что у вашей дочери это самый страшный и последний психоз.
Objection2

Сообщение Свет » 11 авг 2019, 18:13

Сложно вам. В такой ситуации вашей дочери поможет контакт с врачом, ее надо убедить, что если она не может откровенно поговорить с вами, пусть расскажет врачу, что ее беспокоит, или волнует, может тяготит. Возможно у нее бред, если она закрыта и ничего про себя не рассказывает. А рассказать как, и кому, не знает. Скорее всего она страдает, тихо страдает из за бреда. Ей надо рассказать кому то, что с ней и тогда дело сдвинется, может более адекватное лечение от ее рассказа можно будет подобрать. Она у вас умная, скажите ей, я думаю ей тяжело.
Я вас любил, любовь еще быть может...
Свет
Мистер Лето

Сообщение hopeless » 11 авг 2019, 20:25

Свет писал(а):Скорее всего она страдает, тихо страдает из за бреда. Ей надо рассказать кому то, что с ней и тогда дело сдвинется, может более адекватное лечение от ее рассказа можно будет подобрать. Она у вас умная, скажите ей, я думаю ей тяжело.

Я тоже думаю, что она страдает(
Со мной ничего обсуждать не хочет. В "хорошем состоянии" мы все проговаривали: и то, что многие принимают лекарства всю жизнь, и то, что надо соблюдать режим лечения, и то, что никто не знает, что случится завтра - можно быть абсолютно здоровым и погибнуть в результате несчастного случая, а можно иметь хроническое заболевание, следить за здоровьем и прожить нормальную жизнь. Немного общается с отцом. Написала ему, что пока не вышла на рабочую дозу ламиктала. Про состояние пишет "когда-то получше, когда-то похуже". От встреч отказывается.

Как понять, что у человека бред? Пишет разумно.
hopeless
Группа родственников

Пред.След.

Вернуться в Родственники больных шизофренией. Форум