Моему сыну 23 года. Болен с сентября 2009.

Для общения родных и близких страдающих шизофренией и другими расстройствами. Обмен опытом, обсуждение проблем лечения, реабилитации и профилактики, семейных отношений, взаимопомощь.

Модераторы: Ирина25, Араукария

Re: Моему сыну 23 года. Болен с сентября 2009.

Сообщение Sunnata » 23 янв 2017, 16:40

Военкоматный врач засранец,лечение так не выглядит,нельзя колоть укольчик за то что ему неприятно что его хватает какой то мужик
Не напрягайтесь сильно насчёт того что его убеждают больные,думаю это просто какая то самозащита,пытается убедить себя,потому что он давно там и наверное уже замучился. Подберут ему терапию и все будет хорошо
Sunnata

Сообщение ТатьянаШ » 23 янв 2017, 17:40

Sunnata писал(а):Военкоматный врач засранец,лечение так не выглядит,нельзя колоть укольчик за то что ему неприятно что его хватает какой то мужик
Не напрягайтесь сильно насчёт того что его убеждают больные,думаю это просто какая то самозащита,пытается убедить себя,потому что он давно там и наверное уже замучился. Подберут ему терапию и все будет хорошо

Sunnata, согласна- это защитная реакция. Сын знает какой у него диагноз, но всеми правдами и неправдами старается откреститься от ШЗ. От дневного стационара отказывается потому, что по его мнению, там находятся совсем ненормальные, которые согласны за копейки работать и есть "баланду", потому что для них без вариантов.
Лекарства подбирают, но сейчас в ПБ трудности с обеспечением лекарств, вот галоперидола хватает на всех.
По поводу "замучился"...конечно, домой тянет, но с учётом его состояния, врачи по мере возможности стараются облегчить ему нахождение в отделение. Сейчас он снова в платной палате для троих.
Очень благодарна клиническому психологу, которая помогает мне сейчас держаться. Пью таблетки на ночь, начала ходить на электр.сон. Записалась на пятницу к кардиологу. Очень хочется восстановиться и выйти из депрессии, потому как сын очень чутко реагирует на моё состояние, так же, как и я на его. Так что надо над собой работать. Сейчас удалось нормализовать сон, плаксивость ушла. Даже собачка моя мне помогает - всегда рядом, и хочешь не хочешь, а гулять два раза в день!
"У матери спросили:
-Кого из детей ты любишь больше всего?
Мать ответила:
-Маленького, пока не вырастет, больного, пока не выздоровеет, вышедшего из дома, пока не вернулся и каждого, пока я не умру …"
ТатьянаШ
Родственник

Диагноз: далека от нормы

Сообщение p-mama » 23 янв 2017, 17:50

ТатьянаШ писал(а):Лекарства подбирают, но сейчас в ПБ трудности с обеспечением лекарств, вот галоперидола хватает на всех.

Галоперидол некоторым очень хорошо идет. Вашему сыну он, вроде бы, подходит, особых побочек нет, депрессии нет. Так что можно попробовать галоперидол деканоат.
p-mama
Психолог

Сообщение ТатьянаШ » 23 янв 2017, 18:06

p-mama писал(а):
ТатьянаШ писал(а):Лекарства подбирают, но сейчас в ПБ трудности с обеспечением лекарств, вот галоперидола хватает на всех.

Галоперидол некоторым очень хорошо идет. Вашему сыну он, вроде бы, подходит, особых побочек нет, депрессии нет. Так что можно попробовать галоперидол деканоат.

Депры точно нет. Дозировку надеюсь подберут. Иногда глаза закатываются(со слов сына) и неусидчивость. Говорит со сном проблемы. Будят в пять утра, мыть полы в палатах, а днём уже заснуть не может. Под глазами круги. Но это всё поправимо будет дома. Нагуляет щёки розовые.
Да, и по поводу отказа от психолога...Надеюсь его переубедить. Не хочет ходить, потому что там не как со мной - манипуляции не прокатят.
"У матери спросили:
Мать ответила:
-Маленького, пока не вырастет, больного, пока не выздоровеет, вышедшего из дома, пока не вернулся и каждого, пока я не умру …"
ТатьянаШ
Родственник

Сообщение p-mama » 23 янв 2017, 18:25

В 5 утра будят, чтобы полы мыл?! Я бы на эту тему поговорила с завотделением, но я всегда умею наладить отношения, и совсем не обязательно деньги давать, достаточно подарить коробку хороших конфет. И медсестрам чего-то тоже периодически приносить. Сыну Вашему нужно высыпаться, в 5 утра полы мыть - это не дело.
p-mama
Психолог

Сообщение ТатьянаШ » 23 янв 2017, 18:34

p-mama писал(а):В 5 утра будят, чтобы полы мыл?! Я бы на эту тему поговорила с завотделением, но я всегда умею наладить отношения, и совсем не обязательно деньги давать, достаточно подарить коробку хороших конфет. И медсестрам чего-то тоже периодически приносить. Сыну Вашему нужно высыпаться, в 5 утра полы мыть - это не дело.

P-mama, сын сам угощает и мед.сестёр и техничек, а от работы не отказывается, потому что тогда покурить дают почаще, а иначе - 4 сигаретки в день. Там такие манипуляции с курящими в порядке вещей.
Конечно, переговорю, без претензий, но о другом отделении, где 25 больных и доктор кандидат наук, мысли посещают меня всё чаще.
"У матери спросили:
Мать ответила:
ТатьянаШ
Родственник

Сообщение Attarus » 23 янв 2017, 18:41

у нас вообще заведующие твари тупые, заставляют пациентов мыть полы, чистить унитазы, раковины. выгоняют на весь день на коридор. подъем каждый день в 6 утра. скорей бы этих мразей уволили чтобы пришли новые заведующие . Главврач такая же мразь что и остальные
Attarus

Сообщение Тильди » 23 янв 2017, 18:42

а зачем..действительно..такой ранний подъём? :(
Тильди

Сообщение АврораЛивень » 23 янв 2017, 18:45

И у нас такой же раннии подъем
ставят укол клопиксол депо
АврораЛивень

Диагноз: ф20.006

Сообщение Attarus » 23 янв 2017, 18:47

Тильди писал(а):а зачем..действительно..такой ранний подъём? :(

наверное думают чтобы стимулировать больных, хотя хрен его знает зачем, все равно многие потом ложатся на бетонный пол и спят дальше пока палаты не откроют
Attarus

Пред.След.

Вернуться в Родственники больных шизофренией. Форум