Моему сыну 23 года. Болен с сентября 2009.

Для общения родных и близких страдающих шизофренией и другими расстройствами. Обмен опытом, обсуждение проблем лечения, реабилитации и профилактики, семейных отношений, взаимопомощь.

Re: Моему сыну 23 года. Болен с сентября 2009.

Сообщение Татьяна Николаевна » 30 дек 2016, 14:14

ТатьянаШ ,сильная вы женщина.
А я так и не научилась радоваться чему-либо,когда плохо моему ребёнку....
Пусть всё у вас будет хорошо!отдыхайте,набирайтесь сил,и нас всех заряжайте своим позитивом и жизнелюбием!
К людям paнo или позднo всегда пpиxодит cчаcтье.

Э. М. Ремаpк
Татьяна Николаевна
Группа родственников

Сообщение ТатьянаШ » 30 дек 2016, 14:37

Татьяна Николаевна писал(а):ТатьянаШ ,сильная вы женщина.
Пусть всё у вас будет хорошо!отдыхайте,набирайтесь сил,и нас всех заряжайте своим позитивом и жизнелюбием!

Татьяна Николаевна, наша психолог в таких случаях говорит, что задача не в том, чтобы научиться радоваться, когда ребёнку плохо, а главное - Научить себя жить и своей жизнью, а не болезнью близкого.
Иногда мне кажется, что я уже этому научилась, но на сегодняшнюю себя смотрю со стороны, и говорю - с этим придётся сталкиваться всегда - Учиться жить.
Мне доставляет истинное удовольствие, когда я именно позитивом с вами делюсь. С другой стороны радует, что могу вам показаться и в другом виде. Хорошо, что тебя понимают.
Возражала подруге - Не могу к тебе приехать, у меня состояние "жопа"!, а она в ответ - "Приезжай! Две "жопы" будут! ;) Вдвоём и горевать веселей!"
Новый год надо в кругу с теми быть, с кем сможешь обменяться - душевным теплом, подарочками. Надо успеть перед отъездом своим всем подарки вручить.
Всем обнимашки! С наступающим!
"У матери спросили:
-Кого из детей ты любишь больше всего?
Мать ответила:
-Маленького, пока не вырастет, больного, пока не выздоровеет, вышедшего из дома, пока не вернулся и каждого, пока я не умру …"
ТатьянаШ
Родственник

Диагноз: далека от нормы

Сообщение MonaLiza » 30 дек 2016, 17:45

Хорошо когда есть такие подруги, к сожалению мои единомышленники только моя семья, которой доверяю на 100% и в радости и в печали.
Нет такой подруги, которая бы про себя в душе не сказала - какое счастье, что у меня такой проблемы нет, а в глаза конечно сюси пуси... и порадуется за себя, нет не дам повода ;) . Наверно я самая старая карга на этом форуме и от того эта паранойя.
Тем, кто верит что я хорошая - спасибо! А тем, кто меня знает, просьба - не расстраивать остальных))
MonaLiza
Группа родственников

Сообщение Любовь К » 30 дек 2016, 17:47

Я подозреваю, что у всех нас большинство подруг такие же как и у Вас , Мона.
Но других на нашу планету не завезли...
Эх, жизнь моя - жестянка!
Да ну ее в болото!
Любовь К
Родственник

Сообщение Араукария » 30 дек 2016, 17:54

MonaLiza писал(а): Хорошо когда есть такие подруги, к сожалению мои единомышленники только моя семья, которой доверяю на 100% и в радости и в печали.
Нет такой подруги, которая бы про себя в душе не сказала - какое счастье, что у меня такой проблемы нет, а в глаза конечно сюси пуси... и порадуется за себя, нет не дам повода ;) . Наверно я самая старая карга на этом форуме и от того эта паранойя.

У меня есть подруга, которая не отвернется несмотря ни на что, дай ей Бог здоровья.
Но у нее сын 9 лет - аутист неговорящий, младший брат - бывший наркоман, 2 года как не колется.
Она сама знает, каково это, когда бывшие подружки именно так себя и ведут, как описывает МонаЛиза.

А вот с семьей у меня прокол. Полный состав, но надежды на них и поддержки никакой.
Араукария
Группа родственников

Сообщение MonaLiza » 30 дек 2016, 18:04

Да Араукария, нас поймет только тот, кто сам в нашей шкуре побывал и то будет сравнивать чем же мы хуже.
Тем, кто верит что я хорошая - спасибо! А тем, кто меня знает, просьба - не расстраивать остальных))
MonaLiza
Группа родственников

Сообщение Sunnata » 30 дек 2016, 18:55

А что они завидовать должны?Реально,разве это самое страшное в жизни? У меня у мамы подруги диабет и рак щитовидки,вот там развлекуха- и то люди как то живут. Я уверенна что каждому даётся испытание по силам. Всех с наступающим!
Sunnata

Сообщение MonaLiza » 30 дек 2016, 19:50

Сунната, сейчас пишут что все болезни не приговор.
И хотя вы еще не вляпались по самые помидоры, не знаете что такое больной ребенок - желаю чтобы ваши дети были здоровы и счастливы. За рак и диабет отвечает сам больной в здравом уме и там конкретно решается выживет или нет. А в наших темах больной, чаще всего беспомощен и счастье когда не агрессивен, за то что может произойти врача не спросят, родственникам нет покоя, невозможно отстранится, если только в ПНИ и опекун государство, в этой борьбе за реальную действительность в глазах больного, неизвестно кто победит.
Родного и любимого ребенка, потерять из за игр его разума - невозможно представить, да что там про больного, когда ребенок только родился - с этого момента себе уже не принадлежишь.
Но какой то червь вас гложет, из темы в тему пытаетесь разобраться что же на самом деле у вашего барсика.
MonaLiza
Группа родственников

Сообщение Sunnata » 30 дек 2016, 20:28

Меня стали посещать антипсихиатрические настроения немного,когда почитала про лоботомию. Дело в том что что барс в норме. Я помню что он был не в норме порядка двух недель и аж два часа в психозе,но по сравнению с большинством здесь это кажется какой то проблемой высосанной из пальца. Зато от лечения я не вижу результата,вы все видете,а я нет. Я вижу что он сам пытается адаптироватся,вижу результаты его стараний и тд. если бы у него был бы бред,а рисполет бы его убрал,я б сказала вауу,но это не так,он даже понормальнее меня если честно. А фазы все равно есть. И я вижу что врачи ему пока не помогли и даже ваши рассуждения Монализа меня пугают,и p mama типа барс ваш шиз и тд,потому что они высосаны из пальца,а хрен им че противопоставишь,вы для себя чего то решили и все,кол на голове теши. И я начинаю понимать что так реально многое в психиатрии работает,субъективная оценка, ярлык и тд. Не смогут ему помочь-повесят новый ярлык. толку от лечения пока не вижу, поэтому и задаю вопросы,пытаюсь для себя разобраться. Год назад я ничего не знала о психиатрии и слава богу,а сейчас у меня ориентиры прям все сбились. Я хотела чтоб он лечился и я убеждала его лечится,а год спустя я не понимаю за что я боролась и правильно ли поступила.
При диабете вообще интересные штуки с психикой,а с характером и того хлеще,так что не думаю что это золотой билет по сравнению с шз
Sunnata

Сообщение oksana72 » 31 дек 2016, 00:36

MonaLiza писал(а):

Хорошо когда есть такие подруги, к сожалению мои единомышленники только моя семья, которой доверяю на 100% и в радости и в печали.

Нет Вы не одна,Мона.Так,наверное,у нас у всех.У меня есть мама и сестра,самые близкие и родные,с которыми у меня доверительные отношения,которые меня жалеют,сочувствуют,которым я могу выреветься и предстать в ужасном сопливом виде.Но и они, я порой вижу,не до конца понимают как мне порой бывает тошно и страшно,ну а с другой стороны мы ведь тоже чужим горем не сполна проникаемся.
oksana72

Пред.След.

Вернуться в Родственники больных шизофренией. Форум