Медленное взросление.

Re: Медленное взросление.

Сообщение Утром » 08 янв 2017, 14:13

а по теме. Если медленное взросление не значит отставание в развитии, то не вижу в этом ничего плохого)
Утром

Сообщение Lirnaust » 08 янв 2017, 14:43

Утром писал(а):а по теме. Если медленное взросление не значит отставание в развитии, то не вижу в этом ничего плохого)

Э... Как это? Медленное взросление это и есть объективное отставание.
Вообще-то мне кажется, что Эшли писал не о здоровом человеке. Как говаривал Дядя ГРГА в другой теме "инфантилизм никто не отменял".

И ещё я не согласен со Следом, что взрослость = половое созревание. Второе это всего лишь физиологическая накачка, позволяющая расплодиться.
... Дайте мне другую планету... целиком. Отправился её искать.
Lirnaust

Диагноз: мерзкий тип

Сообщение Утром » 08 янв 2017, 14:54

половое созревание вообще никак не коррелируется со взрослостью, как как мне кажется.
Инфантилизм это, вроде, не отставание в развитии. Вообще, тут нужен точный понятийный аппарат, а то кто в лес, кот по дрова
Утром

Сообщение Утром » 08 янв 2017, 14:56

чёткий
Утром

Сообщение След » 08 янв 2017, 15:07

Утром писал(а):Вообще, тут нужен точный понятийный аппарат, а то кто в лес, кот по дрова

Правильно. Каждый о своем. И в своем смысле Лирнауст прав. А я в своем. Все дело в том, что взрослость не имеет точного определения как мне кажется.
У каждого человека есть своя правда, но нет ни одной своей истины.
След

Диагноз: Выздоравливающий

Сообщение Lirnaust » 08 янв 2017, 15:19

Без ссылок, потому что конкурирующие ресурсы.
Инфантилизм личностный (от лат. infantilis — младенческий, детский) – сохранение в психике и поведении взрослого особенностей, присущих детскому возрасту. Индивид, которому свойствен инфантилизм личностный (инфантил), при нормальном или даже ускоренном физическом и умственном развитии отличается незрелостью эмоционально-волевой сферы. Это выражается в несамостоятельности решений и действий, чувстве незащищенности, в пониженной критичности по отношению к себе, повышенной требовательности к заботе других о себе, в разнообразных компенсаторных реакциях (фантазирование, замещающее реальные поступки, эгоцентризм и др.).

+
Инфантилизмом называют не только расстройство эмоций и воли, но также отставание в физическом развитии. Такое явление носит название физиологический инфантилизм. Различают также психическое и психологическое отставание в работе эмоционально-волевой сферы. Внешне эти явления проявляться могут одинаково, но причины их отличаются.
Lirnaust

Сообщение Утром » 08 янв 2017, 15:22

Это чьи определения? Словарь, учёный, медик, психолог? А может, это вообще такой же форумчанин, как и мы, написал.
Утром

Сообщение Lirnaust » 08 янв 2017, 15:34

Утром писал(а):Это чьи определения? Словарь, учёный, медик, психолог? А может, это вообще такой же форумчанин, как и мы, написал.

Утром, у вас как - с грамотностью всё нормально? Я же написал почему ссылок не даю. Это - академические определения.
Lirnaust

Сообщение Утром » 08 янв 2017, 15:37

У меня нормально. А у вас с пониманием? :D Я не прошу ссылок. Я спрашиваю - чьё? Разные вещи. Ну конечно, я могу сама пойти и найти... Но раз принесли определение - скажИте, откуда.
Утром

Сообщение Утром » 08 янв 2017, 15:41

СЛОВАРЬ ПРАКТИЧЕСКОГО ПСИХОЛОГА Составитель Головин С. Ю. - вот отсюда ваше определение. Сейчас некогда, но попозже изучу.
Утром

Пред.След.

Вернуться в Разговоры о жизни. Психология и философия.