Медленное взросление.

Re: Медленное взросление.

Сообщение Lirnaust » 08 янв 2017, 15:42

Утром писал(а):Ну конечно, я могу сама пойти и найти... Но раз принесли определение - скажИте, откуда.

Во-во. Труд сделал из объезьяны человека. Вы то никаких внешних определений не принесли.
... Дайте мне другую планету... целиком. Отправился её искать.
Lirnaust

Диагноз: мерзкий тип

Сообщение Утром » 08 янв 2017, 15:44

Сделал не сделала, но в кач-ве уважения желательно указывать хотя бы автора, ссылок никто не просит.
Ну это вы как хотите.
Утром

Сообщение osvald » 08 янв 2017, 15:48

Кошка взрослеет за год, человек за 30 лет. Но и люди разные есть, Если смотреть на людей как на потомков обезьян, есть люди-еще-животные, они взрослеют быстро и есть люди, те взрослеют долго. Чем более существо развито, тем дольше оно взрослеет. Бывают болезни когда существо так и не достигает пика умения, но это не показатель. Иные люди активно растут до 20, другие до 50.
Я взрослею медленно, у меня постоянно вопросы, ответы взрослых юношей меня не удовлетворяют. Я потерялся здесь. Нет умных людей, не встречал. Среди чужих нахожусь. Они быстро нахватались верхушек и пока я медленно рос, гнобят теперь меня моей неразвитостью, то что я не такой суетливый как они, не такой умелый. Они дополняют друг друга, меня дополнить некому. Потому и заболел, что среди чужих живу. Мечтаю оказаться среди близких по духу...
Прощайте и простите - Бог нам Судья.
osvald

Диагноз: f20

Сообщение Lirnaust » 08 янв 2017, 16:00

osvald писал(а):Кошка взрослеет за год, человек за 30 лет. Но и люди разные есть, Если смотреть на людей как на потомков обезьян, есть люди-еще-животные, они взрослеют быстро и есть люди, те взрослеют долго. Чем более существо развито, тем дольше оно взрослеет. Бывают болезни когда существо так и не достигает пика умения, но это не показатель. Иные люди активно растут до 20, другие до 50.
Я взрослею медленно, у меня постоянно вопросы, ответы взрослых юношей меня не удовлетворяют. Я потерялся здесь. Нет умных людей, не встречал. Среди чужих нахожусь. Они быстро нахватались верхушек и пока я медленно рос, гнобят теперь меня моей неразвитостью, то что я не такой суетливый как они, не такой умелый. Они дополняют друг друга, меня дополнить некому. Потому и заболел, что среди чужих живу. Мечтаю оказаться среди близких по духу...

Так раз умных людей нет, то вам надо к тем, кто взрослеет дольше, но не успевает помереть до того как повзрослеют. Это - важно.
Дольше людей некоторые животные. Черепахи, например. Но значительно дольше людей живут деревья. Может вы - дерево, osvald?
... Дайте мне другую планету... целиком. Отправился её искать.
Lirnaust

Диагноз: мерзкий тип

Сообщение osvald » 08 янв 2017, 16:07

Друид ли я? возможно, мне не нравится когда деревья губят, я люблю их внешний вид, вижу живое...

Мы не знаем о чем думают вороны, черепахи и слоны, поэтому оставим этот разговор. А то что медленно развивающийся ребенок ценнее быстро развивающего я потверждаю. Вундеркинды редко когда приносили пользу, Моцарт так и не повзрослел к примеру, вообщем взрослый человек не гений желающий выделиться из толпы, он хочет всего лишь сдержать ее.
osvald

Сообщение Пакман » 08 янв 2017, 16:19

osvald писал(а):то что я не такой суетливый как они

Я немного не уловил, как из чтения книг вы вывели слово "суетливый".

osvald писал(а):. Мечтаю оказаться среди близких по духу...

Если вы что-то похоже встречали на страницах фильма или книги - предположу, что искать следует в максимально похожей обстановки.
Пакман

Диагноз: Неуч и болтун.

Сообщение osvald » 08 янв 2017, 16:28

Слова которые я использую я знаю, вижу их в своей жизни. Близких по духу встречал, но это голоса.
osvald

Сообщение Пакман » 08 янв 2017, 16:33

osvald писал(а):Слова которые я использую я знаю, вижу их в своей жизни.

В тоже время слова Сократа вы все же использовали. Просто, немного упустили подтекст с геометрией.
Впрочем, как угодно.
Пакман

Диагноз: Неуч и болтун.

Сообщение Вечер » 08 янв 2017, 16:44

Утром писал(а):
-Андрей- писал(а): который не чего не по немает

объясните, пожалуйста, для русскоговорящих - что это такое вообще? Случайный набор букв?
Андрей, вы вроде не совсем дурной, ну оторвитесь вы о компа, почитайте, развивайтесь хоть как-то, а то всё одно твердите - болезнь-дефект, дефект-болезнь

Я ваших советах не нуждаюсь. Оправдоватся перед вами не собераюсь. Идите лесом .Если не хотите узнать весь могучей русский язык!
Вечер

Сообщение Тильди » 08 янв 2017, 16:48

:)
Тильди

Пред.След.

Вернуться в Разговоры о жизни. Психология и философия.