Море

Наши путешествия - рассказы, фоторепортажи, обсуждения.

Re: Море

Сообщение Shell » 01 июл 2018, 11:43

Море - это мечта) Здоров ты или болен - обязательно надо. Стихия, природа - поможет. Бурное - воодушевит. Спокойное - расслабит, умиротворит. Не зря в нем отражается небо)
Shell

Сообщение hickaru » 01 июл 2018, 11:48

Ездил в детстве на море, скоро снова поеду, наверное. Мне кажется у всех разная реакция на море, разное самочувствие после него. Что-то общее сложно сказать. Я всегда травился на море в детстве, поэтому больше люблю просто полежать под зонтиком или в тени посидеть и дышать этим запахом.
hickaru
Монстр разговорного жанра :)

Диагноз: F25.1

Сообщение Shell » 01 июл 2018, 11:56

Я - темпертурила) Обязательно разная. Главное правильно настроиться (если получится) Ввиду того, что подавляющее большинство работает в городах - и 50% пси-болячек из-за стрессов - простор необходим.
Shell

Сообщение Шеогорат » 01 июл 2018, 12:14

Был на море три раза (предполагается, что речь идёт о каком-то тёплом море, ну скажем Чёрном). Ничего из ряда вон выходящего не заметил. Каких- либо дополнительных мер предосторожности не предпринимал. Купался, загорал, валял дурака как и все.
Шеогорат

Сообщение AnnaPens » 18 сен 2018, 18:37

Была на море в 13 лет. еще задолго до болезни. и в 2015 и 2016 году. уже давно болела. море обожаю. и чувствую себя на море намного лучше. и спокойнее. дорога только от моего города до моря очень далека и трудна. а так все просто здорово. :)
AnnaPens

Диагноз: F.20

Сообщение Philips » 09 окт 2018, 18:29

Летом были на Черном море.Дочь была в восторге, покатались на "банане".Я переживала за нее, но она молодец все преодолела.И самолёт и долгую поездку на автобусе.
Philips

Сообщение Я собрала этот мир » 09 окт 2018, 20:07

Была на море в 2014 году, хорошо перенесла самолет, солнце, чувствовала себя отдохнувшей :) В этом году аккурат после отпуска на море случился психоз, не знаю, то ли совпадение и срок ремиссии просто закончился в это же время, то ли поездка все-таки спровоцировала, но самолет в этот раз тяжелее перенесла, в следующем году наверное воздержусь, а дальше посмотрим... Море очень люблю, вообще путешествия это кайф, жаль что болезнь иногда препятствует им...
Я собрала этот мир

Диагноз: Шизофрения

Сообщение G20 » 02 дек 2018, 13:47

Врачи тут явно некорректно говорили. Солнце и море даже здоровым полезно, стресс снимает, эмоции позитивные вливает, а уж больным тем более. От перегрева (стресс) кепку на голову и норм. Потом плавать это вообще супер антистрессовая терапия, нагрузка всех даже самых мелких мышц, даже тех что редко используются, плюс вода уменьшает нагрузку на организм. Другой вопрос, если у вас визуальный галлюцинации, может просто на море испугаться (дезориентация например), ну так тут все просто собрались с духом, подготовились вошли в воду.
G20

Диагноз: стойкая ремиссия

Сообщение G20 » 02 дек 2018, 13:53

Я собрала этот мир писал(а):Была на море в 2014 году, хорошо перенесла самолет, солнце, чувствовала себя отдохнувшей :) В этом году аккурат после отпуска на море случился психоз, не знаю, то ли совпадение и срок ремиссии просто закончился в это же время, то ли поездка все-таки спровоцировала, но самолет в этот раз тяжелее перенесла, в следующем году наверное воздержусь, а дальше посмотрим... Море очень люблю, вообще путешествия это кайф, жаль что болезнь иногда препятствует им...

Долгий перелет плюс смена часового пояса это сильный стресс для организма да же для здорового. Т.е. вы ту прилетели стресс сняли отдыхом, полетели обратно, стресс набежал. Просто это надо понимать и стресс долгого перелета/передвижения снимать по месту прибытия (частые прогулки, разнообразная физкультура, минимум лени, четкий график, качественное питание). Но смена обстановки нужна, поездка куда то, без новых позитивных эмоций никак.
G20

Диагноз: стойкая ремиссия

Сообщение Angel » 02 дек 2018, 14:13

Какую темку подняли))))
ну спасибо)))
Аж тепло стало)))
поехали-ка все на море? )))
Эх.... Друзья! А вообще, если серьезно, я уже не знаю во что верить, но говорят на этих выходных очень сильные магнитные бури, поэтому и свалило так, что аж вообще....
Нет ничего более прекрасного,чем звездное небо над головой и моральный закон внутри нас (с)
Angel

Диагноз: Мнительная барышня:)

Пред.След.

Вернуться в Терапия путешествиями