Как унять душевную боль

и другие психические расстройства. Негативная симптоматика, психозы, бред, "голоса" и другие галлюцинации, обострение, депрессия, фобии. Биполярное аффективное расстройство (БАР, МДП), шизоаффективное, шизотипическое расстройство. Ваши мысли, мнения, проблемы.

Re: Как унять душевную боль

Сообщение Ната51 » 09 окт 2018, 09:46

Привет!
Думаю ещё не совсем начал действовать. Может просто спокойное состояние без тревог.
С утра сходила и сделала УЗИ, всё в пределах нормы, только печень увеличена на 2 см.
Надо попить фосфолипиды. Обычно очередь на УЗИ в платном, а сегодня никого не было, прошла быстро.
День в смысле погоды хороший, тепло.
Ната51
Леди Творчество-2016

Сообщение Ната51 » 09 окт 2018, 14:54

Я вот поняла что, меня тяготит одиночество, целый день дома одна, тут и у здорового начнётся депрессия, не говоря уже о больном. И выхода я не вижу.
Ната51
Леди Творчество-2016

Сообщение novyi » 09 окт 2018, 20:44

Привет Ната Одиночество это конечно серьезно Я один вообще не смог бы жить Я в Минске прожил один меньше месяца И начался дикий страх Пришлось снимать комнату
novyi

Сообщение Ната51 » 10 окт 2018, 09:17

Привет!
А куда деваться, весь день одна с телеком.
Но стараюсь хоть в магазин пойти, чтобы на люди выйти.
Вечером уже лучше, сын с работы приходит, хотя тоже почти сразу и уезжает на другую работу. Тоскливо одной всё таки. Но куда деваться.
Думаю, что всё зависит от моего состояния, ведь раньше до болезни и не замечала этого, он вообще учился в другом городе и видела его только раз в неделю, всё время сама была и ничего, как-то даже не задумывалась об одиночестве.
Может ещё и возрастные изменения тут играют роль.
Ната51
Леди Творчество-2016

Сообщение novyi » 10 окт 2018, 20:54

Привет Конечно это все в большей степени от болезни Шизофрения страшная вещь Психика больная дает о себе знать Но и психически здоровым людям я думаю тоже плохо одному
novyi

Сообщение Ната51 » 11 окт 2018, 10:40

Привет!
Сегодня кучу дел сделала утром, уже и сготовила, пропылесосила, помыла посуду.
Нет бы полежать утром так с раннего утра всё переделала.
Ната51
Леди Творчество-2016

Сообщение Ната51 » 11 окт 2018, 11:07

Сейчас прочитала:

Минутка юмора

Острый психоз - Вы говорите с кошкой.
Острый галлюцинаторный психоз - Вы говорите с несуществующей кошкой.
Паранойя - Вы боитесь сболтнуть лишнего при кошке.
Шизофрения - Кошка говорит внутри Вас.
Неврастения - Вы жалуетесь кошке, кошка молчит, Вас игнорирует и Вам это кажется совершенно невыносимым
Маниакально-депрессивный психоз - ваша кошка Вас не ценит.
Ната51
Леди Творчество-2016

Сообщение Елена_ » 11 окт 2018, 15:47

Ната51 писал(а):Я вот поняла что, меня тяготит одиночество, целый день дома одна, тут и у здорового начнётся депрессия, не говоря уже о больном. И выхода я не вижу.

Аналогично. Сын работает с утра до вечера, в выходные у него подработки либо какие-то дела, и я его почти не вижу. Я в обществе котов. Правда, Рыжик (котик) и Кузя (кошечка) = замечательные ребята, но по-людски-то они не говорят. Еще хорошо, что всегда есть дела, и то магазины сын взял на себя.
Сын мне прямо говорит: мама, сиди дома.
Я к вам травою прорасту... (Г. Шпаликов)
Елена_

Диагноз: F20.014.

Сообщение Ната51 » 11 окт 2018, 16:07

Елена_ писал(а):Аналогично. Сын работает с утра до вечера, в выходные у него подработки либо какие-то дела, и я его почти не вижу. Я в обществе котов. Правда, Рыжик (котик) и Кузя (кошечка) = замечательные ребята, но по-людски-то они не говорят. Еще хорошо, что всегда есть дела, и то магазины сын взял на себя.
Сын мне прямо говорит: мама, сиди дома.

Вот и я с котами. Бывает подруга во время работы мимо едет и забегает на кофе. А так я и коты, если бы не интернет, вообще тошно было бы.
В магазин хожу , пешком, по началу сын возил типа затариться на неделю, но сейчас такое реже, тогда вообще безвылазно дома сидеть буду.
Домашнюю работу я в расчёт не беру, это в четырех стенах происходит.
Ната51
Леди Творчество-2016

Сообщение novyi » 11 окт 2018, 20:49

Привет А мне хорошо Мама и папа всегда рядом Есть с кем поговорить Да еще мобильник помогает Погода вчера и сегодня очень хорошая Теплота Ветра почти нет
novyi

Пред.След.

Вернуться в Шизофрения - причины, симптомы, течение