Резкие пробуждения

и другие психические расстройства. Негативная симптоматика, психозы, бред, "голоса" и другие галлюцинации, обострение, депрессия, фобии. Биполярное аффективное расстройство (БАР, МДП), шизоаффективное, шизотипическое расстройство. Ваши мысли, мнения, проблемы.

Re: Резкие пробуждения

Сообщение Extraordinary » 11 янв 2019, 22:22

Дневной сон у них) хорошо живёте. Самые фиговые пробуждения у меня были,когда ребенок грудной был. Эт жесть. Кто я,где я.
все разные, только я одинаковая
Extraordinary
Монстр разговорного жанра :)

Диагноз: F 25.8

Сообщение Ната51 » 12 янв 2019, 11:40

Я двоих сама вынянчила. Без бабушек и дедушек. Муж на работе.
Как вспомню, так вздрогну.
Ната51
Леди Творчество-2016

Сообщение Пан Кшиштоф » 12 янв 2019, 17:02

Шумелка Мышь писал(а):Пусть Кшиштоф опишет подробно и даже художественно, как это происходит.

Шумелка, не могу художественно, эта сволота , как если бы вас утром будили раньше времени, к примеру звонком по телефону в пять утра, или если только заснул, а тебя будят, вот примерно такие ощущения, на физическом уровне.
Я уже стараюсь смотреть ящик пока совсем не начну засыпать, иначе полчаса подскоков обеспечено .
А днем сплю, проблем в этом нет, я же не в офиссе сижу , а дома, все основные вопросы обычно до 11 решаются, и потом ближе к 4 дня планы на завтра, разница во времени моя законная сиеста.
Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством, а им, вовек не дорасти до человеческого скотства.
Пан Кшиштоф
следит фсб

Диагноз: F 23.1

Сообщение Ната51 » 12 янв 2019, 17:08

Хорошая сиеста, внушительная :)
В нашем деле, главное здоровье. И если организм требует, то почему бы и нет.
Ната51
Леди Творчество-2016

Сообщение Пан Кшиштоф » 12 янв 2019, 17:11

Ната51 писал(а):Хорошая сиеста, внушительная

Ну это не всегда так :oops: , бывает, что и звонят всякие, спать мешают :D
Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством, а им, вовек не дорасти до человеческого скотства.
Пан Кшиштоф
следит фсб

Сообщение G20 » 12 янв 2019, 19:20

Это может быть следствие болезни/таблеток, пример апноэ, остановка дыхания, тревожность на резкий шум у шумных соседей в панельном доме и т.д. К врачу надо сходить, но перед этим приблизительно определите где проблема, чтобы врач не гадал на кофейной гуще. У меня, например, апноэ было на коротком интервале времени, убирал лечебной гимнастикой. И телевизор/компьютер/телефон перед сном лучше не трогать в такой ситуации, как решите проблему можно опять смотреть.
G20

Диагноз: стойкая ремиссия

Сообщение mike255 » 13 янв 2019, 03:36

У меня также. Перед тем как заснуть, резко накатывает тревога и просыпаешься. Бывает по несколько раз. Но после этого я сразу же засыпаю.

Это похоже на гипногогические галлюцинации. Черт его знает что с ними делать.
mike255

Диагноз: F20.096

Сообщение Шумелка Мышь » 13 янв 2019, 07:18

Пан Кшиштоф писал(а):
Шумелка Мышь писал(а):Пусть Кшиштоф опишет подробно и даже художественно, как это происходит.

Шумелка, не могу художественно, эта сволота , как если бы вас утром будили раньше времени, к примеру звонком по телефону в пять утра, или если только заснул, а тебя будят, вот примерно такие ощущения, на физическом уровне.
Я уже стараюсь смотреть ящик пока совсем не начну засыпать, иначе полчаса подскоков обеспечено .
А днем сплю, проблем в этом нет, я же не в офиссе сижу , а дома, все основные вопросы обычно до 11 решаются, и потом ближе к 4 дня планы на завтра, разница во времени моя законная сиеста.

Я знаю, что это. И как избавиться от этого знаю. Но не скажу. Объясню, почему не скажу: пока не могу справиться с завистью. Работа дома, днем сиеста, еще и ночью спать подавай. Мне это недоступно, а охота ведь тоже так. :kolobok_girl_cray:
Шумелка Мышь
Администратор
Администратор

Диагноз: Катюга-тормозок

Сообщение Пан Кшиштоф » 13 янв 2019, 22:08

G20 писал(а):Это может быть следствие болезн

Может.

G20 писал(а):тревожность на резкий шум у шумных соседей в панельном доме и т.д

Нет у меня соседей шумных, и дома панельного то же нет.

G20 писал(а): К врачу надо сходить, но перед этим приблизительно определите где проблема, чтобы врач не гадал на кофейной гуще.

Спасибо, к врачу нужно, определить приблизительно не получается, накой тогда к врачу идти если сам можешь определить.
Пан Кшиштоф
следит фсб

Сообщение Пан Кшиштоф » 13 янв 2019, 22:13

Шумелка Мышь писал(а):Я знаю, что это

А я нет :(

Шумелка Мышь писал(а): И как избавиться от этого знаю. Но не скажу

Не надо говорить, напишите просто :x

Шумелка Мышь писал(а):пока не могу справиться с завистью. Работа дома, днем сиеста, еще и ночью спать подавай

Вот тебе и раз, не все так у меня было радужно, была работа сутками в охране, попытки устроиться кладовщиком, разнорабочим, фильтры для воды предлагали продавать, два года в такси отпахал с пьяными, сраными наркоманами и быдлятиной, и вот повезло, ну все же должно же хоть когда то повезти?
Пан Кшиштоф
следит фсб

Пред.След.

Вернуться в Шизофрения - причины, симптомы, течение