Моя болезнь

Истории людей с психическими расстройствами
Правила форума
В этом разделе вы можете поделиться историей своего расстройства или проблемами, с ним связанными. Просим не рассчитывать, что здесь вам помогут определить, есть ли у вас психическое расстройство, или нет. Это невозможно без личного визита к врачу-психиатру или психотерапевту. Но здесь вам могут дать советы, которые, вам, возможно, пригодятся. Вы можете здесь также прочитать об опыте других людей, попавших в ситуацию, сходную с вашей. Все сообщения здесь - это личные мнения участников форума.

Re: Онанизм и отсутствие нормальной половой жизни

Сообщение -Equilibrity- » 07 янв 2012, 00:27

В сущности, Шмыга был очень одиноким человеком, и репрессированная нежность, которой не нашлось применения в его жизни, непроизвольно выходила из него болезненными уродливыми комками — словно сперма из монаха, уснувшего перед алтарем.

За два с лишним месяца подготовки сквозь мой распластанный в темноте ум прошли рассудительные хасиды Мартина Бубера, прекрасный голый мальчик Мейстера Экхарта (тот был католиком), Кришна из Бхагават-Гиты, Парабрахман и Атман, Логос Даниила Андреева, сокрытый человек Якова Беме и многие другие формы, сквозь которые человек прозревал Сущего.
Но самое удивительное было в том, что слушателем в этом странном опыте был не совсем я. Голоса обращались не к Семену Левитану, а к какому-то его аспекту, загадочному и таинственному для меня самого.
Получалось прямо как в одесском анекдоте про даму с собачкой, которая садится в такси. Таксист поворачивается и спрашивает: «Куда сучку везешь?» Дама, натурально, говорит: «Это не сучка, а кобель». А таксист ей: «Я не с вами говорю, мадам». Вот так же и в моем случае. Высокие и великие умы говорили не со мной, а с какой-то сидевшей на заднем сиденье моего ума собачкой, которая единственно представляла для них смысл и ценность — а в мою сторону даже не смотрели.

И вдруг я понял, что Бог — это единственная душа в мире, а все прочие создания есть лишь танцующие в ней механизмы, и Он лично наполняет Собой каждый из этих механизмов, и в каждый из них Он входит весь, ибо Ему ничто не мелко.
Я понял, что Бог принял форму тысячи разных сил, которые столкнулись друг с другом и сотворили меня — и я, Семен Левитан, со своей лысиной и очками, весь создан из Бога, и кроме Бога во мне ничего нет, и если это не высшая любовь, какая только может быть, то что же тогда любовь? И как я могу на нее ответить? Чем? Ибо, понял я, нет никакого Семена Левитана, а только неизмеримое, и в нем самая моя суть и стержень — то, на что наматывается весь остальной скучный мир. И вся эта дикая кутерьма, на которую мы всю жизнь жалуемся себе и друг другу, существует только для того, чтобы могла воплотиться непостижимая, прекрасная, удивительная, ни на что не похожая любовь — про которую нельзя даже сказать, кто ее субъект и объект, потому что, если попытаешься проследить ее конец и начало, поймешь, что ничего кроме нее на самом деле нет, и сам ты и она — одно и то же. И вот это, неописуемое, превосходящее любую попытку даже связно думать — и есть Бог, и когда Он хочет, Он берет тебя на эту высоту из заколдованного мира, и ты видишь все ясно и без сомнений, и ты и Он — одно.

Это я читаю Пелевина :)
Прикольный шизик, наш брат :)
Я тоже считаю, что это я создала этот мир, чтобы сюда родиться странной девочкой и его понять :)
Господи, дай нам транквилизатор, чтобы принять то, что мы не можем изменить, антидепрессант, чтобы изменить то, что можем изменить, и нейролептик, чтобы отличить одно от другого...
-Equilibrity-
Администратор
Администратор

Диагноз: параноидная ш

Re: Моя болезнь

Сообщение Хомячок » 10 янв 2012, 23:07

Win32Neshto написал: Уже тогда возникали мысли, что у меня никогда в жизни не будет секса (его до сих пор и нет), и, даже, дожить до призыва в армию и покончить с собой...
У меня тоже нет секса, занимаюсь онанизмом иногда. /хотя сколько себя помню занималась этим еще с детского сада/. Встречались парни на одну ночь, но я была несогласна /подумала, что быть одноразовой посудкой, которую используют и выбросят не для меня/, боялась последствий /беременности, интересных инфекций/. Хотя сексуальный опыт у меня был с мужчиной втрое старше меня. Он нашел ко мне подход, но я об этом сейчас уже /после его смерти почему-то жалею/.
Win32Neshto Выздоравливай! Может тебе поменять врача?! Очень уж часто попадаешь в клинику для душевнобольных. Или лекарства не пьешь? Всего доброго тебе.
Хомячок

Сообщение xeon » 10 янв 2012, 23:33

Хомячок писал(а):У меня тоже нет секса, занимаюсь онанизмом иногда. .

ты девушка или парень? :) а разве девушки ононируют они вроде маструбируют :? :D
ка бы да бы...
xeon

Сообщение Хомячок » 11 янв 2012, 18:12

первый раз такое слышу. смысл один и тот же все равно.
Хомячок

Сообщение Ася » 16 янв 2012, 15:13

Я тебя очень понимаю
Ася

Сообщение Extraordinary » 16 янв 2012, 15:16

tigra писал(а): разве девушки ононируют они вроде маструбируют :? :D
вообще-то,это синонимы ;)
Extraordinary
Монстр разговорного жанра :)

Диагноз: F 25.8

Re: плохая переносимость, наверное, любых препаратов

Сообщение Mr Holmes » 26 янв 2012, 14:12

подсадили меня на клозапин - его более-менее терпимо в небольших дозах переношу. Сегодня выписали из больнцы - четвертый раз за полгодм.
Mr Holmes

Диагноз: F20.0

Сообщение NETU_ » 26 янв 2012, 15:33

У меня сын сразу на клозапине и шел 1,5 года, соблюдал все рекомендации врача. Однако все его жуткие кататонии были на фоне приема клозапина. Лежал в 11 отделении. И только после четырех госпитализаций врач согласился, что может клозапин способствуететакому его состоянию.
Дано судить меня лишь Богу, а остальным я укажу дорогу...
NETU_
Группа родственников

Сообщение Mr Holmes » 26 янв 2012, 18:32

у меня сейчас тоже состояние не супер - посторонние фразы постоянно в мысли вклиниваются, сосредоточиться тяжело.
Но даже от кетилепта у меня были экстрапирамидные реакции - свело челюсть так, что рот открыть не мог.
Mr Holmes

Диагноз: F20.0

Сообщение Данила-мастер » 26 янв 2012, 18:37

А я вообще очень чувствителен ко всем нейролептикам!
Данила-мастер
Монстр разговорного жанра :)

Пред.След.

Вернуться в Наши истории