Какой у Вас диагноз? Опрос

и другие психические расстройства. Негативная симптоматика, психозы, бред, "голоса" и другие галлюцинации, обострение, депрессия, фобии. Биполярное аффективное расстройство (БАР, МДП), шизоаффективное, шизотипическое расстройство. Ваши мысли, мнения, проблемы.

Какой у Вас диагноз? Опрос

1. Шизофрения (F20).
367
38%
2. Шизотипическое расстройство (F21).
108
11%
3. Шизоаффективное расстройство (F25).
61
6%
4. Острое полиморфное расстройство (F23).
43
4%
5. Биполярное аффективное расстройство (F31).
55
6%
6. Тревожное или тревожно-депрессивное расстройство (F41).
26
3%
7. Обсессивно-компульсивное расстройство (F42).
29
3%
8. Фобическое расстройство (F40).
5
1%
9. Органическое расстройство (F06).
16
2%
10. Паническое расстройство (F41.0).
6
1%
11. Я не болен, но болен мой родственник.
85
9%
12. Другое (желательно указать в теме).
37
4%
13. Не знаю своего диагноза, хотя какой-то точно есть.
51
5%
14. Не знаю своего диагноза, предполагаю что что-то есть, хотя к врачам не обращался.
43
4%
15. Нет диагноза, здоров.
34
4%

Всего голосов : 966

Re: Какой у Вас диагноз? Опрос

Сообщение So Black » 03 фев 2019, 19:56

Happy писал(а):А какие вообще могут быть симптомы шизофрении? Например резкая смена настроения, долгие переживания, сильные порывы злости (психоз) частые разговоры в слух? Можно ли самому, как-то узнать?

Продуктивные, позитивные: психоз
Негативные: то, что влияет на характер, либо является приобретённой чертой характера
So Black

Сообщение irinkoer » 11 июл 2019, 17:16

Я тоже люблю с собой вслух поговорить, это симптом?
irinkoer

Диагноз: не знаю

Сообщение Imveryape » 11 июл 2019, 19:21

irinkoer писал(а):Я тоже люблю с собой вслух поговорить, это симптом?

Это симптом нормальности. Ненормально когдс с голосами начинаешь разговаривать, спорить с ними в слух
Imveryape

Диагноз: F20.00

Сообщение Gtk » 11 июл 2019, 19:32

F20.006 Параноидальная шизофрения, непрерывный тип течения, отсутствие ремиссии
F40.1 Социальная фобия
Gtk

Диагноз: F20.006 F40.1

Сообщение Тигрица » 11 июл 2019, 23:28

Imveryape писал(а):
irinkoer писал(а):Я тоже люблю с собой вслух поговорить, это симптом?

Это симптом нормальности. Ненормально когдс с голосами начинаешь разговаривать, спорить с ними в слух

В симптомы это не входит, я про разговоры с собой вслух, но я часто сама с собой разговаривала, иногда вслух, но чаще про себя. Это было почти 24/7. Я не могла остановить этот поток сознания. На таблетках прошло...
Тигрица

Сообщение Imveryape » 12 июл 2019, 01:08

Тигрица, ну ведь поток сознания и просто разговор с самим с собой в слух разные вещи. Дети, я замечала, часто когда сами идут, разговаривают сами с собой. Когда я сама с собой разговаривала лет 6 назад, меня это не утомляло, хотя таблетки тоже помогли, с тех пор как начала принимать больше не разговариваю. Но не думаю что это патология
Imveryape

Сообщение Тигрица » 12 июл 2019, 02:12

Меня это тоже не утомляло, но в голове стало свободней без постоянного монолога.
Тигрица

Сообщение Gtk » 12 июл 2019, 05:10

Такой же почти непрерывный монолог и у меня (пол часа наверно по кругу это в том числе про себя проговаривал, словно бы говоря с кем то прежде чем всё же встал и решил ответить в теме). Не то что бы разговариваешь...а как бы объяснить то...проговариваешь ситуации что ли, перебираешь за и против варианты. Иногда представляешь абстрактного или не очень собеседника, которого когда то знал.
Если это постоянно то это точно не нормально. Один знакомый называл это "жвачкой в голове"

Я как то привык, не напрягает, скорее как некая данность...без этого ещё дискомфортнее, тягостное ощущение пустоты в голове. А так помимо просто болезни, у меня это ещё что то вроде компенсации отсутствия общения, частичной такой компенсации, своеобразной. Так уж наложилось одно на другое. Ну и время так быстрее проходит. А вот продуктивность деятельности резко падает
Gtk

Диагноз: F20.006 F40.1

Сообщение nickchipperhs » 12 июл 2019, 05:16

Gtk писал(а):Такой же почти непрерывный монолог и у меня (пол часа наверно по кругу это в том числе про себя проговаривал, словно бы говоря с кем то прежде чем всё же встал и решил ответить в теме). Не то что бы разговариваешь...а как бы объяснить то...проговариваешь ситуации что ли, перебираешь за и против варианты. Иногда представляешь абстрактного или не очень собеседника, которого когда то знал.
Если это постоянно то это точно не нормально. Один знакомый называл это "жвачкой в голове"

Я как то привык, не напрягает, скорее как некая данность...без этого ещё дискомфортнее, тягостное ощущение пустоты в голове. А так помимо просто болезни, у меня это ещё что то вроде компенсации отсутствия общения, частичной такой компенсации, своеобразной. Так уж наложилось одно на другое. Ну и время так быстрее проходит. А вот продуктивность деятельности резко падает

Тоже таким занимался, сейчас прекратил. Кстати ощущение пустоты в голове - самое тягостное, что есть в шизофрении имхо
nickchipperhs

Сообщение Imveryape » 12 июл 2019, 09:03

Пустота в голове не только при шизофрении, и при депрессии тоже.
Imveryape

Пред.След.

Вернуться в Шизофрения - причины, симптомы, течение