Как унять душевную боль

и другие психические расстройства. Негативная симптоматика, психозы, бред, "голоса" и другие галлюцинации, обострение, депрессия, фобии. Биполярное аффективное расстройство (БАР, МДП), шизоаффективное, шизотипическое расстройство. Ваши мысли, мнения, проблемы.

Как унять душевную боль

Сообщение Ната51 » 25 окт 2015, 11:57

Я после болезни постоянно нахожусь в состоянии душевной боли,это не боль за кого-то , а просто болит душа. Может это и депрессия так проходит. Постоянно в каком-то напряжении, нет возможности расслабится. Постоянно слежу за своими поступками, за тем чтобы не сказать чего-то лишнего, постоянно думаю, как отреагируют близкие или посторонние на мои слова.
Я просто перестала быть самой , впечатление, что не живу, а играю какую-то роль для меня чуждую. Может из-за этого и пропали все эмоции, что не могу расслабится.
Кто и как справляется с таким состоянием, если у кого-то похожее есть?
Ната51
Леди Творчество-2016

Re: Как унять душевную боль

Сообщение DeepWeed » 25 окт 2015, 12:45

Вполне естественное состояние. Найдите с кем можно говорить или переписываться, если есть время. Это более-менее поддерживает, помогает выйти этой боли.
Несмотря на розовенькую аву с анимешной девочкой, я парень.
DeepWeed

Диагноз: F20.0

Сообщение Ната51 » 25 окт 2015, 12:51

Вот форум нашла, помогает отвлечься от разных мыслей и помог очень, многие ответы на свои вопросы получила. Спасибо.
Ната51
Леди Творчество-2016

Сообщение DeepWeed » 25 окт 2015, 12:56

Форум -- это хорошо, но говорил про постоянное общение. Я вот человек не занятой, по этому мог иметь доступ к телефону/компьютеру на протяжении всего дня, и я так общался с другими почтисвободными почтивесьдень людьми. Если вы можете позволить себе такое -- очень советую. Спасает.
Несмотря на розовенькую аву с анимешной девочкой, я парень.
DeepWeed

Диагноз: F20.0

Сообщение Ната51 » 25 окт 2015, 13:05

Я общаюсь,у меня много подруг и встречаемся и по телефону. Но вот после больницы у меня как осталась тяжесть на душе и никак не проходит, не могу забыть и всё тут. Уже год ведь прошёл, даже больше.
Ната51
Леди Творчество-2016

Сообщение lusya » 25 окт 2015, 14:45

Ната51! А Вы собачку не хотите завести себе?Почему именно собачку, а не кошку? Потому, что у Вас будет необходимость выгуливать ее! Пока маленькая- очень часто, потом значительно реже. Все равно, будет необходимость в любую погоду выходить на улицу! У Вас будет очаровательное, мохнатое существо, о котором Вам нужно будет заботиться! (Если Вы захотите собачку, я бы рекомендовала мини пинчера, так как:они очень умные, преданные, ласковые и, вместе с тем,(понятно, что после каждой прогулки его лучше помыть)от него нет того специфического запаха, который есть у многих собачек из-за обилия шерсти...Он маленький(но не очень, совсем маленький-карликовый пинчер). У нас дома есть такое чудо-Яша и, кроме того, есть котик-Василек(помимо этого , у Костика есть еще рыбки, я любуюсь ими, но они все-таки не разговаривают, а собачку можно приучить, она усвоит и будет понимать очень много слов...Вы почувствуете радость!!! Искренне желаю Вам этого, Ната51! :) :hush_rose:
lusya
Леди Лето

Сообщение Ната51 » 25 окт 2015, 16:54

lusya писал(а):Ната51! А Вы собачку не хотите завести себе?Почему именно собачку, а не кошку? Потому, что у Вас будет необходимость выгуливать ее!

С собачкой не получится, у меня кошка и два кастрированных кота. Это будет такой бедлам в доме. Ко мне приходит подруга с собачкой, так они все на неё нападают, приходится котов на улицу или в другую комнату. А один на холодильник прыгает и сверху бурчит на собачку. Вообще я больше кошатница.
Был обученный немец овчарка, 9 лет назад умер, больше не хочу заводить.
Ната51
Леди Творчество-2016

Сообщение Стасик » 25 окт 2015, 17:10

Обычные социальные страхи.

Скрытый текст: показать
Небо голубое
Чистое такое
Солнце светит яркое
Весеннее прекрасное...
Распустилась яблонька, зеленой листвой
Зацвела своею... белоснежной красотой...
Нежною красою сад окутала
И цветами нежными сад украсила.
Выйдешь в сад весенний... аромат кругом
Всё в саду покрыто белым полотном...

Изображение
Стасик
Эмпат

Сообщение Kamelija » 25 окт 2015, 17:24

Ната51, это депрессия.
Учитывая, что у Вас органика, - невротическое тоже имеется.
Я, конечно, не доктор. Сужу по описанию и собственному опыту.
Вы сейчас на АД? Стоит потерпеть/подождать, пока начнет действовать.
Главное не бросайте из-за отсутствия эффекта, якобы. Через пару месяцев может проявиться эффект.

Как унять душевную боль?
Думаю, Вы уже поняли, что унимать ее, подавляя в себе, не выход...
Нужно переболеть, прочувствовать боль. Слезы наш главный помощник в этом деле.
Бывает просто внутри грызет, а плакать не хочется. Якобы нет причины.
В таком случае боль может быть из-за того, что пропадают чувства.
Еще бы... Если пропадают чувства/эмоции, фактически душа умирает (пусть Вас не пугает это слово, лучше скажу - засыпает), - это больно.

Знаете, я бы тоже советовала завести нового питомца.
Даже, если у Вас уже дома зверинец.=)
Котенок маленький это не взрослый и самостоятельный, а главное, - привычный котейка.
Малыш, как ребенок - внимания требует и любви, - ему не откажешь. Теплое что-то в душе обязательно проснется! ;)
Все имеет свой закат... и только ночь заканчивается рассветом. (c)
Kamelija

Диагноз: F20.80

Сообщение lusya » 25 окт 2015, 17:26

Ната51 писал(а):
lusya писал(а):Ната51! А Вы собачку не хотите завести себе?Почему именно собачку, а не кошку? Потому, что у Вас будет необходимость выгуливать ее!

С собачкой не получится, у меня кошка и два кастрированных кота. Это будет такой бедлам в доме. Ко мне приходит подруга с собачкой, так они все на неё нападают, приходится котов на улицу или в другую комнату. А один на холодильник прыгает и сверху бурчит на собачку. Вообще я больше кошатница.
Был обученный немец овчарка, 9 лет назад умер, больше не хочу заводить.

Вот как, это тоже замечательно, Ната51! Нет, конечно, дома будет бедлам... Так Вы говорите, что котов отправляете на улицу, когда приходит подруга с собакой. Значит, они у Вас на улицу выходят?( я спрашиваю, потому что наш Василек сидит все время дома, он тоже кастрированный) а гуляем мы только с песиком... А если выйти на прогулку с двумя котами?(У нас была соседка, которая выходила гулять с собачкой, которая была уже очень почтенных лет и кастрированным котом.) Они очень степенно гуляли по двору, было очень приятно смотреть на эту троицу...Прогулки-вещь хорошая, по-моему очень влияет на настроение, особенно, если эти прогулки целенаправленные. :) :give_rose:
lusya
Леди Лето

След.

Вернуться в Шизофрения - причины, симптомы, течение