Как унять душевную боль

и другие психические расстройства. Негативная симптоматика, психозы, бред, "голоса" и другие галлюцинации, обострение, депрессия, фобии. Биполярное аффективное расстройство (БАР, МДП), шизоаффективное, шизотипическое расстройство. Ваши мысли, мнения, проблемы.

Re: Как унять душевную боль

Сообщение Ната51 » 09 янв 2017, 12:55

novyi писал(а):Привет У нас в Беларуси Викинг не хвалят И сильно не ходят Сегодня утром температура была 30 градусов Днем тоже холодно Потеплеет к концу недели Звонил бабуле Она не очень Кашляет

Привет! Кто посмотрел, тоже не хвалят, а кто не видел, то просто любопытно и идут. Но кто один раз увидел, уже второй раз не пойдёт. Это не тот фильм, который хочется смотреть и не раз, тем более конец, где одно враньё.
Погода у нас также тёплая и грязь, но надеемся, что ещё будет снежок, не может же весна наступить в январе, хотя по погоде так. Соседи уже смотрю выходили в огороде чистили.
Ната51
Леди Творчество-2016

Сообщение novyi » 09 янв 2017, 23:55

Привет У нас все еще холодно Морозик не слабый А вот снег пока не идет На улице холодно Но сегодня уже не так как вчера Терпимо Немного поработал А так же погулял на улице Начал читать книгу
novyi

Сообщение max789 » 10 янв 2017, 03:52

Ната, могу предложить из своего опыта упражнение которое помогло мне избавиться от душевной (eмоциональной) боли.

Боль

Каждый человек на Земле испытывал физическую и эмоциональную боль.
Физическая боль является сигналом разрушения клеток в теле. Однако, когда физическая боль прекращается, человек о ней забывает. Эмоциональная боль не забывается никогда и может быть спровоцирована в любой момент.
Почему люди подвержены эмоциональной боли? Ответ находится в человеческом подсознании, вмещающем в себя прошлое всех предков. Страх заставляет людей страдать от боли. Люди стремятся сделать карьеру, чтобы иметь деньги и положение, защищая себя от унижения и боли. Таких людей часто обвиняют в том, что у них большое Эго. Эго - это эмоциональная боль, унаследованная от предков и существующая в каждом человеке, имеющем внутренний энергетический страх.

Пример. В школе унижали десятилетнего мальчика, который не мог за себя постоять. Его били, унижали, заставляли брать на себя не свою вину за хулиганов и т.д. От боли, которую испытывал мальчик, родилось желание стать сильным и заставить страдать своих мучителей. Прошло время. Мальчик вырос и пошёл в армию. Его усердие и желание сделать военную карьеру увенчались успехом. Он стал сержантом. Ему доставляло удовольствие мучать молодых солдат. Потому что боль, перенесённая в детстве, требовала издеваться над другими.

Как избавиться от боли:

Прочтите инструкцию и проделайте всё с закрытыми глазами.
Идите по мыслям назад в детство, когда над вами издевались. Вырежьте жёлтым энергетическим лучом кусок своей жизни, где вас унижали и били, как вырезают видеоленту. Затем в своём воображении поменяйте события так реально, чтобы поверить самому, как будто вы идёте в другую школу, где было интересно и хорошо, где не было обидчиков, а только сверстники, как вы сами.
Это упражнение можно применять при любых воспоминаниях о нанесённой боли.
max789

Сообщение Ната51 » 10 янв 2017, 11:47

novyi писал(а):Привет У нас все еще холодно Морозик не слабый А вот снег пока не идет На улице холодно Но сегодня уже не так как вчера Терпимо Немного поработал А так же погулял на улице Начал читать книгу

Привет! А какую книгу начали читать?
Ната51
Леди Творчество-2016

Сообщение Ната51 » 10 янв 2017, 12:01

max789 писал(а):
Ната, могу предложить из своего опыта упражнение которое помогло мне избавиться от душевной (eмоциональной) боли.

Боль

Физическая боль является сигналом разрушения клеток в теле. Однако, когда физическая боль прекращается, человек о ней забывает. Эмоциональная боль не забывается никогда и может быть спровоцирована в любой момент.

Так у меня и происходит, я постоянно вспоминаю о начале своей болезни.

Как избавиться от боли:

Идите по мыслям назад в детство, когда над вами издевались. Вырежьте жёлтым энергетическим лучом кусок своей жизни, где вас унижали и били, как вырезают видеоленту. Затем в своём воображении поменяйте события так реально, чтобы поверить самому, как будто вы идёте в другую школу, где было интересно и хорошо, где не было обидчиков, а только сверстники, как вы сами.

Не получается. Я хотела бы удалить из памяти отрезок, когда меня накрыло и я оказалась в ПБ. Это с конца 2013 года и по конец 2014. Но не получается просто, может прошло слишком мало времени, постоянно вспоминаю об этом и всё в доме напоминает об этом. Начинаю к примеру искать какую-то вещь и вспоминаю, что попросту выбросила её или уничтожила. К примеру все фото и все воспоминания находят по новой. Может не могу этот отрезок времени заместить чем-то приятным. Отсюда по новой впадаю в депрессию, хоть и не надолго. Потом не могу избавиться от страха, что снова могу попасть в ПБ. Может ещё потому, что накрыло в уже довольно зрелом возрасте и как обухом по голове...из-за этого совсем не вижу своего будущего. Но это может ещё и из-за диагноза - онкология, опять же не могу избавится от мыслей, что могут быть в дальнейшем сильные боли и буду умирать в мучениях, а хотелось бы сразу и не мучится.
Видимо все эти страхи на подсознательном уровне.

Спасибо за подробный ответ.
Надо работать над собой, это я понимаю, но на практике довольно сложно это сделать.
Ната51
Леди Творчество-2016

Сообщение Golovastik » 10 янв 2017, 14:29

Ната51 писал(а):Не получается. Я хотела бы удалить из памяти отрезок, когда меня накрыло и я оказалась в ПБ. Это с конца 2013 года и по конец 2014. Но не получается просто, может прошло слишком мало времени, постоянно вспоминаю об этом и всё в доме напоминает об этом. Начинаю к примеру искать какую-то вещь и вспоминаю, что попросту выбросила её или уничтожила. К примеру все фото и все воспоминания находят по новой. Может не могу этот отрезок времени заместить чем-то приятным. Отсюда по новой впадаю в депрессию, хоть и не надолго. Потом не могу избавиться от страха, что снова могу попасть в ПБ. Может ещё потому, что накрыло в уже довольно зрелом возрасте и как обухом по голове...из-за этого совсем не вижу своего будущего. Но это может ещё и из-за диагноза - онкология, опять же не могу избавится от мыслей, что могут быть в дальнейшем сильные боли и буду умирать в мучениях, а хотелось бы сразу и не мучится.

Это и есть всесторонняя закольцовка второго эга, окружающего подсознательного уровня, Вы его не слышите, если подавляющие препараты принимаете, но боли не сильнее того сравнительного уровня, который Вы себе можете вообразить в самой нервной системе, эти боли в "голоса" переходят. Ваш "памяти отрезок, когда меня накрыло" и есть этот сравнительный уровень, понимаете? Пока он есть в памяти, то хуже него не будет, так как Вы себе это еще раз не позволите...
Golovastik

Сообщение Valery M » 10 янв 2017, 15:45

Ната51 писал(а):Мои сетями ни разу не ловили.
Да и водоёмы у нас в основном платные, обустроено место для отдыха и рыбалки. Приезжаешь платишь 200-300 руб. и сиди лови на удочку.

У нас одно такое озеро рекламировали по местному ТВ - там, не помню, кило ... :? 50 - т карпов можно поймать было рублей за сто в день года с два назад с лодки удочкой. Но такой -это достаточно редкий рыболовный пункт в нашей области, возможно.
Последний раз редактировалось Valery M 11 янв 2017, 16:50, всего редактировалось 1 раз.
Скрытый текст: показать
Телепатия, это- передача мыслей и чувств на расстоянии без посредства органов чувств (из Советской энциклопедии).
viewtopic.php?f=250&t=24489

Скрытый текст: показать
Сообщение murka » Вчера, 22:07
"... Я была такая красивая и счастливая, но не ценила это, вот меня за это и наказали. И как теперь все изменить и вернуть свою жизнь обратно?"

:? , похоже на голоса ...
Valery M

Диагноз: F20

Сообщение Ната51 » 10 янв 2017, 16:22

Valeriy писал(а):
У нас одно такое озеро рекламировали по местному ТВ - там, не помню, кило ... :? 50 - т карпов можно поймать было рублей за сто в день года с два назад с лодки удочкой. Но такой -это достаточно редкий рыболовным пункт в нашей области, возможно.

А у нас большинство платное и ещё там места отдыха обустроены, крытые беседки, место для шашлыков, столы.
Бесплатно на Кубани, но там глубокая очень река и грязная, но сомов ловят умельцы.
Ната51
Леди Творчество-2016

Сообщение max789 » 10 янв 2017, 18:05

Ната51 писал(а):
max789 писал(а):

Боль

Так у меня и происходит, я постоянно вспоминаю о начале своей болезни.

Как избавиться от боли:

Не получается. Я хотела бы удалить из памяти отрезок, когда меня накрыло и я оказалась в ПБ. Это с конца 2013 года и по конец 2014. Но не получается просто, может прошло слишком мало времени, постоянно вспоминаю об этом и всё в доме напоминает об этом. Начинаю к примеру искать какую-то вещь и вспоминаю, что попросту выбросила её или уничтожила. К примеру все фото и все воспоминания находят по новой. Может не могу этот отрезок времени заместить чем-то приятным. Отсюда по новой впадаю в депрессию, хоть и не надолго. Потом не могу избавиться от страха, что снова могу попасть в ПБ. Может ещё потому, что накрыло в уже довольно зрелом возрасте и как обухом по голове...из-за этого совсем не вижу своего будущего. Но это может ещё и из-за диагноза - онкология, опять же не могу избавится от мыслей, что могут быть в дальнейшем сильные боли и буду умирать в мучениях, а хотелось бы сразу и не мучится.

Спасибо за подробный ответ.
Надо работать над собой, это я понимаю, но на практике довольно сложно это сделать.

Главное - желание выздороветь, и у вас всё получится. Проделав это ментальное упражнение, из памяти событие не сотрётся, но вы не будете испытывать эмоциональную боль, если вы вспомните это событие. 1 Вам нужно мысленно вернуться в 2013 год ,за день до того, как вы попали в больницу и вырезать этот приод жизни, как на видеопленке отрезок своей жизни, до конца 2014 год (когда вы вернулись из больницы) жёлтым лучом. 2. Мысленно растворить этот кусок плёнки (из вашей жизни, как буд-то этих событий в вашей жини никогда не было. 3. Представьте себе - как бы подменой (толко на чувствах - как хороший актёр) совершенно другие события в тот период - позитивные с хорошим завершением (например, вы уехали на этот период в другую страну работать и отдыхать и проживите там мысленно до конца 2014 года и вернитесь домой. Сделайте это на ЧВСТВАХ так, чтоб я вам поверил.) 4. В конце упражнения заполните себя мысленно жёлтой жизненной мягкой энергией.
Не волнуйтесь, Ната, у вас всё получится. Результат 100% - на себе проверил. Рекомендую.
max789

Сообщение Ната51 » 10 янв 2017, 21:13

max789 писал(а):Главное - желание выздороветь, и у вас всё получится. Проделав это ментальное упражнение, из памяти событие не сотрётся, но вы не будете испытывать эмоциональную боль, если вы вспомните это событие. 1 Вам нужно мысленно вернуться в 2013 год ,за день до того, как вы попали в больницу и вырезать этот приод жизни, как на видеопленке отрезок своей жизни, до конца 2014 год (когда вы вернулись из больницы) жёлтым лучом. 2. Мысленно растворить этот кусок плёнки (из вашей жизни, как буд-то этих событий в вашей жини никогда не было. 3. Представьте себе - как бы подменой (толко на чувствах - как хороший актёр) совершенно другие события в тот период - позитивные с хорошим завершением (например, вы уехали на этот период в другую страну работать и отдыхать и проживите там мысленно до конца 2014 года и вернитесь домой. Сделайте это на ЧВСТВАХ так, чтоб я вам поверил.) 4. В конце упражнения заполните себя мысленно жёлтой жизненной мягкой энергией.
Не волнуйтесь, Ната, у вас всё получится. Результат 100% - на себе проверил. Рекомендую.

Буду пробовать, но однажды было такое и я растворилась в энергии цвет был ближе к оранжевому. Меня ничего не беспокоило и было невероятно легко. Можно попробовать и вспомнить и вернуть эти чувства, они мне знакомы. Это было очень давно, ещё до всех болезней.
Ната51
Леди Творчество-2016

Пред.След.

Вернуться в Шизофрения - причины, симптомы, течение