Отношение к социальным "приличиям"

Отношение к бытовой социализации

Опрос закончился 11 янв 2017, 18:44

Я понимаю, что такое социальные приличия
20
49%
Я не понимаю, что прилично в этом обществе
4
10%
Общество плюёт на меня и на мои проблемы
5
12%
Мне наплевать на приличия в этом обществе
1
2%
Понимаю, но следовать этим правилам не хочу
3
7%
Нет варианта смотри название о чём тут речь?
8
20%

Всего голосов : 41

Re: Прилично ли так считать?

Сообщение черный квадрат » 12 янв 2017, 00:54

Lirnaust писал(а):Говорится так. Не важно.
Массовый отвечающий не понимает о чём тут речь, но, на всякий случай, согласен с тем, что он праведный и всё понимающий. "Встал на путь исправления".

вспоминается Теодор Старджон и название одного из его рассказов A Way of Thinking. я как раз перечитываю его рассказы. на фоне шизонета воспринимаются очень актуально.
черный квадрат
Группа родственников
Группа родственников

Сообщение Lirnaust » 12 янв 2017, 01:51

черный квадрат писал(а):вспоминается Теодор Старджон и название одного из его рассказов A Way of Thinking. я как раз перечитываю его рассказы. на фоне шизонета воспринимаются очень актуально.

учитывая, что никаких цитат оттуда вы не приводите сообщение малоинформативно. мало ли какой фантаст что написал?

Но это - "средняя температура по больнице". Понятно, что последнюю строку выбирали, в основном, поклонники талантов Сергея Б :)
Большинство таки "встало на путь исправления", но в теме не писало. Потому что "им и так всё понятно". Я рад за них, правильных.

Отметился какой-то один добрый психопат, не терпящий пустоты. Это здорово. Я и не предполагал что на форуме есть психопаты.. :geek:
... Дайте мне другую планету... целиком. Отправился её искать.
Lirnaust

Диагноз: мерзкий тип

Сообщение черный квадрат » 12 янв 2017, 03:17

во-1, я слишком ленива для цитат, во-2, думала, что вы читали Старджона - нет смысла в цитатах, там полностью рассказы надо цитировать, кусками нет смысла. в-3), на досуге советую его почитать - это по кр. мере может развлечь. и он не какой-то, и не совсем даже фантаст имхо.

я еще почему его вспомнила - у него лирические герои прям как вы - все с затаенной болью в душе, таинственной многозначительностью и грустной фигой в кармане - не обижайтесь ;)
черный квадрат
Группа родственников
Группа родственников

Сообщение Lirnaust » 12 янв 2017, 03:48

черный квадрат писал(а):во-2, думала, что вы читали Старджона - нет смысла в цитатах

А... так мы тут с вами тет-а-тет, оказывается! :shock:
Что-то последнее время меня эта внезапная интимность стала преследовать...
черный квадрат писал(а):в-3), на досуге советую его почитать - это по кр. мере может развлечь. и он не какой-то, и не совсем даже фантаст имхо.

Я пробовал его читать. Не понравилось.
черный квадрат писал(а):я еще почему его вспомнила - у него лирические герои прям как вы - все с затаенной болью в душе, таинственной многозначительностью и грустной фигой в кармане - не обижайтесь ;)

Так вот оно в чём дело! Ошибочка вышла - тут не меня обсуждают :acute: Найдите ту тему, где обсуждают меня.
За вашу оценку чего обижаться - мы друг другу не слишком нравимся.. это не секрет, как бы. Но вы серьёзно считаете меня лирическим героем? :roll:
... Дайте мне другую планету... целиком. Отправился её искать.
Lirnaust

Диагноз: мерзкий тип

Сообщение черный квадрат » 12 янв 2017, 03:54

о, гхоспадя..

"А... так мы тут с вами тет-а-тет, оказывается! :shock:
Что-то последняее время меня эта внезапная интимность стала преследовать..."

да нет, это просто мой, прошу за выражение, стайл - часто отступать от темы топиков, когда мне эти темы становятся не очень интересны. nothing personal :) торжественно клянусь в дальнейшем не преследовать тет-а-тетом :oops:

"Но вы серьёзно считаете меня лирическим героем?" абсолютли, и кто вам сказал, что вы мне не нравитесь? у вас есть свой шарм ;)
черный квадрат
Группа родственников
Группа родственников

Пред.

Вернуться в Разговоры о жизни. Психология и философия.