Феноменология переживаний больного шизофренией.

и другие психические расстройства. Негативная симптоматика, психозы, бред, "голоса" и другие галлюцинации, обострение, депрессия, фобии. Биполярное аффективное расстройство (БАР, МДП), шизоаффективное, шизотипическое расстройство. Ваши мысли, мнения, проблемы.

Re: Феноменология переживаний больного шизофренией.

Сообщение Golovastik » 11 янв 2017, 21:30

Ната51 писал(а):
Golovastik писал(а):
"Оно" иссекает нервную систему как угодо, кривит дистанции обзора, меняет силу, при этом биохимия тела меняется так, что отличное от тела в нем не может жить, остаются лишь одни ощущения, а душа продолжает наводиться, как центр управления. Если привыкнуть и удерживать душевное равновесие посреди назойливых ощущений, то других проблем нет, иногда "оно", пытаясь с душой слиться для своих терзательных нужд очень даже качественные и дружелюбные до определенного момента фантомы близких людей из прошлого генерирует.

Скорее это похоже как настраивание на чужую волну, вхождение в образ и проживание чужой жизни, слишком впечатлителен получается человек и затем уже невозможность выйти из образа.

Так и есть, волны инициируют передвижение тела посредством его "деформации", происходит окружение внешними волнами, и впечатывание в причинно-следственную цепь, из которой не так-то просто вырваться, когда все пути протоптаны.

Но в итоге одновременно могут толкать десятки разных фантомных волн с ощущениями от внутриутробных до старческих, а само их окружение раздирает точку зрения, укачавшуюся в образе любого единичного фантома сразу во все стороны, что вызывает сильнейшее неуправляемое раздражение у многих... жжение окружения... вот оно-то и выражается тем самым намеренно терзающим агрессивным шизо-эгом, ведущим на высокие этажи.

Ната51 писал(а):И как отрезвление, если удаётся скатится вниз в сознании.
Golovastik

Сообщение galina58 » 11 янв 2017, 23:04

Господи как вы надоели со своими заумными названиями,вы ученый?
Жизнь прекрасна! :give_rose: :give_rose:
galina58

Диагноз: F21

Сообщение zelo » 11 янв 2017, 23:31

Ну например едешь ты в автобусе по рабочем делам...Проезжаешь мимо кладбища со своей красивой напарницей. И вдруг из могил тянутся куча щупалец мертвецов,они еще пахнут разложением и хватают тебя пытаясь удушить,особенно неприятно когда за яйца. И никто это не видит кроме тебя. Потом они исчезают...работаешь ты крутишь гайки в электро щитке и вдруг эту гайку хватает какая то черная хрень и мешает тебе крутить,и напарница орет чтоб ты быстрее закручивал--а эта черная хрень тоже прилетевшая из могил тебе не дает.. Идешь ночью домой ---и из церкви куча мертвецов к тебе тянут руки и не дают пройти ,ели ели доходишь до дома. Ложишься на пол и в тебе образуется мощная воронка ураган--которая всех мертвецов из церкви засасывает в себя...В зади Борис Гребенщиков тебе помогает. Но встать ты на следующей день с пола не можешь ---там еще лежать надо ногами на север,так как с Борисом Гребенщиковым ты проделываешь огромную работу по очистке города от мертвецов. Лежишь день.лежишь 2,лежишь 3 -приезжают браться из псих бригады и везут тебя на галопередол...
И сам демон зажигает лампы для того только, чтобы показать все в ненастоящем виде. Гоголь. Невский проспект.
zelo

Диагноз: не умещается

Сообщение Golovastik » 12 янв 2017, 14:17

galina58 писал(а):Господи как вы надоели со своими заумными названиями,вы ученый?

Зачем тогда в диалог вступаете? С Вами все в порядке? Если субъективно не понимаете термины для среднего ума, то поговорите лучше с Zelo...
Golovastik

Сообщение Semion » 12 янв 2017, 15:31

зипркса очистила мне мозг от всего лишнего..от всего лишнего
мое лечение - зипрекса 10мг + карбамазепин 200мг
Semion
Монстр разговорного жанра :)

Диагноз: шизофрения

Сообщение исб1975 » 12 янв 2017, 15:47

Вот оглавление на каждую тему могут быть невозможные сумасшедшие записи, их смотри в дневнике у меня в подписи, или работами в группе вк.
*
*
*
ОГЛАВЛЕНИЕ (1):

- У МЕНЯ ГОЛОС
- ЧТОБЫ ПЕРЕДАТЬ ГОЛОС ПОНАДОБИЛИСЬ БЫ ДЕТАЛИ СЛОЖНЕЕ, ЧЕМ НАДО. * Я бытьё на месте. * Голос антиматериальнее передачи.
50 \/\/\/ НАДО ЛИ ГОВОРИТЬ? О чём говорить. Я ничего не говорю. Просто у меня голос.
100 НЕНАСТРОЙКА.
НЕВОЗМОЖНОСТЬ ПЕРЕДАТЬ ААА И СЛОЖНЫЙ ФАКТОР. 75%-90-99% ДНЯ НЕ НАДО ПЕРЕДАВАТЬ ГОЛОС.
200 \/\/\/ У МЕНЯ ГОЛОС – ЧТО ЭТО ТАКОЕ, КАК ГОЛОС МОЖЕТ БЫТЬ, КАКОВ СМЫСЛ С ГОЛОСОМ, КАК ЖИТЬ С ГОЛОСОМ. Это также и один из пунктов ааа и сложного фактора и ненастройки.
ГЛАВНЫЙ ВОПРОС ДЕТАЛЕЙ КАК ГОЛОС МОЖЕТ БЫТЬ И НЕНАСТРОЙКА: ЭТО У МЕНЯ ГОЛОС. Я БЫЛ ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕКОМ, ВЁЛ КЛУБ, ТО ЕСТЬ БЫЛ СВЕТЛЫМ, А СЕЙЧАС Я ДУРАК, ПЕТУХ И ЕЩЁ КУКАРЕКАЮ. ДАЖЕ НЕ ВЕДЕНИЕ КЛУБА ВОПРОС, А ЭТО ОСКОРБЛЕНИЕ.
Голос это чисто отрицательное зло которому всё можно.
300 \/\/\/ ОПРЕДЕЛЕНИЕ ГОЛОСА. Голос ТРОЙНАЯ ЧИСТАЯ антиматерия и ещё раз а. и ещё раз а.
-КАК РАЗРУШАЕТ ГОЛОС. -КОГДА ГОЛОС АА(А) РАЗГОВАРИВАЕТ ПРЯМО В ГОЛОВЕ, ТО КОНЕЦ. ПРИ(ПАДОК).
У МЕНЯ ГОЛОС, ЧТО ТАКОЕ ГОЛОС В ЧЁМ ГОЛОС, КАК САМОЧУВСТВИЕ.
300 \/\/\/ ГОЛОС ОБЗЫВАЕТ И ФАКТОР(ФОРМА), А Я СИЖУ НА МЕСТЕ. У МЕНЯ ГОЛОС.
НЕНАСТРОЙКА.
МОДУЛЬ ГОЛОС АНТИМАТЕРИЯ И ЕЩЁ РАЗ АНТИМАТЕРИЯ И ЕЩЁ РАЗ АНТИМАТЕРИЯ, ВКЛЮЧАЮЩАЯ ЕЩЁ И СЛОЖНЫЙ СПЕЦИАЛЬНЫЙ ЗЛОЙ ФАКТОР В ДВУХ ПУНКТАХ: первый пункт сам голос ааа, и сложный фактор это чудовищная ааа. Второе это неимоверно мразное обзывание. Его во-первых передаёшь прямо как ааа. Но второе это надо ещё продлить, но слова для описания подобрать не могу, понадобилось бы второе чтобы описать форму. Неимоверно мразное обзывание, дезинформация, переворачивает, обзывает как будто я действительно обзываемое.
(Какой смысл говорить в сложившейся ситуации о голосе какой он страшный, может быть лучше поговорить в сложившейся ситуации не о голосе.)
> ТЕХНИКА ЖИЗНИ С ГОЛОСОМ. НАСТРОЙКИ ЭТАПЫ ПРОГРАММЫ ЛЕЧЕНИЯ. Как жить с голосом.
 \/\/\/ 900п ВЫВОД:
 (НАСТРОЙКА.)
 Голос у меня отца
http://schizonet.ru/forum/viewtopic.php?f=230&t=16962 НАДО ДЛЯ ПОИСКА ГЛАВНЫХ ТЕМ ПРО ГОЛОС ОТМЕЧ БУКВОЙ Г. ПОЛЬЗОВТЬСЯ ТЕМОЙ ПУТЕВОДИТЕЛЕМ!
http://schizonet.ru/forum/viewtopic.php?f=230&t=24400 ПОДПИСЬ
viewforum.php?f=230 1 из ресур про моё и в св с болез голос
viewtopic.php?f=230&t=15762 моя супер философия
исб1975
Смотри название. Инвалид из-за голоса.
Смотри название. Инвалид из-за голоса.

Диагноз: голос: 3 ЧИСТОЕ зло

Сообщение galina58 » 12 янв 2017, 17:52

Golovastik писал(а):
galina58 писал(а):Господи как вы надоели со своими заумными названиями,вы ученый?

Зачем тогда в диалог вступаете? С Вами все в порядке? Если субъективно не понимаете термины для среднего ума, то поговорите лучше с Zelo...

А вы бы лучше помолчали,всякую <п.2.8, censored> пишете на форуме,невозможно читать,иди лечись
galina58

Сообщение Victoria » 12 янв 2017, 21:05

amduscias писал(а):Важно для меня лично, так как у меня стоит диагноз, и ещё я собираю материал для исследования, я человек занятой и у меня просто нет времени перечитать весь форум.

Я тоже человек занятой, но я перечитала на форуме почти все, что мне было нужно. Ушло несколько лет регулярного чтения - инфа-то пополняется.
То, что вы хотите узнать, уже писано-переписано.
Victoria
Родственник

Сообщение Golovastik » 13 янв 2017, 13:18

galina58 писал(а):
Golovastik писал(а):

А вы бы лучше помолчали,всякую <п.2.8, censored> пишете на форуме,невозможно читать,иди лечись

Вот Вы и подтвердили свой уровень знаний и место проживания. ;)
Golovastik

Сообщение galina58 » 13 янв 2017, 20:24

Причём здесь моё место проживания?
galina58

Пред.След.

Вернуться в Шизофрения - причины, симптомы, течение