Можно ли спровоцировать шизофрению?

и другие психические расстройства. Негативная симптоматика, психозы, бред, "голоса" и другие галлюцинации, обострение, депрессия, фобии. Биполярное аффективное расстройство (БАР, МДП), шизоаффективное, шизотипическое расстройство. Ваши мысли, мнения, проблемы.

Можно ли спровоцировать шизофрению?

Сообщение Оксана75 » 15 апр 2017, 21:00

Есть подозрения что мужу с сентября 2016 коллега по работе подмешивал в чай нейролептик. В январе он попал в больницу после приступа. Сам он очень умный и активный. И психиатр-консультант и знакомый предположили что он употреблял <п.2.10>. Сам точно не мог. Сейчас на лекарстве. Но такое ощущение что коллега взялся за него.Как подтвердить или опровергнуть эту догадку. Анализы? Или частный детектив с оборудование. Может какие-то анализы? Но он принимает препарат
Оксана75

Re: Можно ли спровоцировать шизофрению?

Сообщение Extraordinary » 15 апр 2017, 21:09

ничего не понятно. нейролептик - не наркотик. объясните как-то подробнее
Extraordinary
Монстр разговорного жанра :)

Диагноз: F 25.8

Сообщение Veronika » 15 апр 2017, 21:20

У меня тоже были подозрения, что до шизофрении меня довели коллеги. К сожалению, выяснилось, что это просто составляющая параноидного бреда.
Последний раз редактировалось Veronika 15 апр 2017, 21:27, всего редактировалось 1 раз.
Veronika

Диагноз: психоз

Сообщение Оксана75 » 15 апр 2017, 21:21

40 лет высшее образование. Сложная работа требующая много сил и ума ему давалась легко. Коллега же ума слабого. Зависит от него. Угроза сокращения - то, что могло коллегу подвигнуть. С ним происходили изменения с сентября. Заметно стало в ноябре. Ненависть ко мне . Фильмы о том как выжить в тюрьме. Сайт антивумен. Месяц ему объясняла что это не наш случай. В январе немного наладилось. А потом резко хуже. Перестал спать. Хотел все время бежать куда то. Умывался часто. Когда начался настоящий приступ с галлюцинациями попал в псих.больницу. От туда я его забрала через неделю -нормальным был. И в дневной стационар, где лечился 3 недели. Сейчас эпизодически наблюдается. В последнее время ему хуже . Бледный вялый уставший. Много спит. Почему коллегу подозреваю - ему то лучше...потом хуже стало. Как будто опять что то подмешивает.
Оксана75

Сообщение Extraordinary » 15 апр 2017, 21:23

Вашего мужа просто-напросто недолечили. Неделя в ПБ и 3 в ДС - этого слишком мало. Он лекарства-то принимает? Подсыпать - сильно вряд ли, это скорее, бредовая идея. От нейролептиков здоровый человек просто сонным будет, может,мышечная скованность.
Extraordinary

Сообщение Элли » 15 апр 2017, 21:25

Врядли кто то будет что то подмешивать. То что спит после больницы хорошо. Полноценный сон лечит. А причин по которой возникает шиза еше никто не выявил. Она просто приходит и часто сопровождаеться безсонницей.
Элли

Диагноз: Уже в реале

Сообщение Оксана75 » 15 апр 2017, 21:28

Veronika писал(а):У меня тоже было подозрения, что до шизофрении меня довели коллеги. К сожалению, выяснилось, что это просто составляющая параноидного бреда.

Я не больна. И у меня нет паранаидального бреда. Мне важно это выяснить. От этого зависит жизнь и здоровье человека и его семьи.
Оксана75

Сообщение Veronika » 15 апр 2017, 21:32

ОК, я думала, это предположение мужа.
Veronika

Диагноз: психоз

Сообщение Оксана75 » 15 апр 2017, 21:33

Элли писал(а):Врядли кто то будет что то подмешивать. То что спит после больницы хорошо. Полноценный сон лечит. А причин по которой возникает шиза еше никто не выявил. Она просто приходит и часто сопровождаеться безсонницей.

Я работала вместе с ним. Поэтому знаю что можно. Он всегда оставляет кружку с недопитым чаем/кофе и может по делам в серверную уйти. Вернуться и допить
. Тот коллега с ним в кабинете сидит. В сентябре их 4 было. Сейчас вдвоем. Как это точно выяснить. Вот в чем вопрос
Оксана75

Сообщение Extraordinary » 15 апр 2017, 21:37

вы нейролептики сами принимали? они же с горькими добавками, защита от детей. есть некоторые в каплях и растворимые, но это из области фантастики
Extraordinary

След.

Вернуться в Шизофрения - причины, симптомы, течение