Спасибо всем еще раз. Я почитал вас и составил бумажечку.

и другие психические расстройства. Негативная симптоматика, психозы, бред, "голоса" и другие галлюцинации, обострение, депрессия, фобии. Биполярное аффективное расстройство (БАР, МДП), шизоаффективное, шизотипическое расстройство. Ваши мысли, мнения, проблемы.

А стоит ли жить с шизофренией и страдать?

Сообщение Mstrel » 18 апр 2017, 17:43

Или все же стоит попросить бога убить? Какой смысл продолжать себе врать и продолжать себя убеждать, что все - свихнулись, а я-человек? Все уже и так ясно. Я не хочу обременять земной шар еще больше и причинять еще большему количеству людей боль и страдания -пусть они без меня будут счастливы. Живу внутри с непониманием того, зачем я в этом мире. Я вначале долго колебался и заставлял себя верить в то, что это "не такая правда" или вовсе "ложь". Я очень долгое время никогда не мог ладить с людьми и не полажу никогда. У меня уже было слишком много эпизодов того, что "мол уходи из этого мира". Это в том числе и утопление в черном озере (да у нас есть такое). Я тогда, еще сомневающимся человеком понял - исчезнут родные - мне в этом мире делать нечего. Тогда я стал просить бога помочь построить "завесу" в "киберпространстве"-странная просьба, но это был единственный шанс при этом выжить. Есть люди, которые вполне могут жить без сети как все-но им почему-то именно в сети было дано все. А мне нужна была эта завеса, поскольку в реальном мире места мне нет.Но раз за разом попытка построить завесу проваливалась с треском. Я пробовал писать блог-но меня раскусывали. Я пробовал стать киберспорстсменом-но тоже результата нет, даже один раз и то оплошал. По причине того, что я не человек и мне надо покинуть земной шар. В итоге я подумал что это не просто так и что вот-вот сойдет божия благодать. И тут я прочел одну вещь, которую понял как "всеобщую ошибку" - ведь человеческий фактор никто не отменял, правда ведь? Но оказалось, что я даже истолковать правильно не смог и что оказывается придумал, и что без завесы мне не выжить. И тогда я понял, что и бог пытается от меня избавится, и что это я, а не люди-ошибка природы. И что мне следует освободить земной шар.Грех, что я вообще живу и причиняю еще больше грехов в геометрической прогрессии.Я же мешаю людям жить, критикуя их из-за непонимания и собственных представлений о жизни, которые излишне утопичны в силу этой самой болезни. Постоянно мечтал о том, чтобы уничтожить других вместо себя (поскольку думал, что это все сошли с ума, а не я). Постоянно радовался смертям, как какому-то возмездию и надеялся, что будут еще жертвы. Постоянно клеветал на людей и сочинял про них всякую чушь. Постоянно срался и ссался. Мешал жить своим родным и близким (лучше бы они себе что-то приятное сделали, чем возились с такой скотиной, как я) - ведь у них были свои мечты и планы, которые я каждый раз своим присутствием ломал. Мои одноклассники могли бы жить иначе, не будь меня - наслаждаться каждым днем, а не плакать постоянно от моего присутствия и невосприятия окружающего мира. Лечение же ее невозможно - с тем же успехом можно себя приковать к батарее отопления. Подняться к позитивной симптоматике с помощью ноотропов, алкоголя, табака - значит стать безумцем. Опуститься до негативной симптоматики с помощью нейролептиков - значит стать бесполезным обузным овощем теперь уже окончательно. Ведь таких людей я видел и не раз - такие люди даже не могли разговаривать, сказать что им воздуха не хватает и стояли толпой у двери, ожидая когда она откроется и войдет с улицы глоток свежего воздуха. Иначе говоря, и вверх плохо, и вниз-нехорошо.
Повторю еще раз свой вопрос:
А стоит ли жить с шизофренией и страдать? Или все-таки лучше освободить земной шарик и дать жить более достойным, чем я?
Mstrel

Re: А стоит ли жить с шизофренией и страдать?

Сообщение nival » 18 апр 2017, 18:06

Ответ прост: с шизофренией стоит жить и страдать. Ищите ответа на свои вопросы в Библии. Бог дал вам жизнь, только Бог имеет право взять ее у вас
nival

Сообщение nival » 18 апр 2017, 18:08

Страдания очищают душу, закаляют, делают человека сильнее и мужественее. Там, на том свете нам скажут почему мы страдали тут на Земле. Суицид не выход
nival

Сообщение исб1975 » 18 апр 2017, 18:08

не жить невозможно. У меня бесконечность бесконечностей ужаса голос, но я живу. Потому что не жить плохо. Из плохого, да ещё ещё в одно плохое.
http://schizonet.ru/forum/viewtopic.php?f=230&t=16962 НАДО ДЛЯ ПОИСКА ГЛАВНЫХ ТЕМ ПРО ГОЛОС ОТМЕЧ БУКВОЙ Г. ПОЛЬЗОВТЬСЯ ТЕМОЙ ПУТЕВОДИТЕЛЕМ!
http://schizonet.ru/forum/viewtopic.php?f=230&t=24400 ПОДПИСЬ
viewforum.php?f=230 1 из ресур про моё и в св с болез голос
viewtopic.php?f=230&t=15762 моя супер философия смотриназвание
исб1975
Смотри название. Инвалид из-за голоса.
Смотри название. Инвалид из-за голоса.

Диагноз: голос: 3 ЧИСТОЕ зло

Сообщение Mstrel » 18 апр 2017, 18:11

nival писал(а):Ответ прост: с шизофренией стоит жить и страдать. Ищите ответа на свои вопросы в Библии. Бог дал вам жизнь, только Бог имеет право взять ее у вас

Но ведь такой человек лишен всего того, что имеет традиционно любой обычный человек. Таким людям ничего не доверяют, конечно же, и неспроста. Такие люди неспособны завести семью - ибо кому нужен тот, кто сам заработать не может а еще и болен? Кому нужен тот, кто не способен любить и холоден? Кому нужен тот, кто сам нуждается в "няне" и не в состоянии жить сам? Кому нужен тот, кто не может жить как все и даже в виртуальном мире под названием интернет (где последствия не столь страшны и ужасны - это же в конце концов не конец света) и то не нужен? Вот и естественно и настал тот главный вопрос - жизнь в страшных муках и дальше или смерть.
nival писал(а):Страдания очищают душу, закаляют, делают человека сильнее и мужественее. Там, на том свете нам скажут почему мы страдали тут на Земле. Суицид не выход

Если бы так, но я не становлюсь чище. Я становлюсь грязнее с каждым днем. И уже кинулся хулить бога.
исб1975 писал(а):не жить невозможно.

Можно и умереть ведь, не правда ли?
Последний раз редактировалось Mstrel 18 апр 2017, 18:24, всего редактировалось 1 раз.
Mstrel

Сообщение lusya » 18 апр 2017, 18:23

Mstrel писал(а):Или все же стоит попросить бога убить? Какой смысл продолжать себе врать и продолжать себя убеждать, что все - свихнулись, а я-человек? Все уже и так ясно. Я не хочу обременять земной шар еще больше и причинять еще большему количеству людей боль и страдания -пусть они без меня будут счастливы. Или все-таки лучше освободить земной шарик и дать жить более достойным, чем я?

Mstrel! Вы такой же человек, как все люди на Земле, зря Вы говорите о том, что Вам "надо освободить земной шарик и дать жить более достойным", у Вас есть проблемы с психикой, Вам надо лечиться, Вы-достойны уважения. Да, достойны,хотя бы потому, что задумываетесь над своим предназначением в этом мире.
Самоубийство-это выход для слабых людей, а Вы-сильный!
lusya
Леди Лето

Сообщение Mstrel » 18 апр 2017, 18:32

Вы такой же человек, как все люди на Земле, зря Вы говорите о том, что Вам "надо освободить земной шарик и дать жить более достойным".

А что еще делать? Продолжать дальше врать себе и быть обузой для окружающих? Ведь выйти из этой ловушки нельзя.
у Вас есть проблемы с психикой, Вам надо лечиться, Вы-достойны уважения.

Я не против, но как?
Да, достойны,хотя бы потому, что задумываетесь над своим предназначением в этом мире.

Рано или поздно настает такой момент. Вот и у меня он настал.
Самоубийство-это выход для слабых людей, а Вы-сильный!

Какой же я сильный человек, если я ничего не смог сделать? Ни вылечится(все попытки заканчивались провалом и одним результатом скатывания в состояние зомби-в котором дела еще хуже.), ни стать как все в этом мире и понять его и научится жить в нем, ни спрятаться от этого мира за виртуальной иллюзией (Youtube-канал, например - Шарии всякие, которые просто говорят на камеру и про них почти ничего не знают.), и не трогать никого и не мешать никому и не причинять вред.
Последний раз редактировалось Mstrel 18 апр 2017, 18:42, всего редактировалось 1 раз.
Mstrel

Сообщение nival » 18 апр 2017, 18:40

Ищите себе хобби, лечитесь хорошей музыкой, общайтесь тут на форуме, заведите себе животное. Главное - ищите выход, но только не суицид.
nival

Сообщение Араукария » 18 апр 2017, 18:41

У вас есть родственники? Вы один живете?
Своей смертью вы не принесете родственникам облегчение, а принесете одни страдания.
Ваша жизнь гораздо меньше приносит другим несчастья по сравнению с преждевременной смертью.
Араукария
Группа родственников

Сообщение Well » 18 апр 2017, 18:42

зачем прятаться за виртуальной иллюзией, когда можно общаться с теми, кто поймут. Понятно, что это единицы, но все же. Мне кажется, что родственную душу (друга, подругу) можно найти, что бы было не так одиноко
если слова будут звучать как совет, не берите в голову
Well

След.

Вернуться в Шизофрения - причины, симптомы, течение