Спасибо всем еще раз. Я почитал вас и составил бумажечку.

и другие психические расстройства. Негативная симптоматика, психозы, бред, "голоса" и другие галлюцинации, обострение, депрессия, фобии. Биполярное аффективное расстройство (БАР, МДП), шизоаффективное, шизотипическое расстройство. Ваши мысли, мнения, проблемы.

А стоит ли жить с шизофренией и страдать?

Сообщение Mstrel » 18 апр 2017, 16:43

Или все же стоит попросить бога убить? Какой смысл продолжать себе врать и продолжать себя убеждать, что все - свихнулись, а я-человек? Все уже и так ясно. Я не хочу обременять земной шар еще больше и причинять еще большему количеству людей боль и страдания -пусть они без меня будут счастливы. Живу внутри с непониманием того, зачем я в этом мире. Я вначале долго колебался и заставлял себя верить в то, что это "не такая правда" или вовсе "ложь". Я очень долгое время никогда не мог ладить с людьми и не полажу никогда. У меня уже было слишком много эпизодов того, что "мол уходи из этого мира". Это в том числе и утопление в черном озере (да у нас есть такое). Я тогда, еще сомневающимся человеком понял - исчезнут родные - мне в этом мире делать нечего. Тогда я стал просить бога помочь построить "завесу" в "киберпространстве"-странная просьба, но это был единственный шанс при этом выжить. Есть люди, которые вполне могут жить без сети как все-но им почему-то именно в сети было дано все. А мне нужна была эта завеса, поскольку в реальном мире места мне нет.Но раз за разом попытка построить завесу проваливалась с треском. Я пробовал писать блог-но меня раскусывали. Я пробовал стать киберспорстсменом-но тоже результата нет, даже один раз и то оплошал. По причине того, что я не человек и мне надо покинуть земной шар. В итоге я подумал что это не просто так и что вот-вот сойдет божия благодать. И тут я прочел одну вещь, которую понял как "всеобщую ошибку" - ведь человеческий фактор никто не отменял, правда ведь? Но оказалось, что я даже истолковать правильно не смог и что оказывается придумал, и что без завесы мне не выжить. И тогда я понял, что и бог пытается от меня избавится, и что это я, а не люди-ошибка природы. И что мне следует освободить земной шар.Грех, что я вообще живу и причиняю еще больше грехов в геометрической прогрессии.Я же мешаю людям жить, критикуя их из-за непонимания и собственных представлений о жизни, которые излишне утопичны в силу этой самой болезни. Постоянно мечтал о том, чтобы уничтожить других вместо себя (поскольку думал, что это все сошли с ума, а не я). Постоянно радовался смертям, как какому-то возмездию и надеялся, что будут еще жертвы. Постоянно клеветал на людей и сочинял про них всякую чушь. Постоянно срался и ссался. Мешал жить своим родным и близким (лучше бы они себе что-то приятное сделали, чем возились с такой скотиной, как я) - ведь у них были свои мечты и планы, которые я каждый раз своим присутствием ломал. Мои одноклассники могли бы жить иначе, не будь меня - наслаждаться каждым днем, а не плакать постоянно от моего присутствия и невосприятия окружающего мира. Лечение же ее невозможно - с тем же успехом можно себя приковать к батарее отопления. Подняться к позитивной симптоматике с помощью ноотропов, алкоголя, табака - значит стать безумцем. Опуститься до негативной симптоматики с помощью нейролептиков - значит стать бесполезным обузным овощем теперь уже окончательно. Ведь таких людей я видел и не раз - такие люди даже не могли разговаривать, сказать что им воздуха не хватает и стояли толпой у двери, ожидая когда она откроется и войдет с улицы глоток свежего воздуха. Иначе говоря, и вверх плохо, и вниз-нехорошо.
Повторю еще раз свой вопрос:
А стоит ли жить с шизофренией и страдать? Или все-таки лучше освободить земной шарик и дать жить более достойным, чем я?
Mstrel

Re: А стоит ли жить с шизофренией и страдать?

Сообщение nival » 18 апр 2017, 17:06

Ответ прост: с шизофренией стоит жить и страдать. Ищите ответа на свои вопросы в Библии. Бог дал вам жизнь, только Бог имеет право взять ее у вас
nival

Сообщение nival » 18 апр 2017, 17:08

Страдания очищают душу, закаляют, делают человека сильнее и мужественее. Там, на том свете нам скажут почему мы страдали тут на Земле. Суицид не выход
nival

Сообщение исб1975 » 18 апр 2017, 17:08

не жить невозможно. У меня бесконечность бесконечностей ужаса голос, но я живу. Потому что не жить плохо. Из плохого, да ещё ещё в одно плохое.
http://schizonet.ru/forum/viewtopic.php?f=230&t=16962 НАДО ДЛЯ ПОИСКА ГЛАВНЫХ ТЕМ ПРО ГОЛОС ОТМЕЧ БУКВОЙ Г. ПОЛЬЗОВТЬСЯ ТЕМОЙ ПУТЕВОДИТЕЛЕМ!
http://schizonet.ru/forum/viewtopic.php?f=230&t=24400 ПОДПИСЬ
viewforum.php?f=230 1 из ресур про моё и в св с болез голос
viewtopic.php?f=230&t=15762 моя супер философия смотриназвание
исб1975
Смотри название. Инвалид из-за голоса.
Смотри название. Инвалид из-за голоса.

Диагноз: голос: 3 ЧИСТОЕ зло

Сообщение Mstrel » 18 апр 2017, 17:11

nival писал(а):Ответ прост: с шизофренией стоит жить и страдать. Ищите ответа на свои вопросы в Библии. Бог дал вам жизнь, только Бог имеет право взять ее у вас

Но ведь такой человек лишен всего того, что имеет традиционно любой обычный человек. Таким людям ничего не доверяют, конечно же, и неспроста. Такие люди неспособны завести семью - ибо кому нужен тот, кто сам заработать не может а еще и болен? Кому нужен тот, кто не способен любить и холоден? Кому нужен тот, кто сам нуждается в "няне" и не в состоянии жить сам? Кому нужен тот, кто не может жить как все и даже в виртуальном мире под названием интернет (где последствия не столь страшны и ужасны - это же в конце концов не конец света) и то не нужен? Вот и естественно и настал тот главный вопрос - жизнь в страшных муках и дальше или смерть.
nival писал(а):Страдания очищают душу, закаляют, делают человека сильнее и мужественее. Там, на том свете нам скажут почему мы страдали тут на Земле. Суицид не выход

Если бы так, но я не становлюсь чище. Я становлюсь грязнее с каждым днем. И уже кинулся хулить бога.
исб1975 писал(а):не жить невозможно.

Можно и умереть ведь, не правда ли?
Последний раз редактировалось Mstrel 18 апр 2017, 17:24, всего редактировалось 1 раз.
Mstrel

Сообщение lusya » 18 апр 2017, 17:23

Mstrel писал(а):Или все же стоит попросить бога убить? Какой смысл продолжать себе врать и продолжать себя убеждать, что все - свихнулись, а я-человек? Все уже и так ясно. Я не хочу обременять земной шар еще больше и причинять еще большему количеству людей боль и страдания -пусть они без меня будут счастливы. Или все-таки лучше освободить земной шарик и дать жить более достойным, чем я?

Mstrel! Вы такой же человек, как все люди на Земле, зря Вы говорите о том, что Вам "надо освободить земной шарик и дать жить более достойным", у Вас есть проблемы с психикой, Вам надо лечиться, Вы-достойны уважения. Да, достойны,хотя бы потому, что задумываетесь над своим предназначением в этом мире.
Самоубийство-это выход для слабых людей, а Вы-сильный!
lusya
Леди Лето

Сообщение Mstrel » 18 апр 2017, 17:32

Вы такой же человек, как все люди на Земле, зря Вы говорите о том, что Вам "надо освободить земной шарик и дать жить более достойным".

А что еще делать? Продолжать дальше врать себе и быть обузой для окружающих? Ведь выйти из этой ловушки нельзя.
у Вас есть проблемы с психикой, Вам надо лечиться, Вы-достойны уважения.

Я не против, но как?
Да, достойны,хотя бы потому, что задумываетесь над своим предназначением в этом мире.

Рано или поздно настает такой момент. Вот и у меня он настал.
Самоубийство-это выход для слабых людей, а Вы-сильный!

Какой же я сильный человек, если я ничего не смог сделать? Ни вылечится(все попытки заканчивались провалом и одним результатом скатывания в состояние зомби-в котором дела еще хуже.), ни стать как все в этом мире и понять его и научится жить в нем, ни спрятаться от этого мира за виртуальной иллюзией (Youtube-канал, например - Шарии всякие, которые просто говорят на камеру и про них почти ничего не знают.), и не трогать никого и не мешать никому и не причинять вред.
Последний раз редактировалось Mstrel 18 апр 2017, 17:42, всего редактировалось 1 раз.
Mstrel

Сообщение nival » 18 апр 2017, 17:40

Ищите себе хобби, лечитесь хорошей музыкой, общайтесь тут на форуме, заведите себе животное. Главное - ищите выход, но только не суицид.
nival

Сообщение Араукария » 18 апр 2017, 17:41

У вас есть родственники? Вы один живете?
Своей смертью вы не принесете родственникам облегчение, а принесете одни страдания.
Ваша жизнь гораздо меньше приносит другим несчастья по сравнению с преждевременной смертью.
Араукария
Группа родственников

Сообщение Well » 18 апр 2017, 17:42

зачем прятаться за виртуальной иллюзией, когда можно общаться с теми, кто поймут. Понятно, что это единицы, но все же. Мне кажется, что родственную душу (друга, подругу) можно найти, что бы было не так одиноко
Well

След.

Вернуться в Шизофрения - причины, симптомы, течение