После стационара-депрессия!

и другие психические расстройства. Негативная симптоматика, психозы, бред, "голоса" и другие галлюцинации, обострение, депрессия, фобии. Биполярное аффективное расстройство (БАР, МДП), шизоаффективное, шизотипическое расстройство. Ваши мысли, мнения, проблемы.

После стационара-депрессия!

Сообщение Rawjra » 16 май 2018, 21:07

У меня после психбольницы дикая депрессия по 3-4 месяца,жить не хочется!После каждого случая!А как у вас с этим обстоит дело?Я грешу на галоперидол,там же каждый день колят галоперидол!
Из крохотных мгновений соткан дождь.Течет с небес вода обыкновенная.
И ты, порой, почти полжизни ждешь,когда оно придет, твое мгновение.
Rawjra

Re: После стационара-депрессия!

Сообщение AnnaPens » 16 май 2018, 21:40

была депрессия очень тяжелая после первого раза. казалось что все кончено. потом была обычная депрессия- ну просто все плохо - но теперь понимаю из-за рисполепта. жила так 8 лет. какая-то безнадежность- стала привыкать к такому состоянию- думала это мой крест. сменили лекарство в 2011 - вобщем все изменилось- депрессии нет- ну бывает плохое настроение из-за работы и денег. но это не депрессия - так чайку горячего с конфеткой попить и легче. вам надо искать "свое" лекарство. которое не будет угнетать сильно психику.
AnnaPens

Диагноз: F.20

Сообщение Rawjra » 16 май 2018, 21:43

Анна,спасибо!Анна,а вы на какой препарат перешли?И принимали ли вы когда-нибудь галоперидол и как он на вас влиял?
Rawjra

Сообщение AnnaPens » 16 май 2018, 21:49

галоперидол мне колют в больнице и дают в таблетках когда сильный психоз. снимает быстро. выписывают тоже с галоперидолом. но я сразу прошу заменить на кветиапин. мне он подходит. жить на галоперидоле не могу совсем- у меня от него и неусидчивость и ноги стягивает. и туплю. и лежка. вобщем галоперидол для меня- это просто удар для выхода из психоза, когда ничего уже сама не понимаю. а живу с кветиапином- но он не всем подходит- слабое немножко лекарство. но депрессии от него нет. и не туплю.
AnnaPens

Диагноз: F.20

Сообщение Лапландия » 16 май 2018, 23:42

От нейролептиков бывает депрессия.
Они, в том числе галоперидол, могут нагнать высокий уровень гормона пролактина, а при его повышении раза в три начинается депрессия. У меня такое было два раза.
Я сдавала в поликлинике анализ на гормон пролактин и принимала корректор пролактина препарат Достинекс. Но уровень пролактина у меня был высокий, откорректировать его не удалось и мне меняли лечение на препарат, не нагоняющий пролактин. Из-за рака.
А депрессия прошла после регулярного приема Достинекса. Достинекс назначал врач и дозирвку тоже определял врач.
Пролактин сдаю регулярно раз в три месяца, иногда чаще.
У нас в поликлинике его делают по полису и разрешение на этот биохимический анализ подписывает старшая медсестра, для мониторига не обязательно идти ко врачу.
Но другая форумчанка из Москвы с депрессией хотела сделать пролактин, а у них в поликлинике сказали, что этот анализ не делают, а на платный у нее не было.
В общем, не терпите депрессию, попробуйте сдать кровь на пролактин. Потом напишите на форум и дальше тут помогут разобраться куда идти дальше и что делать.
Лапландия

Диагноз: 2 опухоли в гм

Сообщение Rawjra » 17 май 2018, 05:41

Лапландия,спасибо!
Rawjra

Сообщение Азалия Вебер » 17 май 2018, 05:50

Раджра держитесь все будет хорошо молодец что заглядываете на форум это уже большой плюс
...взгляни на небо посмотри как плывут облака
и солнца свет нам нам с тобой не поймать никогда
Наш мир убогий и в нем нет ни капли души,
Везде пороги, но а ты не сдавайся дыши...
Азалия Вебер
просто Аннушка

Сообщение Rawjra » 17 май 2018, 05:53

Спасибо1
Rawjra

Сообщение aleksiy » 17 май 2018, 12:58

Rawjra писал(а):У меня после психбольницы дикая депрессия по 3-4 месяца,жить не хочется!После каждого случая!А как у вас с этим обстоит дело?Я грешу на галоперидол,там же каждый день колят галоперидол!

У меня тоже после больниц такая история. Месяца три, четыре отходняк тяжелый. Почему то в больнице все нормально, а после того как слазиешь с ударных доз, отходняк как у наркомана. Я не знаю как тут люди на работу устраиваются через неделю после отлежки, я вообще труп даже не ходячий, лежачий зомби.
У всякого безумия есть своя логика.
aleksiy

Диагноз: шизик

Сообщение Ruslan2014 » 17 май 2018, 14:47

Я два года сидел дома как овощь после больницы. Только сейчас начал искать работу. После смены рисперона на эголанза начал более менее себя чувствовать нормально. Но есть проблема. Долго в компаниях не задержуюсь. Накручиваю себя что я не смогу работать и ухожу с работы. И так уже 5 компаний поменял за месяц.
Ruslan2014

След.

Вернуться в Шизофрения - причины, симптомы, течение