Беременность при шизофрении

и другие психические расстройства. Негативная симптоматика, психозы, бред, "голоса" и другие галлюцинации, обострение, депрессия, фобии. Биполярное аффективное расстройство (БАР, МДП), шизоаффективное, шизотипическое расстройство. Ваши мысли, мнения, проблемы.

Re: Беременность при шизофрении

Сообщение Extraordinary » 10 май 2019, 23:36

Но у детей нестарая мать, полная семья. Отец передаёт им свой опыт. Они все любят друг друга (здесь без сарказма). Вот только что стоит за этим...
все разные, только я одинаковая
Extraordinary
Монстр разговорного жанра :)

Диагноз: F 25.8

Сообщение AnnaPens » 11 май 2019, 08:18

Aleksiy писал(а):Да хреново без детей. Не заменит там всякое развитие, песики, кошечки, кулинария. Получается тупиковая ветвь развития, нет продолжения рода. Обратно же некого воспитывать какой то там опыт передать. А в старости вообще будет полное одиночество. Придется к племянникам обращаться и к сестрам чтоб за наследство закопали да оградку поставили.

у меня сестра тоже одна. одна ребенка воспитывает. вот сейчас в санаторий им путевку выделили ей как одиночке, племяннице как слабому ребенку - ну у меня сестра на государственной работе работает- там еще есть такие блага. а денег мало- а там ведь и в зоопарк сходить и процедуры себе оплатить. ребенку процедуры бесплатно. денег у меня да у мамы занимает. а мужа нет как и друга. говорит все потребители и ребенок 8 лет уже как то что-то понимает. квартира однокомнатная - не устроишь же из нее проходной двор из двуногих "конкурсантов". так что одиночество+ одиночество ( это мы с сестрой :( ) а наследство да все племяннице. но с другой стороны пусть хоть у кого-то будет. что касается передачи опыта- то к этому не стремлюсь. у меня книг дома много. в свои 18-20 все сидела дома читала. сейчас дети не такие. и не надо. белая ворона к чему? если честно я даже часто не хожу к племяннице. вот сейчас брюки для тэквондо шью ей - из старых выросла. пойду мерять. а так сидеть с сестрой на жизнь друг другу жаловаться. да а живу с котом. кстати никак не могу даже понять почему отношения не складываются? вроде и приготовлю. и не страшненькая. а мужики как горох от стенки отскакивают.
AnnaPens

Диагноз: F.20

Сообщение AnnaPens » 11 май 2019, 08:28

Extraordinary писал(а):
Зелёный Лев писал(а):Что за история?

https://pudgik.livejournal.com/1367624.html

я иногда деньги посылаю на бездомных животных. а больным людям не посылаю. а теперь это прочитала. да придурки
AnnaPens

Диагноз: F.20

Сообщение Aleksiy » 11 май 2019, 14:30

Да я понимаю там тяжело детей поднять. Тяжелый каждодневный неоплачиваемый труд для женщин. Ну что ж теперь всем не рожать.
Да и ксате нас с братом мать одна растила до 12 лет, тогда отец в семью вернулся из мест заключения. Но я никогда от нее не слышал что это тяжелый труд и не надо рожать. И да ездили в ломбард сдавали золото потом выкупали денег не хватало. Мать работала ну сколько там 160-180 р в ссср платили. И да в одну дверь стучалась в другую долги отдавали. Но ничего выросли с братом из за это мы всячески помогаем матери бросаем все и обязательно поможем. Брат тоже такой вырос всегда придет поможет матери всегда небольшой подарочек купит. Пусть нас может и считают маменьками сыночкам. Но мы обязаны ей всем и если даже удастся хотябы 10% вернуть ей любви и заботы в старости.
У всякого безумия есть своя логика.
Aleksiy

Диагноз: шизик

Сообщение Котиха » 11 май 2019, 19:40

Была бы я "нормуля" - родила бы. как все. Но жизнь сложилась по-другому. Все. Точка.
Котиха
Леди Весна
Леди Весна

Диагноз: британская кошка

Сообщение Волна » 11 май 2019, 19:44

Разумный подход, Котиха.
Волна

Сообщение Extraordinary » 11 май 2019, 19:58

Да и нормули-то не все рожают.
Extraordinary

Сообщение Objection2 » 11 май 2019, 20:01

Здоровые то не рожают, что с нас больных взять. Но моя жена хочет второго, только я должен бросить пить и курить минимум на полгода, да ещё скинуть для полного счастья 10 кг и более. Что то в жёсткие условия она меня ставит. Так же ещё придётся лечиться пока не воспитаю второго. А я всё мечтаю снова психозик испытать, как жизнь налажу 8-)
Objection2

Диагноз: F20.014

Сообщение Extraordinary » 11 май 2019, 20:03

Objection2 писал(а): А я всё мечтаю снова психозик испытать, как жизнь налажу 8-)

Ну да, знакомая песня. С такими мечтами испытаете,не переживайте.
Extraordinary

Сообщение Зелёный Лев » 11 май 2019, 20:03

Да ладно вам,человек с юмором :D
Зелёный Лев
Администратор

Пред.След.

Вернуться в Шизофрения - причины, симптомы, течение