Вопрос об алкоголе

и другие психические расстройства. Негативная симптоматика, психозы, бред, "голоса" и другие галлюцинации, обострение, депрессия, фобии. Биполярное аффективное расстройство (БАР, МДП), шизоаффективное, шизотипическое расстройство. Ваши мысли, мнения, проблемы.

Вопрос об алкоголе

Сообщение тая » 02 янв 2019, 21:06

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Хотелось бы задать следущий вопрос, может кто-то сталкивался с подобным или просто может высказаться. Так вот,вопрос касается употребления спиртного и психического состояния. Дело в том, что на протяжении последних нескольких месяцев начала замечать, что после того, как выпью, проходит дереализация и ощущение спутанности мыслей, сознание становится ясным. Это странно, так как до этого всегда эффект был обратным, так же и до болезни. Чем это можно объяснить? Нормально ли это?
тая

Re: Вопрос об алкоголе

Сообщение Alex13 » 02 янв 2019, 23:09

Будете увлекаться- закончится дуркой, а алкоголь на всех действует по разному, так что вполне возможно что на вас так вот..
Усем страдать- Будда ;-)
Alex13
Мистер Август

Сообщение Лисовин » 03 янв 2019, 01:24

Алкоголь может помогать при негативных симптомах иногда. Когда-то его рекомендовали вполне официально. Но вред для печени от регулярного приема, и риск алкоголизма будет все равно, так что не однозначно все. А при позитивных симптомах он вреден однозначно.
Лисовин

Сообщение Шумелка Мышь » 03 янв 2019, 16:13

тая писал(а):...на протяжении последних нескольких месяцев начала замечать, что после того, как выпью, проходит дереализация и ощущение спутанности мыслей, сознание становится ясным. Это странно, так как до этого всегда эффект был обратным, так же и до болезни. Чем это можно объяснить? Нормально ли это?

Какая разница, таенька. Нормально это или ненормально - вы ж все равно не станете употреблять алкоголя меньше из-за такой ерунды, правда ведь?
Шумелка Мышь
Администратор
Администратор

Диагноз: Катюга-тормозок

Сообщение тая » 03 янв 2019, 16:37

Шумелка Мышь писал(а):
тая писал(а):...на протяжении последних нескольких месяцев начала замечать, что после того, как выпью, проходит дереализация и ощущение спутанности мыслей, сознание становится ясным. Это странно, так как до этого всегда эффект был обратным, так же и до болезни. Чем это можно объяснить? Нормально ли это?

Какая разница, таенька. Нормально это или ненормально - вы ж все равно не станете употреблять алкоголя меньше из-за такой ерунды, правда ведь?

Я употребляю немного, сейчас перестала совсем из-за риска алкоголизма. Хотелось выяснить, возможно ли в принципе положительное действие алкоголя, так как принято считать, да и я считаю - что нет, а в сути мне он помогает, по крайней мере в психическом плане, ибо я понимаю, что проблемы с печенью и т.д.если не сейчас, то потом можно обрести.
Последний раз редактировалось тая 03 янв 2019, 16:49, всего редактировалось 1 раз.
тая

Сообщение Утопающий » 03 янв 2019, 16:44

Конечно возможно---подводники не могут больше полгода находиться в подводной лодки ---и чтоб за эти полгода все системы организма были в норме они пьют алкоголь в том числе хорошо помогает для вывода радиации .Как сказали выше прекрасные качества алкоголя были замеченны и в психиатрии и оно на самом деле шло как лечебное средство при негативки --но потом это убрали так как риск спиться больше пользы.А прекрасных качествах алкоголя знали еще древние--оттуда пошла поговорка Ин Вино Веритус Истина в вине.Без спирта медицине просто не прожить.Даже в качестве Причастия Господь выбрал не что иное как алкоголь.Только люди стали спиваться и вместо пользы продукта он несет один вред---поэтому пошла борьба за здоровый образ жизни. Чтоб выжить на зоне вместо алкоголя зеки употребляют чефир---он тоже дает не упасть организму со всем и силы при невыносимых условиях выживания.....
Мне можно не отвечать и не писать ----мне сложно просто искать ответы я как бы напишу и исчез....Так сказать самовыражение выстроенное на данный момент в минимальном количестве удалений моих сообщений...Поэтому пишу только через человека потока постараюсь письма не допускать ...
Утопающий

Диагноз: Псевдо глюки

Сообщение тая » 03 янв 2019, 16:52

Я тоже думаю, что вред намного больше пользы.
тая

Сообщение Утопающий » 03 янв 2019, 16:55

Ну при современном направлении от правительства развитие нации ---и спортсмен сопьется,и космонавт ---деньги,стяжание и продажная любовь символ нашего поколения---при таком раскладе с питие происходит моментально...Другое дело Царь Иоанн Грозный например или Петр Первый---их еще кроме денег интересовало какими они будут на том свете---поэтому им и можно было кубками пить на пирах
Мне можно не отвечать и не писать ----мне сложно просто искать ответы я как бы напишу и исчез....Так сказать самовыражение выстроенное на данный момент в минимальном количестве удалений моих сообщений...Поэтому пишу только через человека потока постараюсь письма не допускать ...
Утопающий

Диагноз: Псевдо глюки

Сообщение tanetwolf » 04 янв 2019, 10:56

Алкоголь может вести как к шизофрении, так и к эпилепсии. Возможно, он вгоняет вас в эпилепсию и действует на вас как нейролептик.
Jnanakanda - великая мечта человечества.
tanetwolf

Диагноз: Распад мышления

Сообщение Ranye » 06 янв 2019, 05:30

Я думаю, нормально, особенно если вы не пьете. Алкоголь угнетает психические процессы и обладает сначала растормаживающим, а потом депрессивным действием. У меня дереализацию с деперсонализацией на ура снимал обычный валокордин.
Ranye

След.

Вернуться в Шизофрения - причины, симптомы, течение