Галлюцинация?

и другие психические расстройства. Негативная симптоматика, психозы, бред, "голоса" и другие галлюцинации, обострение, депрессия, фобии. Биполярное аффективное расстройство (БАР, МДП), шизоаффективное, шизотипическое расстройство. Ваши мысли, мнения, проблемы.

Галлюцинация?

Сообщение akriosss » 26 янв 2019, 00:03

Помогите боюсь заболеть шизофр.Вообщем история шел сегодня домой сильный снег, холодно, подхожу к остановке и вижу людей и медведя меня сразу кидает в страх потом вижу вместо медведя женщину которая была в капешоне и пригнувшись копалась в сумках, что это было?
akriosss

Re: Галлюцинация?

Сообщение Брат Дракула » 26 янв 2019, 00:07

Глупость.
А ты взвесил свое сердце?
Брат Дракула

Сообщение SvetaM » 26 янв 2019, 00:08

это не галлюцинация :) .
нет у Вас шизофрении.
Вы из-за этой чуши зарегистрировались на форуме больных шизофренией?
Сходите лучше на форум больных вич, может вич Вам ветром надуло :D ?
SvetaM

Диагноз: F20

Сообщение akriosss » 26 янв 2019, 00:20

Последнее время все чаше так случается,смотрю на лица людей демоны или животные кажутся,было что я проспал весь день проснулся темно не понимал я в реале, сплю или в своем мире.Зарегистрировался потому что мне психиатр ничего не сказал а только накрутил,сказал что у любого может развится если живеш с родствениками не бойся.У меня только старая бабушка я боюсь ей навредить очень люблю шас пишу и плачу устал.3 года назад поставлен диагноз тревожно-фобическая депрессия,мама умерла на руках.
akriosss

Сообщение SvetaM » 26 янв 2019, 00:32

а невроз, не думали? Почему сразу так хочется шизофрению:)?
Да, допустим и шизофрения. И что с того?
Идите к врачу.
Ну так не шизофрения же, а депрессия. Так и лечите депрессию.
Все это лечится.
А за 3 года можно было бы и оклематься.
У меня отец в этом году умер, причем я тогда лежала в дурке, мне даже не сообщили.
Тяжело, часто снится, часто думаю. Но не делаю из этого трагедии всей жизни, что прям не жить и мне. Все смертны.
SvetaM

Сообщение akriosss » 26 янв 2019, 00:51

Почему боюсь шизофр даж не знаю.Страх потерять контроль, жить в галлюцинациях, стать овощем, убить родных.Был у двух психиатров сказали что шас нету, но возможность есть хотя по генетике у меня никого нет больных.Вот сегодня словил глюк и испугался что начинается.
akriosss

Сообщение SvetaM » 26 янв 2019, 01:01

Так шизофрения не начинается. И какой нормальный психиатр мог сказать, что возможность есть. Шизофрения возникает непредсказуемо, как лавина. У Вас депрессия, вот депрессию и лечите.
Не волнуйтесь, если заболеете, окажетесь в дурке. В современном обществе нельзя жить среди людей с психозом, люди вычислят и сдадут. И это миф, что жить в галлюцинациях или стать овощем. У меня шизофрения с 2011 года. Я не овощ:). И не живу в галлюцинациях. Было три психоза, когда были бред и галлюцинации, тогда я ровненько по скорой ехала в дурку, обстоятельства так складывались. Конечно, пока не попадала в дурку, из-за неадекватного поведения я могла погибнуть. Это бывает, но редко. В основном, если начался психоз, одна дорога-дурка. Там пролечат, и живешь как все.
SvetaM

Сообщение SvetaM » 26 янв 2019, 01:11

и что шизофреники-убийцы, тоже миф. Большинство убийц здоровые психически люди.
Конечно, в психозе можно совершить преступление-но на деле, не чаще, чем среди всех остальных в процентом соотношении, бывает редко.
Все банально.
Психоз-дурка. Ремиссия-жизнь в обществе, полноценное функционирование.
Но лечится с шизой надо пожизненно, болезнь хроническая.
Всю жизнь на уколах-пролонгах или таблетках, на поддерживающей терапии.
Успокойтесь, все у Вас хорошо. Лечите свою депрессию.
SvetaM

Сообщение Лапландия » 26 янв 2019, 01:18

Обознались. Это бывает.
Лапландия

Сообщение akriosss » 26 янв 2019, 01:20

Успоили но не надолго я тот еше мнительный.Почитал форум понял что это такие же люди как и все а не как показывают в фильмах, сми.Надо мне избавляться от постояного страха а то иду в магазин например и постоянные мысли а вдруг сейчас будет глюк а вдруг сейчас потеряю контроль.
akriosss

След.

Вернуться в Шизофрения - причины, симптомы, течение