Лишний вес.

и другие психические расстройства. Негативная симптоматика, психозы, бред, "голоса" и другие галлюцинации, обострение, депрессия, фобии. Биполярное аффективное расстройство (БАР, МДП), шизоаффективное, шизотипическое расстройство. Ваши мысли, мнения, проблемы.

Лишний вес.

Сообщение гаргона » 31 янв 2019, 12:03

Здравствуйте уважаемые форумчане. У нас у сына возникла проблема с весом. За полгода набрал 20 кг. Принимал торрендо, оланзапин, азалептин, сейчас инвегу и переходит снова на оланзапин. Аппетит не большой, сдали пролактин и ттг, все в норме. Мало двигается, т к не работает пока. Все аргументы чтобы походить в зал, исчерпаны. Согласен со мной, но не идет. Возможно, как я предполагаю, стесняется своего тела ( 20 кг плюсом ). Но заниматься надо, вся одежда скоро по швам поползет. Посоветуйте как быть, как убедить еще? Вобщем, кто как борется с этой проблемой?
гаргона

Re: Лишний вес.

Сообщение Sofia-Kamilla » 31 янв 2019, 12:09

Это тяжелая проблема. Расскажите ему о сыне моей подруги, который, отказываясь двигаться, весит сейчас 250 кг, правда и рост у него более двух метров. Они покупают уже четвертую кровать ему- они ломаются под весом. И со временем проблема будет усугубляться.
Sofia-Kamilla

Подари себе улыбку!

Сообщение Mitternacht » 31 янв 2019, 12:14

Попробуйте запугать импотенцией, диабетом, что там ещё происходит при избыточном весе.
Изображение
Mitternacht

Сообщение Ульяна » 31 янв 2019, 12:19

Еда - сильнейший антидепрессант.
Ульяна
Администратор

Сообщение Афанасия » 31 янв 2019, 12:31

Я за время болезни набрала 35 кг.
Сейчас удалось сбросить 23 кг.
Считаю калории, хожу пешком.
Фитнес хорошо совмещать с диетой, без диеты он не поможет.
Афанасия

Сообщение Навага » 31 янв 2019, 13:05

Да, согласна с Афанасией, нужно заставлять себя подолгу ходить, гулять, наслаждаться во время прогулки природой, природой насыщаться, Землей, Солнцем,Деревьями, Небом и тд и тп. А от лишнего веса много болячек вылазиет и диабет, и гипертония, и суставы болеть начинают, и новообразования возникают сначала доброкачественные , следующий шаг-злокачественные.
Счастье есть, его не может не быть...
Навага

Диагноз: F20.

Сообщение Knight » 31 янв 2019, 13:18

Навага писал(а):Да, согласна с Афанасией, нужно заставлять себя подолгу ходить, гулять, наслаждаться во время прогулки природой, природой насыщаться, Землей, Солнцем,Деревьями, Небом и тд и тп. А от лишнего веса много болячек вылазиет и диабет, и гипертония, и суставы болеть начинают, и новообразования возникают сначала доброкачественные , следующий шаг-злокачественные.

Что то почитал эту тему, сам, только что, пошел гулять по улице.
Что то думаю - я уже заработал себе диабет, наверное, - есть хочется почти постоянно, ночью встаю - что бы что то съесть, вес около 70-75 кг, при росте 1 м 68 см, пью много чаев - все одно хочется есть, пролактин завышен от рисполепта.
Knight
Монстр разговорного жанра :)

Сообщение гаргона » 31 янв 2019, 13:56

Сразу после выписки из пб ходил много пешком, т к мышцы на ногах совсем ослабли от лежания, сейчас забросил. Ест немного, а вес все равно растет. Попробую пугать болячками.
гаргона

Сообщение Лапландия » 31 янв 2019, 17:13

Можно дома заниматься физкультурой под ритмичную музыку, нужен плеер в уши, чтобы никому не мешать.
Без плеера выдержать полчаса спорта обычно не получается. Музыку закачивать самую любимую.
Лапландия

Сообщение Афанасия » 31 янв 2019, 19:01

гаргона писал(а):Сразу после выписки из пб ходил много пешком, т к мышцы на ногах совсем ослабли от лежания, сейчас забросил. Ест немного, а вес все равно растет. Попробую пугать болячками.

Ест немного, а вес растет. Так не бывает считайте калории, сколько съел, сколько израсходовал. Ведите дневник питания в каком-нибудь приложении, я в фатсекрете веду дневник сколько калорий съела, сколько израсходовала.
Готовьте низкокалорийную еду.
Афанасия

След.

Вернуться в Шизофрения - причины, симптомы, течение