Лишний вес.

и другие психические расстройства. Негативная симптоматика, психозы, бред, "голоса" и другие галлюцинации, обострение, депрессия, фобии. Биполярное аффективное расстройство (БАР, МДП), шизоаффективное, шизотипическое расстройство. Ваши мысли, мнения, проблемы.

Re: Лишний вес.

Сообщение Брат Дракула » 05 апр 2019, 20:16

Первое: сходить к эндокринологу- описать ситуацию, сдать анализы.
Второе: сходить к психиатру, описать проблему.
Третье: пересмотреть рацион и физическую активность, насколько возможно.
Четвертое: не заниматься самолечением.
Подумав-решайся.
Решившись- не думай.
Брат Дракула

Сообщение Елена 81 » 05 апр 2019, 20:18

Хорошие советы, спасибо.
"Барахтаюсь как могу, и через не могу."
Елена 81

Сообщение Extraordinary » 05 апр 2019, 20:24

Елена 81 писал(а):АААААААААА Народ посоветуйте, что делать?

Сдать анализы. Пролактин, расширенную липидограмму. Идти с результатами к врачу. Скорректировать режим питания.
все разные, только я одинаковая
Extraordinary
Монстр разговорного жанра :)

Диагноз: F 25.8

Сообщение Елена 81 » 15 май 2019, 17:42

Попала к эндокринологу, выписали мне анализы, около 4 штук, и еще узи щитавидки. Завтра сдам анализы, через неделю к врачу, надеюсь, я избавлюсь от лишнего веса, не могу уже смотреть на себя в зеркале (((((((
Елена 81

Сообщение Елена 81 » 15 май 2019, 21:44

Знала, что хороший эндокринолог в обл. детской. Позвонила, узнала, что работает до 2. А вышла с работы поздно, т.к. с Валей сверялись. Я ж до остановки чуть не бежать, потом ехала все на нервах, успею не успею. Там пробежалась. Потом на третий этаж. Вся мокрая и красная. Влетаю в кабинет, смотрю там другая тетка, думаю ну ладно, у неё проконсультируюсь. Захожу даю карточку и 100 рубасов. и говорю, я психически больная, на нейролептиках, вес набрала, как сбросить. Она смотрит на меня и в шоке - это детская больница. А смотрит как на психа, ну ведок у меня тот еще был. Я ж ей говорю, мне всего лишь анализ сдать и выписать таблетки. Смотрю она меня боятся начала, и говорит у меня лицензии нет лечить взрослых и пихает мне карточку. Я ушлаСегодня звоню в детскую 2, узнаю фамилию, звоню опять в обл.детс. узнаю как работает, говорят с 10 до 12. Я спрашиваю какой кабинет, они прийдете дадите нам направление скажем.Я ж приехала в 10, на третий этаж пошла, думала в том кабинете. Спрашую у людей эндокринолок Бабенко, мне говорят - да, но она будет с 11.30 принимать. Я пошла гулять, гуляла гуляла и пришла в половину 12, смотрю а идет вчерашняя тетка )))))))))))))))))) Думаю ща увидит полицию вызовет ))))))))))))))))))))))))Спускаюсь в регистратуру говорю фамилию, они мне говорят кабинет, я туда а время 11, 45 и у неё люди))))) нервничала, но она меня после 12 все же приняла
Елена 81

Сообщение SvetaM » 15 май 2019, 22:07

Елена 81, анализы анализами, эндокринолог это хорошо, но Вы же не 150 кг весом?
Я так думаю, если серьезно с эндокринологией что, то разносит очень сильно.
Я сама набрала за этот год 18 кг, но я в психозе сбросила 10, а так была 58-60, сейчас 65, то есть набрала фактически 5 кг. Конечно, до болезни в 35 лет я весила 46-48, а потом постепенно за 7 лет набралось 10 кг. Но ведь и возраст. Да и малоподвижный образ жизни. Питание хорошее.
Я думаю, особо не надейтесь на волшебную таблетку от похудения.
Меня мой вес устраивает. Я просто больше не хочу набирать, стала немного ограничивать себя, без фанатизма. Так уже 4 месяца вес не растет, 63-66 кг.
Контроль за питанием, еще желательна физическая нагрузка, и будет нормальный вес:).
SvetaM

Диагноз: F20

Сообщение Shaula » 15 май 2019, 22:26

Вообще то таблетки, которые аппетит отбивают, с нл не сочетаются. И с ад тоже. Мы с ребенком были у эндокринолога. Сказала перейти на дробное питание, исключить белый хлеб и все мучное, сладкие фрукты(виноград, персики, дыню). Яблоки на перекус нельзя. Оказывается они провоцируют аппетит. Из овощей картошку нельзя. И побольше двигаться. В общем все как обычно.
Пакость нл в том, что они выключают чувство сытости. Тут ничего не сделать. Записывать все что съедено и подсчитывать суточную калорийность.
Но анализы можно сдать, от этого хуже не будет)
Shaula

Сообщение Елена 81 » 16 май 2019, 16:39

SvetaM писал(а):Елена 81, анализы анализами, эндокринолог это хорошо, но Вы же не 150 кг весом?
Я так думаю, если серьезно с эндокринологией что, то разносит очень сильно.
Я сама набрала за этот год 18 кг, но я в психозе сбросила 10, а так была 58-60, сейчас 65, то есть набрала фактически 5 кг. Конечно, до болезни в 35 лет я весила 46-48, а потом постепенно за 7 лет набралось 10 кг. Но ведь и возраст. Да и малоподвижный образ жизни. Питание хорошее.
Я думаю, особо не надейтесь на волшебную таблетку от похудения.
Меня мой вес устраивает. Я просто больше не хочу набирать, стала немного ограничивать себя, без фанатизма. Так уже 4 месяца вес не растет, 63-66 кг.
Контроль за питанием, еще желательна физическая нагрузка, и будет нормальный вес:).

У меня маленький рост 146 см, а вес сейчас 75 кг, год назад был 48. Хожу на акваэробику, питаюсь почти так же.
Елена 81

Сообщение Extraordinary » 16 май 2019, 16:52

Shaula писал(а):Вообще то таблетки, которые аппетит отбивают, с нл не сочетаются. И с ад тоже. Мы с ребенком были у эндокринолога. Сказала перейти на дробное питание, исключить белый хлеб и все мучное, сладкие фрукты(виноград, персики, дыню). Яблоки на перекус нельзя. Оказывается они провоцируют аппетит. Из овощей картошку нельзя. И побольше двигаться. В общем все как обычно.
Пакость нл в том, что они выключают чувство сытости. Тут ничего не сделать. Записывать все что съедено и подсчитывать суточную калорийность.
Но анализы можно сдать, от этого хуже не будет)

Вы в очередной раз демонстрируете свою некомпетентность и непонимание принципа действия нл и их влияния на организм :kolobok_negative:
все разные, только я одинаковая
Extraordinary
Монстр разговорного жанра :)

Диагноз: F 25.8

Сообщение Елена 81 » 16 май 2019, 17:10

Shaula писал(а):Пакость нл в том, что они выключают чувство сытости.

мои первые НЛ снижали у меня аппетит, я тогда похудела на 3 кг, за 3 месяца.
Елена 81

Пред.След.

Вернуться в Шизофрения - причины, симптомы, течение