Что говорить комиссии по инвалидности

и другие психические расстройства. Негативная симптоматика, психозы, бред, "голоса" и другие галлюцинации, обострение, депрессия, фобии. Биполярное аффективное расстройство (БАР, МДП), шизоаффективное, шизотипическое расстройство. Ваши мысли, мнения, проблемы.

Что говорить комиссии по инвалидности

Сообщение Malinkaa » 11 фев 2019, 07:45

Здравствуйте, подскажите что вы говорили на комиссии. У меня переосвидетельствование. Ничего не беспокоит, боюсь что не дадут инвалидность. Я ещё и работаю. Диагноз шизофрения
Malinkaa

Re: Что говорить комиссии по инвалидности

Сообщение Aleksiy » 11 фев 2019, 10:39

С лечащим врачом посоветоваться надо, она пишет для комиссии отчет или как там это называется. А так вообще очень редко группу снимают. Практически нет таких случаев. Вот понизить могут, например вот со второй на третью группу.
У всякого безумия есть своя логика.
Aleksiy

Диагноз: шизик

Сообщение Ната51 » 11 фев 2019, 10:46

Отвечать на вопросы только.
Ната51
Леди Творчество-2016

Сообщение Шеогорат » 11 фев 2019, 10:59

Да примерно то же, что и лечащему врачу. И постараться говорить покороче, не пускаясь в длительные словоизлияния. Всё равно, председателя МСЭ будут больше интересовать присланные из ПНД документы. А там уже всё написано. Заключение МСЭ будет писать в соответствии с ними. Конечно, сейчас когда у государства нет денег на пенсии, может что-то и поменяется.
Шеогорат

Сообщение illfed » 11 фев 2019, 11:19

Говорить всё что есть и ещё, что нибудь придумать. Я на последней комиссии высказал всё что у меня есть, бред, голоса, раздвоение личности, мне дали вторую рабочую бессрочно. А на предыдущих комиссиях я молчал, так инвалидность вообще не хотели давать.
Жил был шут, у него был пуп, продал шут царя и уехал в города. :)
illfed

Сообщение Волна » 11 фев 2019, 17:18

Зачем Вам группа инвалидности, если Вас ничего не беспокоит. Работаете, все в порядке. Отказывайтесь, будет честнее. Правда, шиза болячка такая непредсказуемая, сейчас все хорошо, а завтра грохнет...
Волна

Сообщение Malinkaa » 12 фев 2019, 09:28

Спасибо всем за советы! Мне дали 3 рабочую! Хоть какие то деньги от государства
Malinkaa

Сообщение Alex13 » 12 фев 2019, 22:49

Malinkaa писал(а):Здравствуйте, подскажите что вы говорили на комиссии. У меня переосвидетельствование. Ничего не беспокоит, боюсь что не дадут инвалидность. Я ещё и работаю. Диагноз шизофрения

Ну здрасьте, приехали.
Вы всем больше рассказывает что ничего не беспокоит и работаете.
Я тож знаете работаю, если с дорогой то акккурат 14часов в сутки выходит, не считая своего скромненького бизнеса.
Врачу я всё это сказал только после того как мне бессрочную группу нарисовали по шизе, раньше то нафига?
я говорил одно и тож-слабость замучила, полдня сплю, общаться ни с кем не хочу, ну бывает пару раз в месяц курьером по городу у знакомых подработая и то до обеда только, сплюю нормально только после таблеток, настроение ровное, депрессии особо нет, но и радоваться сами нечему. Спасите памагите, работать не могу :D :D
Ну и усё- а как нарисовали, я вобще сказал, я к вам за таблами, будет чего-то беспокоить у меня врач такая-то, с ней и обсужу, нате вам в зубы подношения, спасибо за подгон инвалидности.
Усем страдать- Будда ;-)
Alex13
Мистер Август

Сообщение Shizaololo » 13 фев 2019, 19:35

Всем привет! Подскажите пожалуйста, если амбулаторный(лечащий) врач не отправляет в стационар(область) на месяц обследования для переосвидетельствования, то вероятность что снимут инвалидность высока? У меня 3 группа, беспокоюсь что останусь без мат. поддержки. Люди добрые ау!
Shizaololo

Сообщение Шеогорат » 13 фев 2019, 19:58

Госпитализация перед МСЭ, насколько мне известно, не является обязательной при переосвидетельствовании. Но желательной. И сейчас и стационар уже не гарантирует того, что группу инвалидности дадут. В госдарстве денег нет на пенсии. Мне в апреле 2018 года не дали группу инвалидности даже вопреки мнению лечащего врача. Задайте лучше этот вопрос консультантам.
Шеогорат

След.

Вернуться в Шизофрения - причины, симптомы, течение