Дефект

и другие психические расстройства. Негативная симптоматика, психозы, бред, "голоса" и другие галлюцинации, обострение, депрессия, фобии. Биполярное аффективное расстройство (БАР, МДП), шизоаффективное, шизотипическое расстройство. Ваши мысли, мнения, проблемы.

Re: Дефект

Сообщение madreselva » 05 май 2019, 00:26

Могу ответить со стороны родственника. Мой пасынок почти ничего не хочет делать, кроме как сидеть за компом и смотреть кино. Ему самому просто не приходит в голову пообщаться с одноклассниками, попробовать какое-то новое занятие, сходить в магазин (даже если закончились его любимые вкусняшки, он предпочтет дождаться, когда мы туда сходим). Если мы его к этому всему склоняем, он начинает ныть и отнекиваться или соглашается на словах и ничего не делает. После малейшей активности типа погулять пару часов в парке ложится отдыхать и спит по полдня. Если мы его не будем тормошить, может вести абсолютно овощной образ жизни неделями. Ну и эмоции неадекватные, часто черствый по отношению к близким и реальной жизни (зато за героя в кино очень переживает)
madreselva

Сообщение Андрей В-н » 26 июл 2019, 13:10

Я вот поддержу автора темы. При приступообразной шз и качественной ремиссии вполне можно стать миллионером :) главное любить свою работу и не посыпать голову пеплом.
Андрей В-н

Диагноз: F23.1

Сообщение Objection2 » 26 июл 2019, 13:16

Конечно тяжеловато добиться чего-то с диагнозом, конкуренция во всех отраслях сейчас очень высокая, куда там нам с шизой. Но главное ремиссия и помощь высших сил, тогда всё получиться.
Objection2

Диагноз: F20.014

Сообщение Objection2 » 26 июл 2019, 13:23

За 6 лет ремиссии я мастером и начальником проработал, даже бизнес организовал. Сейчас только конкуренты цены демпингуют, о развитии пока речь не стоит, так только на кредиты и на жизнь хватает. Но я не жалуюсь за 12 лет моей болезни живу как здоровый и по за границам езжу, и машиной управляю, да и семья у меня сохранилась.
Objection2

Сообщение Objection2 » 26 июл 2019, 13:33

Хотя мне и поставили нарастающий дефект, но мой лечащий и один профессор говорят что у меня его нет. Только вот ленивый до ужаса, карту в фитнес клуб каждый год покупаю, а хожу редко. Да и книжки совсем перестал читать, страниц пять осилю и всё на этом. Но я сам это за дефект не считаю, я и в детстве помню лениться любил.
Objection2

Пред.

Вернуться в Шизофрения - причины, симптомы, течение