Как вы противостояли психозу

и другие психические расстройства. Негативная симптоматика, психозы, бред, "голоса" и другие галлюцинации, обострение, депрессия, фобии. Биполярное аффективное расстройство (БАР, МДП), шизоаффективное, шизотипическое расстройство. Ваши мысли, мнения, проблемы.

Re: Как вы противостояли психозу

Сообщение Objection2 » 04 май 2019, 17:21

В первые два раза никакого сопротивления не было. Да Лирнауст ты прав :good:
Objection2

Диагноз: F20.014

Сообщение Елена 81 » 04 май 2019, 17:48

Objection2 писал(а): будет легче :cry:

Ты сегодня плачешь, а вчера улыбался до ушей. Есть перепады настроения?
"Барахтаюсь как могу, и через не могу."
Елена 81

Сообщение Objection2 » 04 май 2019, 17:56

Нету. Я здоров психологически. Да даже если со мной случиться нежданный психоз, я к нему готов на все 100%. Меня только сейчас беспокоит спина, а я завтра с дочкой в бассейн собрался. Если спина не отойдет пойду к доктору.
Objection2

Сообщение Lirnaust » 04 май 2019, 17:57

Objection2 писал(а):Это был не первый, а третий. В двух предыдущих я был жертвой тёмных сил. Особенно первый самый страшный. Но слава Богу за 6 лет ремиссии я его забыл. Во втором мной типа управляли и не давали дышать из-за этого я рванул в другой регион думал там будет легче :cry:

В итоге я не понял, в чём я такой уж правый, но психозы в основном происходят от банальной глупости при метафизическом "образовании". Я понимаю, стигмаитизаия больных, да... Оставшиеся безмозглыми больные могут сразу обижаться и дальше не читать.

Когда человека после нервяка нарывает чем-то он начинает гадать: "отчего это со мной? что это такое меня накрывает?" Человек по природе свей не готов к внутренним опасностям, иммунитет на эти опасности не реагирует, не предупреждает. Есть привычка, например, к выпивке. Внутрення опасность, известно что такое опьянение. Известно с какой примерно скоростью оно проходит. А тут накрывает какой-то непонятной гадостью, а вроде ничего не пил. И начинаются фантазирования по рельсам образованности... :bigwind:

Треть психоза - химический сбой, треть - наследственность, треть - собственные усилия. Такая "борьба".
... Дайте мне другую планету... целиком. Отправился её искать.
Lirnaust

Диагноз: мерзкий тип

Сообщение Черная_невеста » 04 май 2019, 17:59

С третьим психозом не боролась - сразу вызвала себе бригаду и уехала в пб.
Первые два раза не понимала, насколько серьезное дело. Списывала всё на переутомление и неврастению. Сама себя ещё подбадривала: мол, ты сама со всем справишься, только потерпи, на войне, как на войне. А уж в пб пришла, когда стало казаться, что после ссоры меня моя каартирная хозяйка убить хочет.
Мир идёт на меня войной, но это ещё далеко не финал для меня (с)
Черная_невеста

Диагноз: F 20.0

Сообщение Objection2 » 04 май 2019, 18:07

Lirnaust писал(а):
Objection2 писал(а):Это был не первый, а третий. В двух предыдущих я был жертвой тёмных сил. Особенно первый самый страшный. Но слава Богу за 6 лет ремиссии я его забыл. Во втором мной типа управляли и не давали дышать из-за этого я рванул в другой регион думал там будет легче :cry:

В итоге я не понял, в чём я такой уж правый, но психозы в основном происходят от банальной глупости при метафизическом "образовании". Я понимаю, стигмаитизаия больных, да... Оставшиеся безмозглыми больные могут сразу обижаться и дальше не читать.

Когда человека после нервяка нарывает чем-то он начинает гадать: "отчего это со мной? что это такое меня накрывает?" Человек по природе свей не готов к внутренним опасностям, иммунитет на эти опасности не реагирует, не предупреждает. Есть привычка, например, к выпивке. Внутрення опасность, известно что такое опьянение. Известно с какой примерно скоростью оно проходит. А тут накрывает какой-то непонятной гадостью, а вроде ничего не пил. И начинаются фантазирования по рельсам образованности... :bigwind:

Треть психоза - химический сбой, треть - наследственность, треть - собственные усилия. Такая "борьба".

Ты прав в том что догадался что у меня реально хотели отжевать бизнес и твои пунктики верны. Потом уже в адекватном состоянии мы с работягами общались и они говорили что что то было не чисто.
Objection2

Сообщение Зелёный Лев » 04 май 2019, 18:09

Это третий глаз открылся и всё стало ясно 8-)
Empty your mind, be formless, shapeless — like water.
Water can flow or it can crash.
Зелёный Лев
Администратор

Сообщение Objection2 » 04 май 2019, 18:13

Lirnaust писал(а):

Ты бы Лирнауст Нобелевскую премию получил если бы знал загадку шизофрении. Но меня накрывает на пустом месте, без нервяков, вроде бы даже не бухал а всё равно шиза выстреливает из нечего.
Objection2

Сообщение Зелёный Лев » 04 май 2019, 18:15

Дык он про это и написал.Накрыло,но не бухал-отчего накрыло?-/дальше идет бурная мыслительная на построение версий/ :D
Empty your mind, be formless, shapeless — like water.
Water can flow or it can crash.
Зелёный Лев
Администратор

Сообщение Lirnaust » 04 май 2019, 18:24

Objection2 писал(а):Ты бы Лирнауст Нобелевскую премию получил если бы знал загадку шизофрении. Но меня накрывает на пустом месте, без нервяков, вроде бы даже не бухал а всё равно шиза выстреливает из нечего.

Я догадываюсь. Описать это всё научными терминами можно было бы если бы была охота, но есть такая организация - ВОЗ. И в в ней - частности десятки тысяч психиатров, психотерпевтов, и прочих фармацевтов / докторов, которым страсть как не хочется потерять свои зарплаты (не маленькие). Поэтому генезис шизофрении будет оставаться неразгаданным и непонятным, пока какой-нибудь могущественной организации, явно правящей нашим кругленьким миром, этой разгадки не потребуется.
Последний раз редактировалось Lirnaust 04 май 2019, 18:25, всего редактировалось 1 раз.
... Дайте мне другую планету... целиком. Отправился её искать.
Lirnaust

Диагноз: мерзкий тип

Пред.След.

Вернуться в Шизофрения - причины, симптомы, течение