Бессоница

и другие психические расстройства. Негативная симптоматика, психозы, бред, "голоса" и другие галлюцинации, обострение, депрессия, фобии. Биполярное аффективное расстройство (БАР, МДП), шизоаффективное, шизотипическое расстройство. Ваши мысли, мнения, проблемы.

Бессоница

Сообщение nadusha » 09 май 2019, 13:41

Как тушить ее без таблеток? От них сильное привыкание. Есть ли еще какие-то способы? Может добавки, чаи, все что угодно подойдет. Какие продукты вводить в рацион?

Всех с праздником и заранее благодарю за ответы.
nadusha
Родственник

Re: Бессоница

Сообщение Волна » 09 май 2019, 13:44

Без таблеток можно справится лишь с легкой бессоницей. Говорят, лучше уснуть помогает стакан теплого молока с ложкой меда, растворенного в нем. Выпить перед сном. Не смотреть телевизор, не возбуждать мозг просмотром компьютера по крайней мере за 2 часа до сна. Вечерние прогулки тоже помогают хорошему сну. Ну, и очень важно спать в полной темноте и тишине, в хорошо проветренной комнате, а лучше, если окно будет приоткрыто всю ночь.
Волна

Сообщение SweetPopcorn » 09 май 2019, 14:19

можно попробывать парацетамол или лекарство от алергии- от них некоторых клонит в сон. мне лично шесть разных видов снотворных из пнд никак не помогали. единственное помогал квeтиапин, немного зипрекса, немного миртазапин- но только по началу. с ночной бессонницей смирилась- благо есть возможность доспать днём
SweetPopcorn

Сообщение Extraordinary » 09 май 2019, 14:25

nadusha писал(а):Как тушить ее без таблеток?.

Никак. Только режим дня и медикаменты по назначению врача. Без рецепта - препараты мелатонина,к ним привыкания нет
все разные, только я одинаковая
Extraordinary
Монстр разговорного жанра :)

Диагноз: F 25.8

Сообщение SweetPopcorn » 09 май 2019, 14:40

Extraordinary писал(а):
nadusha писал(а):Как тушить ее без таблеток?.

Никак. Только режим дня и медикаменты по назначению врача. Без рецепта - препараты мелатонина,к ним привыкания нет

мне режим дня помогает на день. дальше всё по новой. хоть сколько пробуй
SweetPopcorn

Сообщение Шеогорат » 09 май 2019, 14:58

В нашем профилактории заваривали чай из пустырника. Только пустырник надо брать свежесорванный. А аптечный, сушёный нет, не годится. Прямо в чайниках ставили в столовой. Чашка такого чая действовала примерно как 1 - 2 мг феназепама. Иногда пустырник заваривали с мятой, мелиссой или боярышником. И как снотворное хорошо шло, и как средство от распространённых сердечных заболеваний. Ну там, аритмий всяких (и синусовых, и желудочковых). Экстрасистолию тоже берёт. Ну и ежели давление артериальное немного повышенное (1 стадия гипертонии) - тоже годно. Только вот точный рецепт чая хранили в секрете. Поэтому все дома применяли собственные рецепты. Некоторые ещё и с хмелем это пустырник заваривали. В интернете, наверное есть ещё рецепты, с чем ещё можно заваривать чай из пустырника
Шеогорат

Сообщение Евгений1980 » 09 май 2019, 18:33

Когда у меня пропадает сон, то заснуть без таблеток не получается никак, к каким бы ухищрениям я бы не прибегал. Недавно лежал в больнице, и. наверное, из-за обстановки, из-за того, что 10-12 человек в палате, перестал спать, мне назначили тизерцин, на нем я нормально спал во время пребывания в больнице. Вышел с больницы 23-го апреля, и теперь сплю без тизерцина. Я думаю, ничего страшного не случится, если какое-то время попить таблетки для сна.
Евгений1980

Диагноз: БАР

Сообщение SweetPopcorn » 09 май 2019, 18:44

на меня тизерцин вобще никак не действовал
SweetPopcorn

Сообщение Елена 81 » 09 май 2019, 20:08

Можно еще аромомасла использовать, но думаю это не наш вариант ((((
Елена 81

Диагноз: ф 20

Сообщение tanetwolf » 09 май 2019, 20:32

Есть тема: Как заснуть если не хочется и не можется
viewtopic.php?f=5&t=32224
В качестве средства автор советует шавасану из йоги.
Jnanakanda - великая мечта человечества.
tanetwolf

Диагноз: Распад мышления

След.

Вернуться в Шизофрения - причины, симптомы, течение