Бессоница

и другие психические расстройства. Негативная симптоматика, психозы, бред, "голоса" и другие галлюцинации, обострение, депрессия, фобии. Биполярное аффективное расстройство (БАР, МДП), шизоаффективное, шизотипическое расстройство. Ваши мысли, мнения, проблемы.

Re: Бессоница

Сообщение Alex13 » 09 май 2019, 20:51

nadusha писал(а):Как тушить ее без таблеток? От них сильное привыкание. Есть ли еще какие-то способы? Может добавки, чаи, все что угодно подойдет. Какие продукты вводить в рацион?

Всех с праздником и заранее благодарю за ответы.

Да кто вам весь этот бред в уши льет, привыкание, это вы когда самодеятельностью занимаетесь.
Коньяк по литру на ночь вводите в рацион, там не заснуть проблематично будет...
Если чего, медицина наверное самая древняя наука на земле....
Усем страдать- Будда ;-)
Alex13
Мистер Август

Сообщение Semion » 09 май 2019, 21:42

зипрекса наночь...иногда 20мг а снотворные меня не берут...иногда 4 таблетки и то не берут
сижу 13 лет на зипрексе 10 мг и карбомазепине 200мг
Semion
Монстр разговорного жанра :)

Диагноз: невротическая депрес

Сообщение Евгений1980 » 11 май 2019, 13:54

сам давал советы, а у самого, судя по всему начинается бессонница. До этого 2 ночи спал часов по 5, а прошлой ночью заснул уже после 3-х часов ночи и проспал часа 3-3,5, так что, придется и мне принимать какие-нибудь препараты
Евгений1980

Диагноз: БАР

Сообщение SweetPopcorn » 11 май 2019, 14:41

Semion писал(а):зипрекса наночь...иногда 20мг а снотворные меня не берут...иногда 4 таблетки и то не берут

ну. меня не только не берут, но и наоборот бодрят, будто напилась. а ещё от них амнезия
SweetPopcorn

Сообщение AnnaPens » 11 май 2019, 18:00

у меня кветиапин. но и его не хватает для сна почему то. пью 0,5 мг фензитат но вам не советую. к нему привыкание. правда в 2018 году удалось спать только на кветиапине. но сон то был то пропадал. вобщем не очень хорошо. мелатонин или мелаксен пила - мне как-то не помогло. о пустырнике, валерьянке, душице ничего не говорю. пила термосами- все напрасно. но у меня болезнь в первую очередь ударила по сну.
AnnaPens

Диагноз: F.20

Сообщение SweetPopcorn » 11 май 2019, 18:43

AnnaPens писал(а):у меня кветиапин. но и его не хватает для сна почему то. пью 0,5 мг фензитат но вам не советую. к нему привыкание. правда в 2018 году удалось спать только на кветиапине. но сон то был то пропадал. вобщем не очень хорошо. мелатонин или мелаксен пила - мне как-то не помогло. о пустырнике, валерьянке, душице ничего не говорю. пила термосами- все напрасно. но у меня болезнь в первую очередь ударила по сну.

вот и у меня по сну. кветиапин закладывал нос и давал синдром неспокойных ног. вроде как очень хочется спать от него, но побочки эти не дают. бросила. живу с бессонницей уже три года.
вверху писали что зипрекса помогла, но мне она не даёт сон. ещё прописывали тизерцин, аминазин. тоже никак на сон не повлияли
SweetPopcorn

Сообщение AnnaPens » 11 май 2019, 20:22

SweetPopcorn писал(а):
AnnaPens писал(а):у меня кветиапин. но и его не хватает для сна почему то. пью 0,5 мг фензитат но вам не советую. к нему привыкание. правда в 2018 году удалось спать только на кветиапине. но сон то был то пропадал. вобщем не очень хорошо. мелатонин или мелаксен пила - мне как-то не помогло. о пустырнике, валерьянке, душице ничего не говорю. пила термосами- все напрасно. но у меня болезнь в первую очередь ударила по сну.

вот и у меня по сну. кветиапин закладывал нос и давал синдром неспокойных ног. вроде как очень хочется спать от него, но побочки эти не дают. бросила. живу с бессонницей уже три года.
вверху писали что зипрекса помогла, но мне она не даёт сон. ещё прописывали тизерцин, аминазин. тоже никак на сон не повлияли

нос тоже закладывает. ну сопли немножко по утрам. днем все нормально. ноги в порядке. неспокойные ноги у меня с галоперидола. и с трифтазина. аминазин сильно давление снижает- вообще дрянь. с бессоницей жить не могу. психоз накрывает.
AnnaPens

Сообщение Евгений1980 » 13 май 2019, 19:26

И у меня основная проблема в моем заболевании - со сном. Периодически пропадает сон, приходится пить тизерцин или азалептол, а я после них наутро чувствую себя разбитым. Сейчас начались опять проблемы со сном, и очень не вовремя, я как раз пытаюсь устроиться на работу, надо уже давать ответ, буду работать или нет, а у меня уже несколько дней плохой сон, если так пойдет дальше, то в таком состоянии работать не смогу.
Евгений1980

Диагноз: БАР

Сообщение Елена 81 » 14 май 2019, 17:07

мне как то посоветовали минут 20 лежать не открывая глаза. Я пробывала, засыпать легче, но если вы с таблетками не засыпате, наврятли поможет. Но, думаю стоит попробовать.
"Барахтаюсь как могу, и через не могу."
Елена 81

Сообщение AnnaPens » 14 май 2019, 19:10

я что-то последние 2 дня с фензитаом не засыпаю. приходтися еще половинку феназепама пить. плохо конечно когда сон расстроен
AnnaPens

Пред.След.

Вернуться в Шизофрения - причины, симптомы, течение