У моего мужа провалы в памяти

и другие психические расстройства. Негативная симптоматика, психозы, бред, "голоса" и другие галлюцинации, обострение, депрессия, фобии. Биполярное аффективное расстройство (БАР, МДП), шизоаффективное, шизотипическое расстройство. Ваши мысли, мнения, проблемы.

У моего мужа провалы в памяти

Сообщение Девушка с Камчатки » 10 май 2019, 19:56

Вчера мой муж ходил на парад. После чего мы договорились с ним встретиться у парка, чтобы вместе погулять. Посидели в парке, поели солдатской каши со сладким чаем. Муж взял два мороженого. Потом у меня заболела нога и я уехала домой. Лёша зашел на рынок за продуктами. Вернулся домой уставший, ему было не хорошо. Муж разнервничался из-за того, что мне названивала подруга. Он пошёл в санузел привести себя в порядок. Мне резко стало плохо и я сказала об этом Лёше. В это время я готовила солянку. Подошла к мужу, сказала, чтобы он попробовал, он ответил, что не может найти зубной протез. Мы кинулись искать его, перерыли всю квартиру, отодвигали матрас и кровать. Искали целый вечер. Леша ругался, говорил как его все достали и что он не может вспомнить, куда положил свой нижний съёмный протез. Оба были потеряны, не знали что делать. Помогла лишь случайность. Муж полез в коробочку, где мы храним зарядники и протез оказался там! Он так и не мог вспомнить, когда и в какой момент туда положил его. Ведь у нас и так мало оставалось денег, потому что они с братом вчера купили новый телефон. К сожалению это не первый провал в его памяти. Отчего такое может быть? У мужа было перенесено несколько черепно-мозговых травм, множество стрессов и нервных потрясений. Могло ли это сказаться на его частичной потери памяти?
Счастлива с мужем.
Девушка с Камчатки
Монстр разговорного жанра :)

Откуда: Петропавловск-Камчатский-Москва-Камешково-Балакирево-Владимир
Диагноз: параноид. шизофрения

Re: У моего мужа провалы в памяти

Сообщение Alex13 » 10 май 2019, 20:00

Ржу, потеря челюсти это обычное дело, особенно если в разные или новые места кладешь, а еще иногда пойдешь куда нидь, а челюсть то забыл, это у всех страдальцев стоматологических такая хрень.
Усем страдать- Будда ;-)
Alex13
Мистер Август

Сообщение avita » 10 май 2019, 20:06

Олеся это не повод для беспокойства. Это бытовые трудности. Но ты хорошая жена если так переживаешь. Не обращай внимания на цинизм Алекса13...он такой..
:hush_rose: :hush_rose: :hush_rose: :lilia: :lilia:
avita
.
.

Диагноз: БАР

Сообщение kinert » 10 май 2019, 20:13

Девушка с Камчатки писал(а): Могло ли это сказаться на его частичной потери памяти?

могло.
Всё, что ты должен сделать в этой жизни, это просто прожить её.
kinert

Диагноз: ставили разные

Сообщение Шеогорат » 10 май 2019, 20:38

Девушка с Камчатки писал(а): К сожалению это не первый провал в его памяти. Отчего такое может быть? У мужа было перенесено несколько черепно-мозговых травм, множество стрессов и нервных потрясений. Могло ли это сказаться на его частичной потери памяти?

Оно, конечно, может быть и провалы в памяти. Но гораздо более вероятно, что это снижение концентрации внимания. Такое дают стрессы, субдепрессии (последнее лечение было ведь амитриптилин + сертралин?) и другие эмоциональные расстройства. Вещи кладутся автоматически в случайные места и это тут же забывается под влиянием эмоций и внутренних переживаний. Обыкновенно это лечится седативными антидепрессантами и транквилизаторами. Терапии это поддаётся значительно легче, чем истинные нарушения памяти. Конечно, лучше проконсультироваться у врача.
Привет ему передавайте.
Шеогорат

Сообщение Елена 81 » 10 май 2019, 21:02

У меня тоже провалы памяти, не могу привкнуть еще, у меня побочка такая. Могу рассказать историю, или показать фотки и буквально через 10 минут опять тоже самое делать.
"Барахтаюсь как могу, и через не могу."
Елена 81

Диагноз: ф 20

Сообщение Лапландия » 10 май 2019, 21:53

Это - обычное дело, особенно пристроить где-нибудь очки. У всех такое бывает.
На провалы в памяти проблема не тянет, не переживай, у Вас там других проблем хватает. С Праздником, желаю здоровья и счастья.
Лапландия

Сообщение Брат Дракула » 10 май 2019, 22:43

У нас на работе был дед- очки клал в холодильник на автомате, чесслово!!!
А ты взвесил свое сердце?
Брат Дракула

Сообщение Девушка с Камчатки » 10 май 2019, 22:45

Всем спасибо за ответы. Но я думаю всё-таки в отпуске попасть платно к невропатологу и провести обследование.
Счастлива с мужем.
Девушка с Камчатки
Монстр разговорного жанра :)

Откуда: Петропавловск-Камчатский-Москва-Камешково-Балакирево-Владимир
Диагноз: параноид. шизофрения

Сообщение Волна » 11 май 2019, 11:40

У меня тоже стали появляться провалы в памяти. Психиатр сказал, что ничего страшного, это не патология.
Волна

След.

Вернуться в Шизофрения - причины, симптомы, течение