Действия при психозах.

и другие психические расстройства. Негативная симптоматика, психозы, бред, "голоса" и другие галлюцинации, обострение, депрессия, фобии. Биполярное аффективное расстройство (БАР, МДП), шизоаффективное, шизотипическое расстройство. Ваши мысли, мнения, проблемы.

Действия при психозах.

Сообщение Елена 81 » 10 май 2019, 21:17

Вот говорят, что мы делаем, как голос требует. Я за собой наблюдала, что делаю, что хочу, только всё себе позволяю. Это как тормоза отказали, но ты лихачишь как мечтал. Как вы думаете? Это наши желания или все же нет.
"Барахтаюсь как могу, и через не могу."
Елена 81

Диагноз: ф 20

Re: Действия при психозах.

Сообщение Objection2 » 11 май 2019, 07:38

Это всё дофамин. Ты как бы в матрице, ведешь борьбу за себя. Весёлое время. Потом уже думаешь как ты можешь не владеть своим мозгом и смешно становиться, а иногда грустно, если с кем нибудь отношения испортишь.
Objection2

Диагноз: F20.014

Сообщение Bridgebuilder » 11 май 2019, 07:56

Выносит из жизнедеятельности. Как это может быть нашими желаниями? Это психическое расстройство, причем острое. Бред - менее острое, но все же совершаешь какие-либо действия, а когда приходит критика начинаешь осознавать, что это был бред и ты делал что-то не то.
Хочется еще отметить что здесь очень важна социализация - за нее как бы цепляешься и критика приходит извне намного раньше, чем ты бы сам до этого дошел.
Для меня все хорошие... Можете попробовать это опровергнуть...
Bridgebuilder

Диагноз: F20, в ремиссии

Сообщение Objection2 » 11 май 2019, 13:13

Первые действия должны быть направлены на подбор схемы для лечения. Главное не паниковать тяжело как при бросании сигарет первые три дня. Потом лечение начинает действовать и всё потихоньку приходит в норму. Главное не попасть в больницу, а только отделаться дневным стационаром. Так что главное действие это бегом к врачу.
Objection2

Диагноз: F20.014

Сообщение Лисовин » 11 май 2019, 13:19

Это наши желания или все же нет.

В психозе критика снижается, а на темы бреда вообще отсутствует. Чем острее психоз, тем меньше пространство для остатков здравого смысла. Так что натворить можно много чего.
Лисовин

Вернуться в Шизофрения - причины, симптомы, течение