Уменьшение дозы НЛ

и другие психические расстройства. Негативная симптоматика, психозы, бред, "голоса" и другие галлюцинации, обострение, депрессия, фобии. Биполярное аффективное расстройство (БАР, МДП), шизоаффективное, шизотипическое расстройство. Ваши мысли, мнения, проблемы.

Уменьшение дозы НЛ

Сообщение Denis_ifbb » 12 июн 2019, 16:04

Какие изменения стоит ожидать при уменьшении дозы НЛ? Становится ли Вам легче после этого события? Мне не совсем понятен механизм, НЛ блокирует дофаминовые рецепторы, после уменьшение дозы блок не такой сильный? Кто понимает в этом вопросе? Что вам лично положительного дало уменьшение дозировки?
Denis_ifbb

Диагноз: БАР

Re: Уменьшение дозы НЛ

Сообщение Linoshek » 12 июн 2019, 16:09

А почему вы хотите снизить дозу? Что вам на это говорит врач? Многие кто снижает (как показывает практика), съезжает в психоз. Но кому то снижает врач, видя, что состояние стабильно, он же и отслеживает дальнейшую динамику. А там или все ок или назад возвращает. Врач!
Linoshek
Группа родственников

Сообщение Denis_ifbb » 12 июн 2019, 16:11

Linoshek писал(а):А почему вы хотите снизить дозу? Что вам на это говорит врач? Многие кто снижает (как показывает практика), съезжает в психоз. Но кому то снижает врач, видя, что состояние стабильно, он же и отслеживает дальнейшую динамику. А там или все ок или назад возвращает. Врач!

Мне снижает врач, я ничего сам не снижаю.
Denis_ifbb

Сообщение Рексана » 12 июн 2019, 16:13

Denis_ifbb писал(а):Какие изменения стоит ожидать при уменьшении дозы НЛ? Становится ли Вам легче после этого события? Мне не совсем понятен механизм, НЛ блокирует дофаминовые рецепторы, после уменьшение дозы блок не такой сильный? Кто понимает в этом вопросе? Что вам лично положительного дало уменьшение дозировки?

После снижения рисполепта до 1 мг было легче физически, голова яснее.
Рексана

Сообщение Denis_ifbb » 12 июн 2019, 16:14

Вопрос к тому, что получу ли я какие то выгоды после снижения врачом дозировки? Что получили вы?
Denis_ifbb

Сообщение Васильевна » 12 июн 2019, 16:17

Моя дочка никаких изменений не почувствовала. Было нормально, отменили - нормально)
Но мне тоже интересно, что будет, когда станут постепенно снижать до минимальной дозировки.
Васильевна
Группа родственников

Сообщение Denis_ifbb » 12 июн 2019, 16:17

Рексана писал(а):
Denis_ifbb писал(а):Какие изменения стоит ожидать при уменьшении дозы НЛ? Становится ли Вам легче после этого события? Мне не совсем понятен механизм, НЛ блокирует дофаминовые рецепторы, после уменьшение дозы блок не такой сильный? Кто понимает в этом вопросе? Что вам лично положительного дало уменьшение дозировки?

После снижения рисполепта до 1 мг было легче физически, голова яснее.

Спасибо за обратную связь
Denis_ifbb

Сообщение ЛИЛО » 12 июн 2019, 16:22

Я сейчас снижаю, правда она у меня и так низкая) Из плюсов - более ясная голова, не клонит в сон, просыпаются эмоции, правда и негативные тоже, уменьшился депрессивный настрой, возвращается интерес к жизни. Короче, не овощу уже так))))))))))))
ЛИЛО

Сообщение Denis_ifbb » 12 июн 2019, 16:24

ЛИЛО писал(а):Я сейчас снижаю, правда она у меня и так низкая) Из плюсов - более ясная голова, не клонит в сон, просыпаются эмоции, правда и негативные тоже, уменьшился депрессивный настрой, возвращается интерес к жизни. Короче, не овощу уже так))))))))))))

Приятно это читать :) Вы с врачом снижаете или сами?) спасибо вам за ответ
Denis_ifbb

Сообщение ЛИЛО » 12 июн 2019, 16:26

С врачом. Только так. Он сказал будет хуже - вернём обратно или будем на дневном подбирать другой препарат, как я и хотела
ЛИЛО

След.

Вернуться в Шизофрения - причины, симптомы, течение