Уменьшение дозы НЛ

и другие психические расстройства. Негативная симптоматика, психозы, бред, "голоса" и другие галлюцинации, обострение, депрессия, фобии. Биполярное аффективное расстройство (БАР, МДП), шизоаффективное, шизотипическое расстройство. Ваши мысли, мнения, проблемы.

Re: Уменьшение дозы НЛ

Сообщение Елена 81 » 12 июн 2019, 16:33

ЛИЛО писал(а):просыпаются эмоции, правда и негативные тоже, возвращается интерес к жизни. Короче, не овощу уже так))))))))))))

Я снизила дозу, появились эмоции, как я уже писала, Второй день появилась раздражительность, более всё эмоциональнее воспринимаю. Вот сегодня говорили про философию и гадание и...... меня как понесло. Мрак. Буду говорить родычам, что б присмотрели за мной. Завтра тащу таро на работу. Первый раз за эти 1,5 года взяла таро в руки. Начала на работе рассказывать, все что я знаю и про таро и руны, и про камни, про религию, и про философию . Короче нужно снижать дозу под пристальным контролем родственников. Еще пару дней посмотрю на себя, а потом решу, возможно буду дозу возвращать.
Елена 81

Диагноз: ф 20

Сообщение Denis_ifbb » 12 июн 2019, 16:36

Елена 81 писал(а):
ЛИЛО писал(а):просыпаются эмоции, правда и негативные тоже, возвращается интерес к жизни. Короче, не овощу уже так))))))))))))

Я снизила дозу, появились эмоции, как я уже писала, Второй день появилась раздражительность, более всё эмоциональнее воспринимаю. Вот сегодня говорили про философию и гадание и...... меня как понесло. Мрак. Буду говорить родычам, что б присмотрели за мной. Завтра тащу таро на работу. Первый раз за эти 1,5 года взяла таро в руки. Начала на работе рассказывать, все что я знаю и про таро и руны, и про камни, про религию, и про философию . Короче нужно снижать дозу под пристальным контролем родственников. Еще пару дней посмотрю на себя, а потом решу, возможно буду дозу возвращать.

Фааак, поаккуратней там давай !
Denis_ifbb

Диагноз: БАР

Сообщение ЛИЛО » 12 июн 2019, 16:38

Елена 81 писал(а):

Конечно нужно отслеживать, но если это было вашим увлечением, то естественно, что интерес вернулся. У меня здоровые подружки тоже гадали, увлекались астрологией и философствуют порой так, что Сократ позавидовал бы, ну и что? Мне врач на мои страхи сказал, что не надо во всем подряд видеть происки болезни. Но конечно, обжегшись на молоке, дуешь на воду. Я вас понимаю....
ЛИЛО

Сообщение Елена_ » 12 июн 2019, 17:02

Когда я была на дневном стационаре осенью, мне были назначены галоперидол и клопиксол. Но когда я пришла с назначениями к своему врачу в ПНД после выписки, она очень удивилась такому назначению: "И вы все это пили?". Пила, т.к. и голоса были, и тревога. Впрочем, клопиксол тревогу мне отлично снял. В итоге врач ПНД отменила мне галоперидол, оставив из нейролептиков только клопискол, увидев сразу экстрапирамидные расстройства: у меня была странная координация движений, движения были резкими и некоординированными. Так и принимаю из нейролептиков только клопиксол и мне недавно была в разы увеличена его дозировка: с 6 мг в сутки до 30. Привыкаю.
Галоперидол, конечно, постепенно вывелся.
Я к вам травою прорасту... (Г. Шпаликов)
Елена_

Диагноз: F20.014.

Сообщение Denis_ifbb » 12 июн 2019, 17:04

Елена_ писал(а):Когда я была на дневном стационаре осенью, мне были назначены галоперидол и клопиксол. Но когда я пришла с назначениями к своему врачу в ПНД после выписки, она очень удивилась такому назначению: "И вы все это пили?". Пила, т.к. и голоса были, и тревога. Впрочем, клопиксол тревогу мне отлично снял. В итоге врач ПНД отменила мне галоперидол, оставив из нейролептиков только клопискол, увидев сразу экстрапирамидные расстройства: у меня была странная координация движений, движения были резкими и некоординированными. Так и принимаю из нейролептиков только клопиксол и мне недавно была в разы увеличена его дозировка: с 6 мг в сутки до 30. Привыкаю.
Галоперидол, конечно, постепенно вывелся.

В связи с чем была увеличена дозировка?
Denis_ifbb

Сообщение Елена_ » 12 июн 2019, 17:06

Эпизоды тревоги, которой очень давно уже не было. Я вызывала себе психиатрическую неотложную помощь, мне кололи феназепам. Актив ушел в ПНД, разумеется.
Но тревогу таблетки клопиксола по 10 мг снимают куда лучше, чем по 2 мг.
Я к вам травою прорасту... (Г. Шпаликов)
Елена_

Диагноз: F20.014.

Сообщение tanetwolf » 12 июн 2019, 19:59

Denis_ifbb писал(а):Мне не совсем понятен механизм, НЛ блокирует дофаминовые рецепторы, после уменьшение дозы блок не такой сильный? Кто понимает в этом вопросе?

Да, действительно блок становится не такой сильный и от снятия блокады рецепторов можно словить кайф. Если заблокировать совсем небольшую часть рецепторов, то можно повысить их чувствительность и получить активирующий эффект. С одними нейролептиками это получится, с другими нет. Например, рисперидон или сертиндол обладают таким эффектом, а клозапин - нет.
Jnanakanda - великая мечта человечества.
tanetwolf

Диагноз: Распад мышления

Сообщение 654321 » 12 июн 2019, 20:26

Я пила пониженную дозу около 2 месяцев, появилась раздражительность и подозрительность, пришлось вернуть дозу обратно.
654321

Сообщение Denis_ifbb » 12 июн 2019, 20:30

654321 писал(а):Я пила пониженную дозу около 2 месяцев, появилась раздражительность и подозрительность, пришлось вернуть дозу обратно.

Даже не знаю с чем это может быть связанно
Denis_ifbb

Сообщение Denis_ifbb » 12 июн 2019, 20:31

tanetwolf писал(а):
Denis_ifbb писал(а):Мне не совсем понятен механизм, НЛ блокирует дофаминовые рецепторы, после уменьшение дозы блок не такой сильный? Кто понимает в этом вопросе?

Да, действительно блок становится не такой сильный и от снятия блокады рецепторов можно словить кайф. Если заблокировать совсем небольшую часть рецепторов, то можно повысить их чувствительность и получить активирующий эффект. С одними нейролептиками это получится, с другими нет. Например, рисперидон или сертиндол обладают таким эффектом, а клозапин - нет.

А ксеплион, не в курсе? :)
Denis_ifbb

Пред.След.

Вернуться в Шизофрения - причины, симптомы, течение