Достоверность голосов

и другие психические расстройства. Негативная симптоматика, психозы, бред, "голоса" и другие галлюцинации, обострение, депрессия, фобии. Биполярное аффективное расстройство (БАР, МДП), шизоаффективное, шизотипическое расстройство. Ваши мысли, мнения, проблемы.

Re: Достоверность голосов

Сообщение Медвежонок » 06 апр 2012, 15:39

По поводу достоверности голосов я на одном из сайтов читала, что одному мужчине голоса приказывали квартиру на какого-то дядьку переписать. Причем дядька на самом деле существовал и спрашивал не надумал ли на него квартиру переписывать. Если бы это были глюки, то зачем им квартира? И откуда тот дядька узнал, что глюки его склоняли отдать квартиру и спрашивал не решил ли отдать все-таки квартиру. :twisted:
Медвежонок

Сообщение Медвежонок » 06 апр 2012, 15:44

Еще я читала, что один персонаж отметил, что голоса меняются через каждые 8 часов, то есть как будто кто-то работает посменно. Причем по определенному графику. Вот , например их 5-6 сотрудников и они меняются в строго определенной последовательности, каждый из них дежурит по 8 часиков. В смысле голоса разные но у каждого из них как бы свой рабочий день. :mrgreen:
Медвежонок

Сообщение Авада » 06 апр 2012, 16:13

Медвежонок писал(а):Еще я читала, что один персонаж отметил, что голоса меняются через каждые 8 часов, то есть как будто кто-то работает посменно. Причем по определенному графику. Вот , например их 5-6 сотрудников и они меняются в строго определенной последовательности, каждый из них дежурит по 8 часиков. В смысле голоса разные но у каждого из них как бы свой рабочий день. :mrgreen:

Может и меняются. Круглосуточно навряд ли они будут работать.
«О бесовских голосах. Писали вы также о слышимых некими голосах. Мысль отцов древних – не обращать на это внимания, не углубляясь в причины. Думайте так сами и других учите... Невнимание пристыдит врагов, и они перестанут так чудесить (святитель Феофан Затворник)».
Авада
Монстр разговорного жанра :)

Сообщение Авада » 06 апр 2012, 16:29

Где-то месяц назад в Петрозаводске встретил одного шизофреника. Я стоял на исповедь в Крестовоздвиженском храме, за мной стоял он. Сначала я ничего не знал о его болезни, видно было только, что он как-то странно себя ведет. Постоянно озирается по сторонам и разговаривает невпопад. Я поисповедовался и после меня на исповедь пошел он. И несчастный стал громко рассказывать священнику о своей болезни и много раз спрашивал его: "а когда пройдут голоса?". Священник же его утешал и говорил, что они пройдут. Затем парень показал ему свои руки и сказал: "посмотрите, что они заставили меня с собой сделать". Оказывается он перерезал себе вены и чудом остался жив. Священник же сказал: "ты так больше не делай. Молись и они уйдут".
Я хотел подойти к нему и рассказать ему о своей болезни, поделиться своим опытом, но мать удержала меня. Она сказала, что я могу наговорить ему лишнего и вместо пользы принести ему только один вред.
«О бесовских голосах. Писали вы также о слышимых некими голосах. Мысль отцов древних – не обращать на это внимания, не углубляясь в причины. Думайте так сами и других учите... Невнимание пристыдит врагов, и они перестанут так чудесить (святитель Феофан Затворник)».
Авада
Монстр разговорного жанра :)

Сообщение Lirnaust » 21 май 2012, 18:43

Это про голоса, их осмысленность и народные способы борьбы с ними.
... Дайте мне другую планету... целиком. Отправился её искать.
Lirnaust

Диагноз: мерзкий тип

Сообщение Фотина » 06 июн 2012, 00:24

Так что же это такое всё-таки,эти голоса?Бессмысленный бред или у них есть какое-то значение?Почему они говорят осмысленные фразы?
Фотина

Сообщение Koko » 06 июн 2012, 00:27

fintot писал(а):Поначалу я вообще не разбирал что со мной кто-то говорит, мне казалось, что я моделирую ситуации и то что при этом мне скажут. И я словно репетируя отвечал, подбирал фразы. Потом постепенно я понял что я разговариваю с кем-то, научился отличать свои мысли-слова от чужих. .

Ну, теперь, по крайней мере, я буду знать к чему может привести меня моя маничка разговаривать с воображаемыми людьми.
Koko

Сообщение Koko » 06 июн 2012, 01:43

Авада писал(а):Я хотел подойти к нему и рассказать ему о своей болезни, поделиться своим опытом, но мать удержала меня. Она сказала, что я могу наговорить ему лишнего и вместо пользы принести ему только один вред.

Хороший мама дала совет!
Koko

Сообщение user » 06 июн 2012, 06:46

Попробуй прислушиваться - это на самом деле звуки, которые кажутся как голоса. По этому и вербальные галлюцинации называются.
user

Сообщение Колоколец » 06 июн 2012, 07:48

Очевидно голоса это следствие неправельного мышления и дел. Главное мышления конечно, kea писал что мы сами делаем из ангелов бесов, я согласен. Может это голос совести который становится таким от постаянной лжи самаму себе(неправильное мышление). Подсознание каму угодно, коменты ехидные ибо сам человек ценичен, ехиден и зол. Ясно одно, человек сам источник, начало этой лжи. Почему появляются? Пришло время выбирать свой путь, принять ответственность за свою жизнь.
Колоколец

Пред.След.

Вернуться в Шизофрения - причины, симптомы, течение