Психзаболевание-это социальная гибель или ещё нет?

Реабилитация после шизофрении. Трудоустройство и вхождение в общество. Преодоление социальной изоляции. Как научиться снова радоваться жизни?

Re: Психзаболевание-это социальная гибель или ещё нет?

Сообщение Objection2 » 06 янв 2019, 21:10

Я подумаю Гитлер капут. Но всё таки мне надо сделать упор на свой бизнес, а то эти психозы просто так бесследно не проходят и восстанавливаться с каждым разом всё тяжелее. И слава Богу что у меня есть своё дело и на дядю я не работаю. Мне сейчас надо все силы бросить в своё дело. Можно будет это назвать волонтерством так как я буду помогать людям вокруг меня. Пока у меня в бизнесе плачевненькое состояние, придётся постараться чтобы всё поправить. А дядя пусть со своей работой меня не дождется.
Objection2

Диагноз: F20.014

Сообщение Hitler kaput » 06 янв 2019, 21:16

Objection2, я так на будущее.

Многие наши "братья по разуму" теряют смысл жизни, ну так вот волонтёрство помогает с этим бороться, просто помните на всякий случай об этом.
Холодная вода - всему голова!
Hitler kaput

Сообщение Robot 1993 » 08 янв 2019, 02:01

Социальная гибель,или нет?Мне кажется у каждого индивидуально,я в интернете очень общительна,и то со своими товарищами по несчастью,в реале - очень замкнутый человек,для которого реальное общение в тягость,плюс на улице очень сложно находиться,я слабый человек,может я вообще погибла до всего этого. :?
Изображение
phpBB [media]

phpBB [media]
Robot 1993

Диагноз: F20.006

Сообщение Alexx » 11 янв 2019, 13:14

Для меня болезнь/болезни вылилась в полный социальный аут. Ни семьи ни работы. Хотя я должен был быть по идее каким-то нормальным человеком. Работать я не смог - это было очень тяжело. Друзья все бывшие нормальной жизнью живут, мне с ними при такой жизни даже общаться сложно . На лекарства денег не было по нормальному, поэтому сделал инвалидность. Только ей и живу. В нашей стране как мне кажется есть дискриминация таких людей, потому что куда бы я не устраивался/пытался устроиться, везде от таких больных шарахаются, а государство таких по нормальному не устраивает в жизнь.
И смысл жизни -да теряется.
Alexx

Сообщение Малый Слоник » 13 янв 2019, 09:57

Natusia писал(а):Работа принуждает быть в тонусе и это основной ее плюс помимо денег.

Работать тяжело?
Малый Слоник

Сообщение Сосновый бор » 14 янв 2019, 12:07

Хорошо,как туда попасть ...на волонтерство,я тут писала одной бабушке в контакте,она сказала ..нифига тут только свои..
Жесть,плачу ,Юлечка.
Сосновый бор
Монстр разговорного жанра :)

Сообщение Zlatolika » 14 янв 2019, 13:59

А в какой сфере вы хотите быть волонтером? Из какого вы города?
Zlatolika

Диагноз: БАР, ОКР

Сообщение Default » 14 янв 2019, 17:36

Возможно, психические болезни не всегда социальная гибель, но усложняют жизнь они уж точно. Лично я еще до проявления шизофрении страдал он навязчивых мыслей и они не давали мне нормально жить, единственным спасением было отвлекаться компьютером - ни о какой продуктивной деятельности разговора быть не могло, кое-как как доучился в школе

Сообщение oblako » 22 янв 2019, 15:21

У меня был психоз f23.1 в октябре 2017. Так получилось, что в мою ситуацию оказались вовлечены все мои друзья потому что меня госпитализировали можно сказать с улицы и друзья подняли тревогу когда я пропала со связи и никто не знал где я. Они связались с моей мамой, создали чат для моих поисков, писали всем знакомым которые могли что-то обо мне знать, обзванивали справочные скорой. Нашли меня только спустя 3 дня. Со второй недели моего пребывания в больнице, когда я уже начала приходить в себя, они стали меня навещать, до этого приходила только мама каждый день. Разговоры с ними мне очень помогали выбраться из бреда и мысли о том, что меня ждут и любят, тоже сыграли значительную роль.
После больницы я устроилась на работу с хорошей зп, продолжила путешествовать и живу хорошо. На работе никто не знает мою историю, но я просто ни с кем там не подружилась достаточно близко. Некоторым новым знакомым, которые мне нравятся, я рассказываю, что была в психушке, все интересуются и задают вопросы, негативно никто не реагирует. С одной девочкой мы подружились в психушке и общаемся до сих пор.
Мне кажется, главное не закрываться от жизни и людей, поменьше переживать и копаться в себе, побольше действовать, искать пути своего развития.
oblako

Пред.

Вернуться в Есть ли жизнь после шизофрении? ;)