У кого на работе знают, что у него психиатрический диагноз?

Реабилитация после шизофрении. Трудоустройство и вхождение в общество. Преодоление социальной изоляции. Как научиться снова радоваться жизни?

Re: У кого на работе знают, что у него психиатрический диагн

Сообщение Фиалка33 » 09 янв 2017, 09:48

Dina писал(а):
Norra писал(а):Ну о чем вообще дискуссия то,нет конечно же!
это интимная информация,Вы же на работе не объявляете всему коллективу и начальству сколько раз и в каким позх Вы сексом занимаетесь,наш диагноз тоже самое и говорить о нем непристойно!

Абсолютно некорректное сравнение. Работодатель имеет право знать, что происходит с его сотрудником и как это может отразится на работе. Когда человек приходит без ноги на работу, сразу понятно с какими ограничениями он может столкнуться. А в случае с шз работодателю ничего непонятно Больной может приходить в очень неважном состоянии из-за приемв нейролептиков, он не дай бог, может быть в полнлм неадеквате во время психоза и тогда его вообще нельзя к людям подпускать. Если такой больничный на 2 месяца как у меня - и человек выпадает из жизни коллектива это хоть как то нужно объяснять. Ниужели это не очевидно?
не у всех же такое тяжелое течение болезни..
Фиалка33

Сообщение Alex13 » 09 янв 2017, 09:57

Бог миловал, узнают- сразу можно увольняться и искать новую работу...
Alex13
Мистер Август

Сообщение АврораЛивень » 09 янв 2017, 10:21

а я два дня проработала и не смогла работать..... начальству сказала что заболела анорексией, смешно, другого ничего не могла придумать
АврораЛивень

Диагноз: ф20

Сообщение lenovo3 » 09 янв 2017, 12:10

Я когда вышел из больницы не долеченным ,то мне казалось,что все знают про мой диагноз,так как психиатр при обследовании сказала,что по лицу видно ,что я такой.
Может это у вас такой бред?
lenovo3

Диагноз: f20

Сообщение openfire » 10 янв 2017, 10:43

НА прошлой работе знали что лежал в психиатрии. Люди с узкими взглядами даже посмеивались, что не добавляло любви к работе. Единственное о чем сожалею так это то что не поменял работу раньше после второго психоза, именно работа до этого довела.
openfire

Диагноз: Пофиг

Сообщение Rainbow » 10 янв 2017, 11:07

Не знают и говорить ,конечно,не собираюсь.если уж я сама немного страдала стигмой,то ,что говорить о людях,которые от этого далеко.
Согласна с Алексом, узнают-большой шанс потерять работу.
Rainbow

Сообщение InteresnayaM » 12 янв 2017, 22:24

Когда я вспоминаю о своей трудовой деятельности с 2011 года, то сосуды в моём носу начинают болеть от того, как долго, долго, долго я скулила, задаваясь вопросом "За что?" и мечтая самоустраниться.
InteresnayaM

Сообщение Alex13 » 12 янв 2017, 22:33

Rainbow писал(а):Не знают и говорить ,конечно,не собираюсь.если уж я сама немного страдала стигмой,то ,что говорить о людях,которые от этого далеко.
Согласна с Алексом, узнают-большой шанс потерять работу.

Ну конечно, сначала пропадаешь на месяц-ты в дурке, люди в шоке, а потом когда через два месяца попытаешься объяснить, что мол в дурке лежал, ну кому нужен такой сотрудник то....
Alex13
Мистер Август

Сообщение anima sensitiva » 12 янв 2017, 22:33

2 месяца работаю на новой работе. Изо всех сил стараюсь не показывать свое состояние. Одна женщина заметила, что со мной что-то не то: быстро устаю, в себя сильно погружена, я сказала, что сейчас погода плохая, а иммунитет у меня слабый и плохо все это переношу.
Изображение
Вымыслы­ человеческие не­на­вижу, а закон Твой люблю. (Псалтирь, 118: 113)
anima sensitiva

Диагноз: F 21.4

Сообщение Alex13 » 12 янв 2017, 22:49

anima sensitiva писал(а):2 месяца работаю на новой работе. Изо всех сил стараюсь не показывать свое состояние. Одна женщина заметила, что со мной что-то не то: быстро устаю, в себя сильно погружена, я сказала, что сейчас погода плохая, а иммунитет у меня слабый и плохо все это переношу.

Ну я тоже кошу, типа был микроинсульт в свое время, головные боли часто достают....Хотя редко кто спрашивает, какие то работы ищу с относительно свободным графиком...
Alex13
Мистер Август

Пред.След.

Вернуться в Есть ли жизнь после шизофрении? ;)