Когда вы вошли в рабочую форму?

Реабилитация после шизофрении. Трудоустройство и вхождение в общество. Преодоление социальной изоляции. Как научиться снова радоваться жизни?

Когда вы вошли в рабочую форму?

Сообщение Волна » 23 окт 2016, 11:52

У меня вопрос ко всем работающим на нейролептиках. Через сколько времени вам удалось войти в нормальную рабочую форму после ПБ?

Сама я ровно 4 месяца назад вышла из больницы. Последние полтора месяца удается поработать дома за компьютером не более 2-3 часов в день. Ну, и заставляю себя сходить в магазин или прибраться дома ежедневно( еще один час). Остальное время бездельничаю в интернете или телевизор смотрю. Планирую выйти на работу, но пока чувствую, что полноценный рабочий день не потяну. Плюс к этому же дорога на работу и обратно...Сил пока не хватает. К тому же сплю подолгу...

Как было у вас?
Волна

Re: Когда вы вошли в рабочую форму?

Сообщение Котиха » 23 окт 2016, 13:45

Вышла на работу через 2 недели после больницы. Слава богу, на работу мне было к 12, а то рано встать было нереально. Спала по 12 часов. Работала с 12 до 17 четыре дня в неделю.
Вот на лапках, тихо-тихо,
В гости к нам пришла Котиха. (с) zyprexa

За гипоманию без депры! :)
Котиха
Психолог

Диагноз: биполярное расстр-во

Сообщение исб1975 » 23 окт 2016, 13:49

Приняв клоунский нейролетик с ужаснейшими побочными, невозможно работать. На работе со мной был такой ужас. Я никогда бы не принимал нейролептик.
http://schizonet.ru/forum/viewtopic.php?f=230&t=16962 НАДО ДЛЯ ПОИСКА ГЛАВНЫХ ТЕМ ПРО ГОЛОС ОТМЕЧ БУКВОЙ Г. ПОЛЬЗОВТЬСЯ ТЕМОЙ ПУТЕВОДИТЕЛЕМ!
http://schizonet.ru/forum/viewtopic.php?f=230&t=24400 ПОДПИСЬ
viewforum.php?f=230 1 из ресур про моё и в св с болез голос
viewtopic.php?f=230&t=15762 моя супер философия смотриназвание
исб1975
Смотри название. Инвалид из-за голоса.
Смотри название. Инвалид из-за голоса.

Диагноз: голос: 3 ЧИСТОЕ зло

Сообщение Волна » 23 окт 2016, 14:05

Котиха писал(а):Вышла на работу через 2 недели после больницы. Слава богу, на работу мне было к 12, а то рано встать было нереально. Спала по 12 часов. Работала с 12 до 17 четыре дня в неделю.

Какая Вы молодец! Да. рано встать пока нереально и мне. Сплю по 10-11 часов :?
Волна

Сообщение Волна » 23 окт 2016, 14:09

Котиха писал(а):Вышла на работу через 2 недели после больницы. Слава богу, на работу мне было к 12, а то рано встать было нереально. Спала по 12 часов. Работала с 12 до 17 четыре дня в неделю.

А сейчас в каком режиме работаете, если не секрет?
Волна

Сообщение Котиха » 23 окт 2016, 14:14

Сейчас работаю с полдесятого до 17 (могу и еще задержаться), но планирую уменьшать продолжительность рабочего дня, просто сейчас много работы. Четыре дня в неделю. Еще два дня езжу на учебу. Выходной всего один.
Вот на лапках, тихо-тихо,
В гости к нам пришла Котиха. (с) zyprexa

За гипоманию без депры! :)
Котиха
Психолог

Диагноз: биполярное расстр-во

Сообщение Max75 » 23 окт 2016, 14:22

Уже не помню. Давно это было. Помню, что потом, после больницы, я работал даже во время психозов, под наблюдением психиатров.

И это лучше, потому что в большом коллективе всегда есть шанс, что вам окажут помощь, если потеряете контроль над собой. В отличие от стареньких родителей. Плюс трудотерапия дает сильный психотерапевтический эффект. Поэтому надо работать как можно дольше и чаще.
Осторожно! Могу сострить. Потом жалею... :-)
Max75
Зачинщик смуты

Сообщение Волна » 23 окт 2016, 14:27

Max75 писал(а):Уже не помню. Давно это было. Помню, что потом, после больницы, я работал даже во время психозов, под наблюдением психиатров.

И это лучше, потому что в большом коллективе всегда есть шанс, что вам окажут помощь, если потеряете контроль над собой. В отличие от стареньких родителей. Плюс трудотерапия дает сильный психотерапевтический эффект. Поэтому надо работать как можно дольше и чаще.

Согласна с Вами! Я изучаю сейчас новую компьютерную программу, необходимую для работы. Надеюсь, что на Зилаксере (Абилифае), который мне скоро должны выписать, буду себя чувствовать более работоспособной, нежели сейчас.
Волна

Сообщение Волна » 23 окт 2016, 17:30

Больше никто не работает?
Волна

Сообщение Malinkaa » 23 окт 2016, 17:33

Я вот с ноября хочу выйти, прошло год и два месяца после психоза.Очень переживаю что долго не выдержу
Malinkaa

След.

Вернуться в Есть ли жизнь после шизофрении? ;)