Когда вы вошли в рабочую форму?

Реабилитация после шизофрении. Трудоустройство и вхождение в общество. Преодоление социальной изоляции. Как научиться снова радоваться жизни?

Re: Когда вы вошли в рабочую форму?

Сообщение Котиха » 31 окт 2016, 10:07

Волна писал(а):
Котиха писал(а):Да, работа у меня хорошая, не жалуюсь.

Котиха, а не вспомните, через сколько времени после больницы Вы смогли перейти на полный рабочий день? И пили ли Вы все это время НЛ и какой?

Колю клопиксол депо с больницы и по настоящее время. Уже три года.
Рабочий день был максимум шестичасовый (в прошлом году), только этой осенью было много работы и приходилось иногда работать по 8 часов (иногда, обычно у меня рабочий день 5 часов). Но у меня была гипомания, и восьмичасовый рабочий день нормально переносился.
За гипоманию без депры! :)
Котиха
Психолог

Диагноз: биполярное расстр-во

Сообщение Волна » 31 окт 2016, 19:29

Сегодня у меня рекорд. Я проработала за компом 6 часов, почти что полный рабочий день:) Но больше ни на что сил уже не хватило( я имею в виду хлопоты по хозяйству). И все-таки движение, хоть и медленное, но все же идет в лучшую сторону.
Волна

Сообщение Elena19385 » 03 ноя 2016, 20:58

Мне тяжело было бы работать, сил нет, быстрая утомляемость, ничего не хочется...
Elena19385

Сообщение Волна » 18 ноя 2016, 21:18

Прошел еще месяц послебольничной жизни. Увеличила работу за компом ровно вдвое по времени. Работоспособность растет, это радует. А вот негативка в физическом плане пока не на высоте:(
Волна

Сообщение Фиалка33 » 13 дек 2016, 12:10

Max75 писал(а):Уже не помню. Давно это было. Помню, что потом, после больницы, я работал даже во время психозов, под наблюдением психиатров.

И это лучше, потому что в большом коллективе всегда есть шанс, что вам окажут помощь, если потеряете контроль над собой. В отличие от стареньких родителей. Плюс трудотерапия дает сильный психотерапевтический эффект. Поэтому надо работать как можно дольше и чаще.

Мне кажется работа и здоровых сводит в могилу.Жизнь одна,беречь себя нужно,а не издеваться над собой.Невротикам на работе сложно, и всдшникам.А мой абсолютно здоровый ,энергичный и успешный муж говорит что будет голодать,но в офис не пойдет.
Последний раз редактировалось Фиалка33 13 дек 2016, 12:13, всего редактировалось 1 раз.
Фиалка33

Сообщение Фиалка33 » 13 дек 2016, 12:12

Котиха писал(а):
Волна писал(а):
Котиха писал(а):Да, работа у меня хорошая, не жалуюсь.

Котиха, а не вспомните, через сколько времени после больницы Вы смогли перейти на полный рабочий день? И пили ли Вы все это время НЛ и какой?

Колю клопиксол депо с больницы и по настоящее время. Уже три года.
Рабочий день был максимум шестичасовый (в прошлом году), только этой осенью было много работы и приходилось иногда работать по 8 часов (иногда, обычно у меня рабочий день 5 часов). Но у меня была гипомания, и восьмичасовый рабочий день нормально переносился.
А кем Вы работаете?явно не офисный работник и вставать не в 6 утра?!
Фиалка33

Сообщение Котиха » 13 дек 2016, 20:58

Я логопед. Рабочий день с 12 до 17, но я прихожу раньше, чтобы подготовиться к занятиям.
Котиха
Психолог

Сообщение Котиха » 13 дек 2016, 21:10

Фиалка33 писал(а):А мой абсолютно здоровый ,энергичный и успешный муж говорит что будет голодать,но в офис не пойдет.

Свой бизнес у мужа? Я тоже мечтаю о частной практике, чтобы работать на себя.
Котиха
Психолог

Сообщение Фиалка33 » 13 дек 2016, 23:13

Котиха писал(а):
Фиалка33 писал(а):А мой абсолютно здоровый ,энергичный и успешный муж говорит что будет голодать,но в офис не пойдет.

Свой бизнес у мужа? Я тоже мечтаю о частной практике, чтобы работать на себя.

Свой.работает очень много, без выходных,в отпусках,по ночам:( Но ему нравится и доход неплохой.
Фиалка33

Сообщение Deva » 13 дек 2016, 23:16

lia писал(а):начала работать через полгода после больницы, на дому
не представляю, чтобы я ходила куда-то на полный рабочий день - утром хочется дольше поспать + желательны перерывы в работе + серьезные заморочки по поводу того, как я выгляжу и как общаюсь
/если начну учебу с января, придется научиться с этим справляться/

А что не так с тем как выглядишь и общаешься?По моему у тебя и с тем и с тем порядок!
Deva

Диагноз: F25

Пред.След.

Вернуться в Есть ли жизнь после шизофрении? ;)