Можно ли прожить на пенсию 8,5 не работая?

Реабилитация после шизофрении. Трудоустройство и вхождение в общество. Преодоление социальной изоляции. Как научиться снова радоваться жизни?

Можно ли прожить на пенсию 8,5 не работая?

Сообщение Yaoi-jap » 05 дек 2016, 13:16

Здравствуйте, я не хочу работать, люблю поспать по 11-12 часов, сейчас живу с отцом за его счет, но у меня вопрос, если я, к примеру, уеду на юг и подселюсь к кому-нибудь в комнату, буду платить 5 тысяч, на остальные 3,5 тысячи можно будет скромно прожить?
Yaoi-jap

Re: Можно ли прожить на пенсию 8,5 не работая?

Сообщение Татьяна Николаевна » 05 дек 2016, 14:00

А вы посчитайте.
Завтрак ,обед и ужин.Что вы будете кушать.У всех аппетиты разные.
Никогда не теряйте надежды и веры в лучшее!Потому что после самой черной ночи всегда приходит светлый день, и даже после самого сильного ливня ярко светит солнце :hush_rose:
Татьяна Николаевна
Группа родственников

Сообщение Yaoi-jap » 05 дек 2016, 14:04

Я вегетарианец, овощи, зерна.
Yaoi-jap

Сообщение Мантра » 05 дек 2016, 14:06

Если бы вы не платили за квартиру то можно.если вам придется платить то это очень сложно.будете голодать
Мантра

Диагноз: f20.09

Сообщение Татьяна Николаевна » 05 дек 2016, 14:08

Yaoi-jap писал(а):Я вегетарианец, овощи, зерна.

Вот и считайте.Что сколько стоит знаете.Напишите на листочке Завтрак:.....,обед:......И т.д.
Никогда не теряйте надежды и веры в лучшее!Потому что после самой черной ночи всегда приходит светлый день, и даже после самого сильного ливня ярко светит солнце :hush_rose:
Татьяна Николаевна
Группа родственников

Сообщение Djida » 05 дек 2016, 14:10

Не забудьте посчитать мыльно-рыльные, т/бумагу, и всякие другие штуки бытовые.
Специалист,который,в отличие от психологов,действительно изучает внутренний мир человека.
Помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - черевато смертью от опечатки.
Djida
Всем добра!
Всем добра!

Сообщение Татьяна Николаевна » 05 дек 2016, 14:16

У меня например так.
Завтрак кофе+творог+сметана
Обед только первое блюдо ,борщ или суп,но на мясном бульоне +чай+хлеб.
Ужин какое-нибудь второе блюдо,например овощи с мясом +компот.
Ещё пару перекусов,т.е пару яблок грубо говоря.
Татьяна Николаевна
Группа родственников

Сообщение Муркиса » 05 дек 2016, 15:00

Yaoi-jap писал(а):Здравствуйте, я не хочу работать, люблю поспать по 11-12 часов, сейчас живу с отцом за его счет, но у меня вопрос, если я, к примеру, уеду на юг и подселюсь к кому-нибудь в комнату, буду платить 5 тысяч, на остальные 3,5 тысячи можно будет скромно прожить?

А потом крыша у вас утечет и родственникам вас искать по дуркам, никто вас никуда не отпустит, а начнете собираться в больницу положат...от себя знаете, не убежишь...
Много желающих жить в комнате с шизиками, тем более спящими по 12 часов, зачем куда то ехать?cпать все равно где..
Муркиса

Сообщение Yaoi-jap » 05 дек 2016, 15:08

Муркиса писал(а):
Yaoi-jap писал(а):Здравствуйте, я не хочу работать, люблю поспать по 11-12 часов, сейчас живу с отцом за его счет, но у меня вопрос, если я, к примеру, уеду на юг и подселюсь к кому-нибудь в комнату, буду платить 5 тысяч, на остальные 3,5 тысячи можно будет скромно прожить?

А потом крыша у вас утечет и родственникам вас искать по дуркам, никто вас никуда не отпустит, а начнете собираться в больницу положат...от себя знаете, не убежишь...
Много желающих жить в комнате с шизиками, тем более спящими по 12 часов, зачем куда то ехать?cпать все равно где..

А какова вероятность, что у меня крыша снова поедет? У меня это постепенно начиналось, с тех пор, как я <п.2.10> отравился, стал думать, что парикмахершы на курсах передо мной заученный спектакль разыгрывают, а потом лсд поел и три года дома разговаривал, думал, что камеры стоят, думал так же, по телевизору или по радио про меня говорят, в дурке санитар убедил меня, что за мной не следят, а если и следят, то мне то что? С тех пор я не болею.

Я заму не переношу, потому и хочу уехать.
Yaoi-jap

Сообщение Пилигрим » 05 дек 2016, 15:22

я тоже хочу туда где зимы нет, там денежных трат намного меньше, можно жить на любой даче со стенами из фанеры, не покупать зимнюю одежду, не платить за отопление, фрукты дешёвые всегда.

если крыша не едет, то можно к пенсии ещё и подробатывать
Как правило, те люди, которые явно шарахаются от нас, точно так же, шарахаются от психиатров.

Любые пугающие ощущения в голове, принимаемые за болезнь, являются ощущениями исходящими от спазмов, мышечного покрова черепа, вызываемыми стрессом, сам мозг не имеет ни малейших болевых рецепторов.
...
"Невозможно, чувствуя ответственность, приходить в отчаяние."
Антуан де Сент-Экзюпери.
Пилигрим
Мистер Лето

След.

Вернуться в Есть ли жизнь после шизофрении? ;)