Новость! Реестр людей, страдающих психическими расстройствам

Реабилитация после шизофрении. Трудоустройство и вхождение в общество. Преодоление социальной изоляции. Как научиться снова радоваться жизни?

Re: Новость! Реестр людей, страдающих психическими расстройс

Сообщение Фиалка33 » 05 янв 2017, 23:55

Я пришла как то с новой фамилией в пнд, в регистратуре сказали, что такая в базе не числится, сказали, что, возможно я была у психотерапевта и на меня карту не заводили. О том, что я фамилию меняла, умолчала. Вообщем ушла довольная. Но ведь при устройстве на работу и бывшую надо указывать, хорошо если у предприятия нет службы безопасности или устаревшие базы.
Фиалка33

Сообщение Ameto » 06 янв 2017, 11:11

А я иду на собеседование по работе, где есть служба безопасности. Чего-то теперь страшновато. Но не страшнее, чем проходить тест на стрессоустойчивость. :D
Never give up!
Ameto
Администратор

Диагноз: F20.6

Сообщение Taho Lokuelle » 06 янв 2017, 12:31

Леди Меламори писал(а):Это должно быть только с согласия пациента. Если он хочет- пусть вживляют, и пульт дают только тому, на кого согласен пациент . Но я бы никогда не согласилась, всю жизнь ощущать себя под колпаком - только ухудшит психическое состояние. Люди, в большинстве своем, свободолюбивы

С другой стороны, я часто вижу на новостных каналах в инете объявления: потерялся старый человек, очень больной: серьезные проблемы с памятью, может не помнить даже своего имени, помогите найти!
Вы понимаете, здесь всегда есть противоречие между вечным свободолюбием одних и необходимостью защитить других (в самом хорошем смысле этого слова).
Или вот, например, на форуме есть истории родственников, когда из дома, уютного и теплого, уходят, убегают больные "взрослые дети". Где их искать?
Я уж не говорю о просто детях и подростках, из которых какой-то ощутимый процент становится наркоманами, преступниками, токсикоманами, суицидантами, погибает из-за поездок на крышах электричек или бродяжничает.

Да, и rfid - это лишь метка ближнего радиуса действия. До 500 метров максимум сейчас, какой там gps!
О метках rfid - мы с ними давно уже постоянно сталкиваемся.
Taho Lokuelle
Тёмная личность

Диагноз: = fXX =

Сообщение Мидори » 06 янв 2017, 16:09

На самом деле все зависит от того, как использовать специальные часы или браслеты: для каких целей. Если это реально не угрожает жизни и здоровью человека, а даже наоборот помогает ему убедиться в том, что он не потеряется, то тогда можно и надеть этот браслет, а если почти нормального человека захотят держать под подпиской о невыезде с браслетом на ноге, притом что он ничего не совершал и никому не опасен и даже не теряется, то это уже перехлест.
Трасса 60!
Мидори

Сообщение Бунтарь » 18 янв 2017, 00:23

И что самое паскудное на площадь с протестом не выйдешь ибо палево...

Выход только один писать дружно президенту! Чем больше обращений тем лучше.
We have lost innocence in fights for a love
Бунтарь

Диагноз: F20

Пред.

Вернуться в Есть ли жизнь после шизофрении? ;)