Любите ли вы детей?

Реабилитация после шизофрении. Трудоустройство и вхождение в общество. Преодоление социальной изоляции. Как научиться снова радоваться жизни?

Re: Любите ли вы детей?

Сообщение MonaLiza » 12 янв 2017, 12:46

черный квадрат писал(а):"А после восьмидесяти пенсия в разы увеличивается." в какие такие разы?? :shock: что вы. спрошу завтра у мамы, ей 82.

На 3 тр, моей маме скоро 79 будет, в 80 прибавляют.
Тем, кто верит что я хорошая - спасибо! А тем, кто меня знает, просьба - не расстраивать остальных))
MonaLiza
Группа родственников

Сообщение MonaLiza » 12 янв 2017, 12:48

Фиалка33 писал(а):
черный квадрат писал(а):Моя мама??? ей-то какой смысл скрывать. но она, конечно, не вдова ветерана ВОВ, ей всего 7 лет было, когда война началась, а мужа намного старше у нее не было
ну спросите, у меня и бабушка ветера тыла. Может поэтому и ситуация другая, она и квартиру недавно получила от государства.

А сколько бабушке лет? Моей было бы за 100.
Последний раз редактировалось MonaLiza 12 янв 2017, 12:49, всего редактировалось 1 раз.
Тем, кто верит что я хорошая - спасибо! А тем, кто меня знает, просьба - не расстраивать остальных))
MonaLiza
Группа родственников

Сообщение Кочевник » 12 янв 2017, 12:48

Любите ли вы детей?
Ненавижу я их. И не спрашивайте почему. Ответ может вас оскорбить и вывести из равновесия.
Кочевник
Трезвенник
Трезвенник

Сообщение простошиз » 12 янв 2017, 16:46

С детства не люблю детей.
простошиз

Сообщение Камушка » 12 янв 2017, 17:37

Может быть кто-то не читал :oops:

С того момента, как я стала осознавать свое предназначение в мире биологии и понимать чем вполне логично может закончиться мое синебантое детство, я стала мечтать о сыне.
Предвижу непонимание со стороны мамочек чудесных лапочек-дочек. И я даже знаю мнение психологической науки на этот счет, и уже вижу как фрейдист, человек гуттаперчевого ума, прищурил острый глаз и многозначительно хмыкнул.
Я же могу только чистосердечно признаться в том, что никогда не хотела иметь свою копию. Да-да, именно так. Хотела сына. Это чисто женское на мой взгляд.

В тот миг, когда мы с ним встретились, осознание " мой сын" сладко обожгло душу. Это еще не было тем чувством, которое называют материнской любовью, но его зачатки: животный страх с желанием прижать к себе и укрыть от всех напастей мира вперемешку с диким собственническим инстинктом, данным природой всем самкам на земле.

Я могла бы окончательно испортить своего ребенка сюсюканьем в приступах сентиментальности, присущей всем, наверное, мамашкам. Бывало, что я буквально затискивала и заласкивала сына до изнеможения, когда уже не в силах сопротивляться родительскому напору ,он обмякал в моих объятиях и, в общем то, покорно давал себя целовать во все самые подходящие для этого места. То есть, до определенного возраста - везде.
Но, все-таки, случилось чудо - это его никак не испортило.

Помню момент, когда в очередном приступе сентиментальной нежности я никак не хотела оставлять сына в покое, упрямо продолжая играть в " куда тебя еще поцеловать?". На тот момент ему было года три. Ребенок уже утомлся от этой маминой забавы и всеми силами пытался избавиться от пытки " любовью"

- Да отпусти ты его! Совсем ребенка замучила! - с досадой сказал мне муж.
И в ответ на это мой сын вдруг порывисто прижался ко мне, обхватив ручками мою шею так, что стало трудно дышать.
- Пусть мучает! - с вызовом, свойственным детскому упрямству ответил он.
Тепло дыхания, обласкало мне щеку и я получила оглушительный поцелуй в ухо.

Сейчас он уже взрослый и самостоятельный. Его не усадишь на колени, конечно же. Но когда в очень нечастые моменты, в стороне от посторонних глаз, этот парень метр-восемьдесят обнимает меня " - как хорошо ты пахнешь... - чем, сынок?......- мамой....", я вспоминаю тот детский чистый поцелуй. И щемит в груди от тех самых первых чувств : тревоги и нежности.

Никуда от них не деться.
Никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик! (с)

Viam supervadet vadens.
Камушка
Модератор

Диагноз: кверхтормашка

Сообщение Ameto » 12 янв 2017, 18:15

Нейтрально отношусь, ни умиления, ни особой ненависти не вызывают. Просто есть и всё. Своих не собираюсь заводить по многим причинам, которые, думаю, не стоит озвучивать.
Ameto
Администратор

Диагноз: F20.6

Сообщение Инопланетянка » 12 янв 2017, 18:18

От детей много шума, неудобств и порчи имущества. Многие процессы и движения у них еще несовершенны, и это надо постоянно учитывать, что трудно. То есть, понимать, что "этожребенок".
Инопланетянка
Леди Весна
Леди Весна

Диагноз: говорят, что есть

Сообщение Inu » 12 янв 2017, 18:22

Детей не люблю, своих не будет
Inu

Сообщение Тарантул » 12 янв 2017, 19:14

Фиалка33 писал(а):Если любите, то за что? Чем они лучше и интереснее взрослых? Какие могут быть мотивы, чтобы их родить? Ведь заботиться можно и о животном, если хочется, это проще и менее затратно. Если хочется понянчиться можно в детдом сходить или подругу выручить. Меня убеждают, что хотеть родить это нормально, не хотеть ненормально. Я вот думаю может у большинства людей очень низкий уровень ответственности и мало сострадания ко всему живому поэтому инстинкт материнства и стадные чувства перевешивают все разумные доводы?

Чайлд-фри...как звучит! :geek:

Как это всё,по-своему модно,в определенных кругах...Точнее в сборище кругов под названием:оболваненные идиоты))
Думать,что ты не в стаде баранов и не такой(-ая) как все! :ugeek:

На самом деле ты не в стаде баранов...а в стаде безголовых олухов))
Которые идут на поводу,как те-же бараны...в разрез с законами природы!
И ничего хорошего этот ободок на шее у олухов-не сулит!
Лишь своевременное раскаяние и определенные муки,в связи с этим.

Весь этот текст не адресован автору лично,это мои рассуждения об этом "движении",под названием:"бесплодное существо". Причем превращение в это существо,происходит по-собственному убеждению,или проще,-по собственному кретинизму!

По-моему,к этому звучному английскому выражению вполне себе можно,по-русски,подобрать несколько синонимов и выражений...Которые будут отражать по настоящему суть все этого дебильного движения!
Пример я уже привёл-выше...

Сноска: менеджер по клинингу (звучит!):(русский.опред.-дворник,уборщик,поломойка)
Последний раз редактировалось Тарантул 13 янв 2017, 18:23, всего редактировалось 2 раз(а).
On air : Трансляция прямым потоком, сигнал-уверенный!

Прочь эти слёзы в конвульсиях и моральную вялость. Радуйся! Тебе досталось, именно то, что досталось!
Тарантул

Диагноз: f 20

Сообщение Zlatolika » 12 янв 2017, 19:42

Люблю. Они не лучше взрослых, просто интересны по-своему. Легко нахожу с ними общий язык. Сама себя во многом чувствую ребенком, хорошо помню себя с трех лет, моя детская часть как бы сильно "интегрирована" в меня. Стараюсь общаться с детьми как со взрослыми, т.е. не сюсюкаю, никогда не говорю "детским" языком, воспринимаю как равных мне человеческих существ.
Насчет своих - это болезненная для меня тема. Как-нибудь надо будет завести отдельную тему об этом.
Хорошая крыша летает сама
И в самый низ, и в самые верха...
Zlatolika

Диагноз: ОКР

Пред.След.

Вернуться в Есть ли жизнь после шизофрении? ;)