Любите ли вы детей?

Реабилитация после шизофрении. Трудоустройство и вхождение в общество. Преодоление социальной изоляции. Как научиться снова радоваться жизни?

Re: Любите ли вы детей?

Сообщение Фиалка33 » 11 янв 2017, 23:53

poison писал(а):
Alex13 писал(а):Выборочно

+1

Вот вот.. Но ведь не знаешь какие у тебя появятся. Моя мама была явно разочарована.
Фиалка33

Сообщение Well » 11 янв 2017, 23:55

что ненормально в том что не хочешь рожать детей?
для меня нормально
если женщина не ощущает себя самодостаточной до рождения ребенка, то скорее она и после не будет ей(как по мне)
Well

Сообщение Леди Меламори » 11 янв 2017, 23:57

Очень. Дети - смысл жизни. В момент, когда мать впервые слышит крик своего младенца, её внутренний мир полностью переосмысляется. Становится ясно, что все, чем ты жила до этого - деньги, красота, шмотки, карьера - такая ерунда по сравнению с твоим малышом. То чувство, которое ты испытываешь к своему ребёнку - безграничная любовь, нежность, страх за него - не сравнить ни с чем. С первой минуты ты понимаешь, что несешь за него ответственность и в едешь себя соответственно, какой бы раздолбайкой раньше ты ни была
Float'em all
Леди Меламори

Диагноз: На грани

Сообщение черный квадрат » 11 янв 2017, 23:58

а я вот до сих пор не понимаю, что такое "чувствовать себя самодостаточной". чтобы ни ты никому был не нужен, ни тебе никто?
черный квадрат
Группа родственников
Группа родственников

Сообщение Леди Меламори » 11 янв 2017, 23:59

Фиалка33 писал(а):Если любите, то за что? Чем они лучше и интереснее взрослых? Какие могут быть мотивы, чтобы их родить? Ведь заботиться можно и о животном, если хочется, это проще и менее затратно. Если хочется понянчиться можно в детдом сходить или подругу выручить. Меня убеждают, что хотеть родить это нормально, не хотеть ненормально. Я вот думаю может у большинства людей очень низкий уровень ответственности и мало сострадания ко всему живому поэтому инстинкт материнства и стадные чувства перевешивают все разумные доводы?

Так может писать только женщина, у которой ещё не было детей. Если они когда-нибудь появятся, ваше мнение кардинально поменяется, я думаю
Float'em all
Леди Меламори

Сообщение Well » 12 янв 2017, 00:01

черный квадрат писал(а):а я вот до сих пор не понимаю, что такое "чувствовать себя самодостаточной". чтобы ни ты никому был не нужен, ни тебе никто?

нет. Не был зависимый от кого то (чего то). Полноценная уже до рождения ребенка и не чувствуешь потребности в его рождении
Well

Сообщение Леди Меламори » 12 янв 2017, 00:03

Well писал(а):
черный квадрат писал(а):а я вот до сих пор не понимаю, что такое "чувствовать себя самодостаточной". чтобы ни ты никому был не нужен, ни тебе никто?

нет. Не был зависимый от кого то (чего то). Полноценная уже до рождения ребенка и не чувствуешь потребности в его рождении

Я не чувствовала потребности в рождении ребёнка. Напротив, очень испугалась и не хотела его, когда забеременнела. Но в тот момент, когда я впервые услышала его крик - мой мир перевернулся. Счастливее я себя никогда не ощущала
Float'em all
Леди Меламори

Сообщение Attarus » 12 янв 2017, 00:05

Леди Меламори писал(а):
Well писал(а):

Счастливее я себя никогда не ощущала

интересно, все ли матери испытывают такое счастье когда рождается их ребенок ?
Attarus

Сообщение Фиалка33 » 12 янв 2017, 00:05

Леди Меламори писал(а):
Фиалка33 писал(а):Если любите, то за что? Чем они лучше и интереснее взрослых? Какие могут быть мотивы, чтобы их родить? Ведь заботиться можно и о животном, если хочется, это проще и менее затратно. Если хочется понянчиться можно в детдом сходить или подругу выручить. Меня убеждают, что хотеть родить это нормально, не хотеть ненормально. Я вот думаю может у большинства людей очень низкий уровень ответственности и мало сострадания ко всему живому поэтому инстинкт материнства и стадные чувства перевешивают все разумные доводы?

Так может писать только женщина, у которой ещё не было детей. Если они когда-нибудь появятся, ваше мнение кардинально поменяется, я думаю
а почему у очень многих не меняется? Я кучу тем ежедневно читаю на форуме как тетки родили и не любят своих детей. А послеродовая депрессия, психоз?
Фиалка33

Сообщение черный квадрат » 12 янв 2017, 00:10

Well писал(а):

не чувствовать потребности в рождении ребенка вполне нормально. считать себя от этого полноценной - нет
черный квадрат
Группа родственников
Группа родственников

Пред.След.

Вернуться в Есть ли жизнь после шизофрении? ;)