Любите ли вы детей?

Реабилитация после шизофрении. Трудоустройство и вхождение в общество. Преодоление социальной изоляции. Как научиться снова радоваться жизни?

Re: Любите ли вы детей?

Сообщение Well » 12 янв 2017, 00:26

Леди Меламори писал(а):Ну и зачем тогда рожать? Пусть будет счастлива и не заморачивается по этому поводу. А всех несогласных - в роддом, пусть сами рожают

вероятно автор нуждается в "просто поговорить"
Well

Сообщение Леди Меламори » 12 янв 2017, 00:27

Возможно. Только вот комментарии про жареных детей меня напрягают
Float'em all
Леди Меламори

Диагноз: На грани

Сообщение Фиалка33 » 12 янв 2017, 00:40

Well писал(а):детей люблю конечно больше чем взрослых - они не злы, как вы говорили, а более искренни даже если и гневаются. Просто к ним цепляется почти мгновенно многое от больного окружения. Они невинны и их не возможно разделять на хорошего и плохого, а просто дети.

Меня часто толкал в детском саду мальчик, потом в школе каких только гадостей не говорили. А взрослые ведут себя хотя бы прилично. Мой муж в детстве чуть не зарубил топором спящего деда, одноклассница котенка обняла так что задушила и т. п.
Фиалка33

Сообщение Фиалка33 » 12 янв 2017, 00:43

Well писал(а):
Леди Меламори писал(а):Ну и зачем тогда рожать? Пусть будет счастлива и не заморачивается по этому поводу. А всех несогласных - в роддом, пусть сами рожают

Нет не просто поговорить. Для меня это огромная проблема выносить гнет общества,мне морально очень тяжело от того что я не как все-не умиляюсь детям:( мне безумно жалко своего будущего ребенка и себя еще жальче из за того что придется пахать на него всю жизнь и терпеть много лет рядом:(
Фиалка33

Сообщение Attarus » 12 янв 2017, 00:46

Фиалка33 писал(а):
Well писал(а):

Нет не просто поговорить. Для меня это огромная проблема выносить гнет общества,мне морально очень тяжело от того что я не как все-не умиляюсь детям:( мне безумно жалко своего будущего ребенка и себя еще жальче из за того что придется пахать на него всю жизнь и терпеть много лет рядом:(

почему всю жизнь, он когда повзрослеет то уйдет от вас.....и будет опорой под старость....
Attarus

Сообщение Well » 12 янв 2017, 00:47

Фиалка33 писал(а):Нет не просто поговорить. Для меня это огромная проблема выносить гнет общества,мне морально очень тяжело от того что я не как все-не умиляюсь детям:( мне безумно жалко своего будущего ребенка и себя еще жальче из за того что придется пахать на него всю жизнь и терпеть много лет рядом:(

тогда в чем вопрос встал?
на меня нет ни какого гнета из за отсутствия детей, потому что на все стереотипы смотрю (стараюсь) сквозь пальцы
Well

Сообщение Well » 12 янв 2017, 00:54

Attarus писал(а):почему всю жизнь, он когда повзрослеет то уйдет от вас.....и будет опорой под старость....

а он обязан быть опорой в старости?
если уж и рожать детей, то для них самих, а не для себя - тут как бэ лучше забыть о своих интересах
Well

Сообщение Фиалка33 » 12 янв 2017, 00:55

Well писал(а):
Фиалка33 писал(а):Нет не просто поговорить. Для меня это огромная проблема выносить гнет общества,мне морально очень тяжело от того что я не как все-не умиляюсь детям:( мне безумно жалко своего будущего ребенка и себя еще жальче из за того что придется пахать на него всю жизнь и терпеть много лет рядом:(

тогда в чем вопрос встал?
на меня нет ни какого гнета из за отсутствия детей, потому что на все стереотипы смотрю (стараюсь) сквозь пальцы

Может Вы вообще мало общаетесь неформально с благополучными людьми? И вообще вы женщина?
Фиалка33

Сообщение Фиалка33 » 12 янв 2017, 00:57

Well писал(а):
Attarus писал(а):почему всю жизнь, он когда повзрослеет то уйдет от вас.....и будет опорой под старость....

если уж и рожать детей, то для них самих, а не для себя - тут как бэ лучше забыть о своих интересах

Абсолютно согласна.
Фиалка33

Сообщение Attarus » 12 янв 2017, 00:59

Well писал(а):

причем тут обязан, скорей всего просто будет и все
Attarus

Пред.След.

Вернуться в Есть ли жизнь после шизофрении? ;)