Любите ли вы детей?

Реабилитация после шизофрении. Трудоустройство и вхождение в общество. Преодоление социальной изоляции. Как научиться снова радоваться жизни?

Re: Любите ли вы детей?

Сообщение черный квадрат » 12 янв 2017, 03:27

Леди Меламори писал(а):Чёрный квадрат, не могли бы вам дать ссылку на свою основную историю?

а у меня ее тут и не было, я на форуме дисперсно освещала, почему я здесь :) краткое содержание:- 4 года назад у моих погодок что-то начало происходить с психикой, были госпитализации, не очень долгий курс фармтерапии и ПТ. куча истраченных моих нервов и выпитой у меня крови. но в этом году по кр мере ВРОДЕ бы можно уже просыпаться без мысли "о майн готт, лучше бы не просыпаться" :) (тьфу*** ) у старшей БАР, но пока полет тьфу-тьфу. у младшей кроме некоторых пограничных признаков, с которыми она сейчас справляется вполне, вроде и нет ничего - ну легкие успокоительные типа пустырника-форте пьет, иногда АД, когда припрет. за старшую волнуюсь больше - товарищ демонстративный, с фантазией, слишком общительный, любит царствовать и поклонников (которых всегда сонмы вьются, когда у нее депрессии нет)
черный квадрат
Группа родственников
Группа родственников

Сообщение Blagodur » 12 янв 2017, 03:44

Фиалка33 писал(а):Если любите, то за что? Чем они лучше и интереснее взрослых? Какие могут быть мотивы, чтобы их родить? Ведь заботиться можно и о животном, если хочется, это проще и менее затратно. Если хочется понянчиться можно в детдом сходить или подругу выручить. Меня убеждают, что хотеть родить это нормально, не хотеть ненормально. Я вот думаю может у большинства людей очень низкий уровень ответственности и мало сострадания ко всему живому поэтому инстинкт материнства и стадные чувства перевешивают все разумные доводы?

Господь писал(а):Истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное (Матф.18:3)
Плодитесь и размножайтесь (Быт 8, 17)

Мотив такой у меня - говорят это радость родителям. Ну, конечно, в жизни своей надо разобраться. Если в голове тупик и бессмыслица, то надо сначала это разрулить. Когда самому жить станет скучно, тут то и пора рожать. Ты не родишь - другой родит. Ничего не изменится, если не рожать - 9 миллиардов скоро...
https://yadi.sk/d/wlO5Bk2utktiM коллекция музыки в стиле uplifting trance :connie_grinder:
https://yadi.sk/d/BrK9y5SUuEj5m Звезда пришла. Deluxe Edition.
Скрытый текст: показать
phpBB [media]

Мои лс (личные сообщения) на этом сайте отключены.Устал от вранья и правила, что разглашать лс нельзя. Попробуй потом докажи, если успеешь перед баном.
Blagodur

Диагноз: Держали в пб 40 дней

Сообщение Леди Меламори » 12 янв 2017, 03:52

ЧК, рада, что вашим девочкам лучше))) страшно, когда болеют дети, а когда двое одновременно, это вообще жуть
Ты дуешь на угли, но.... вечная мерзлота. Ты рвёшь и рушишь, чтобы клеить и латать...ты глубока настолько, что не видно дна . Тебе не вариант быть с кем-то, но и одной тебе никак...

"Стоит ли заниматься делом, устанешь." (с) исб1975

Если любить, то как Каренина...)

Лучше книги, чем водка. (с) Cez
Леди Меламори
Монстр разговорного жанра :)

Диагноз: На грани

Сообщение Фиалка33 » 12 янв 2017, 04:37

Attarus писал(а):
Фиалка33 писал(а):почему моим здоровым и нормально зарбатывающим помогают родители?!

кому вашим, у вас есть дети или про кого ?

Слово знакомым пропустила... Понимаете, старшее поколение привыкло копить и во всем себя ограничивать. Если пенсия не минимальная обычно ее хватает с избытком. Как правило оказывается еще и сумма в банке, или квартира,соответственно проценты или арендная плата. А после восьмидесяти пенсия в разы увеличивается. А вот молодым сложнее, попробуй устройся без блата на нормальную работу, или на жилье заработай. Как правило кредиты, ипотеки, желаний море возможностей ноль. Это я про здоровых пишу, по крайней мере я общаюсь в такой социальной прослойке.
Фиалка33

Сообщение черный квадрат » 12 янв 2017, 04:41

"А после восьмидесяти пенсия в разы увеличивается." в какие такие разы?? :shock: что вы. спрошу завтра у мамы, ей 82.
черный квадрат
Группа родственников
Группа родственников

Сообщение Фиалка33 » 12 янв 2017, 05:01

черный квадрат писал(а):"А после восьмидесяти пенсия в разы увеличивается." в какие такие разы?? :shock: что вы. спрошу завтра у мамы, ей 82.

Я помню как мама ждала когда бабушке 80 исполнится и как потом бабушка радовалась, что государство разоряет:)Но у меня бабушка вдова ветерана ВОВ.сомневаюсь, что мама правду скажет.
Фиалка33

Сообщение черный квадрат » 12 янв 2017, 05:13

Моя мама??? ей-то какой смысл скрывать. но она, конечно, не вдова ветерана ВОВ, ей всего 7 лет было, когда война началась, а мужа намного старше у нее не было
черный квадрат
Группа родственников
Группа родственников

Сообщение Фиалка33 » 12 янв 2017, 05:19

черный квадрат писал(а):Моя мама??? ей-то какой смысл скрывать. но она, конечно, не вдова ветерана ВОВ, ей всего 7 лет было, когда война началась, а мужа намного старше у нее не было
ну спросите, у меня и бабушка ветера тыла. Может поэтому и ситуация другая, она и квартиру недавно получила от государства.
Фиалка33

Сообщение исб1975 » 12 янв 2017, 06:32

Сложно говорить. Жизнь нормальная, а не просчитываемая. Всё же всё просчитал.
-Заведение детей, грубо говоря, 50 и 50%. Человек может прожить по склонению вероятности жизнь, а может попасть в страшную материальный фактор к... 50-40-60%. Всё это сложно. Я долго думал. С голосом я не могу иметь ребёнка. Но без голоса согласно смотриназвание мог ли бы я иметь ребёнка?
Вопервых это зависит от удачности жизни. Если жизнь удачная, то я считал что материальный фактор к… вторая сторона вопроса. Но если жизнь удачная, человек думает об оптимистичной стороне жизни. И тогда одного ребёнка, чисто чтобы отмазаться, потому что какова твоя нереализованная/реализованная роль в обществе, я бы завёл.
Также ребёнок может общаться, а может не общаться. Вот моей племяннице 16лет. Я ей рассказываю то что надо. Она слушает. Слушает, но насколько она сама посвящённая, станет ясно после 25. И тут всё 50 и 50%. В противном случае, ребёнок проживёт как эмбрион безобидный неполезный.
http://schizonet.ru/forum/viewtopic.php?f=230&t=16962 НАДО ДЛЯ ПОИСКА ГЛАВНЫХ ТЕМ ПРО ГОЛОС ОТМЕЧ БУКВОЙ Г. ПОЛЬЗОВТЬСЯ ТЕМОЙ ПУТЕВОДИТЕЛЕМ!
http://schizonet.ru/forum/viewtopic.php?f=230&t=24400 ПОДПИСЬ
viewforum.php?f=230 1 из ресур про моё и в св с болез голос
viewtopic.php?f=230&t=15762 моя супер философия смотриназвание
исб1975
Смотри название. Инвалид из-за голоса.
Смотри название. Инвалид из-за голоса.

Диагноз: голос: 3 ЧИСТОЕ зло

Сообщение Котиха » 12 янв 2017, 13:10

Мне просто нравится общаться с детьми. Я с ними работаю. Когда к детям относишься хорошо - то и от них получаешь соответствующий отклик. Обычно получается найти к ним подход, отмороженные попадается редко.
Насчет родить самой - не знаю, мне уже лет много, да и препараты. Нейролептик надеюсь отменить через 1,5 года, а вот антидепрессант мне необходим, без него туго.
Но усыновление (опеку) не исключаю.
Сначала замуж надо. :)
За гипоманию без депры! :)
Котиха
Психолог

Диагноз: биполярное расстр-во

Пред.След.

Вернуться в Есть ли жизнь после шизофрении? ;)