Эксперимент по уходу в реал

Реабилитация после шизофрении. Трудоустройство и вхождение в общество. Преодоление социальной изоляции. Как научиться снова радоваться жизни?

Эксперимент по уходу в реал

Сообщение Волхв » 19 май 2017, 14:26

Удавалось ли кому-то из уважаемых форумчан покинуть форум хотя бы на пару-тройку дней, а лучше на неделю, и уйти в реал? Если да, то поделитесь, пожалуйста, впечатлениями. Хорошо ли вам было в реале, и не тянуло ли на форум и вообще в интернет?

Начиная с воскресенья прошлой недели у меня гостила подруга и активно пользовалась моим компьютером. Посему я выходил в сеть с телефона и читал только ленту вконтакте. Мне понравились ощущения пребывания в реале. Это реально круто. Ибо много времени в таком случае тратится на полезные дела, а на ерунду его почти не остается.
Волхв

Re: Эксперимент по уходу в реал

Сообщение Бриджит Джонс » 19 май 2017, 14:32

У меня интернет-зависимость. И я не считаю пребывание в сети ерундой - можно читать, общаться, слушать музыку - здорово. Но при этом обязательно должна быть зацепка в реале - у меня это необходимые домашние дела (за меня никто не уберется и не сготовит) и работа, когда она есть. Совсем уйти в реал я и не собираюсь, последний раз уходила в августе прошлого года в горы на пять-семь дней, уже и не помню. Там интернета не было, и я о нем и не вспоминала, но когда вернулась в город, прилипла к компу.
Хочу после смерти стать летним дождем с грозой и радугой.)
...непрерывно струится влага...
Бриджит Джонс
зажигалочка-электровеник

Сообщение -Equilibrity- » 19 май 2017, 15:07

Очень смешная тема. Как будто торчание в интернете это норма, а реал - это уж что-то сверхъестественное.

Как бы реал есть реал, никто из него не уходил, все равно полно дел.
Если есть время и желание и возможность отвлечься и сидеть в интернете, и самое главное, не хватает отвественности, чтобы этого не делать...то сидим.
А если уже реал так прижмет, что какой уже на фиг интернет...
Или наоборот, если тебе в том интернете так достали, что на какие то недели точно отшибло желание что либо писать, а постепенно и читать уже лень...

Я считаю это времяпрепровождение вредной привычкой.
Одно дело смотреть читать что то полезное, другое дело читать бред на нашем форуме и участвовать в бессмысленных дискуссиях где каждый о своем...
Господи, дай нам транквилизатор, чтобы принять то, что мы не можем изменить, антидепрессант, чтобы изменить то, что можем изменить, и нейролептик, чтобы отличить одно от другого...
-Equilibrity-
Администратор
Администратор

Диагноз: беспечный админ

Сообщение Волхв » 19 май 2017, 15:11

Да, смешная тема, согласен. У ее автора есть чувство юмора. :)
Волхв

Сообщение Бриджит Джонс » 19 май 2017, 15:15

Интернет нашим форумом не ограничивается. Мне вот на днях вообще ничего делать не хотелось и я собирала пазлы - виртуальные картины известных художников и решала простенькие шахматные задачки - прекрасный день! Я валялась на диване с ноутом, а в моем кресле за столом сидел сын и играл в комп в сетевую игру с друзьями, а бабушка смтрела телек. Полно народу так время проводит.
Бриджит Джонс
зажигалочка-электровеник

Сообщение -Equilibrity- » 19 май 2017, 15:17

Мне нравится какие нибудь лекции смотреть.
А кто сказал, что ограничивается?
Я и написала - одно дело чем то полезным заниматься, другое дело бред читать.
Господи, дай нам транквилизатор, чтобы принять то, что мы не можем изменить, антидепрессант, чтобы изменить то, что можем изменить, и нейролептик, чтобы отличить одно от другого...
-Equilibrity-
Администратор
Администратор

Сообщение Бриджит Джонс » 19 май 2017, 15:22

Мне тоже не нравится бред читать. А поболтать - вот как сейчас в теме Волхва - нравится. Я, честно, не представляю жизни без интернета - у меня образуется пустота. Я жду не дождусь, когда выйду на работу (хоть бы мне там удержаться), а к вечеру нестись домой в сеть - и к тебе, Эквичка, тоже. :)
Бриджит Джонс
зажигалочка-электровеник

Сообщение -Equilibrity- » 19 май 2017, 15:28

Анастасия, не знаю,у меня в последнее время просто нет сил.
На это дело.
-Equilibrity-
Администратор
Администратор

Сообщение Волхв » 19 май 2017, 15:29

В последнее время у меня появилась мечта. Мечта всей жизни, так сказать. Я мечтаю совсем отключиться от интернета, уйти в горы, жить в простой избе, заниматься физической работой, а в перерывах практиковать медитацию. :oops:
Волхв

Сообщение -Equilibrity- » 19 май 2017, 15:31

Офигеть свежая идея... С Эрчиком поговори, у него уже наработки есть по аналогичным планам, только он на север собрался... :-) :-) :-)
-Equilibrity-
Администратор
Администратор

След.

Вернуться в Есть ли жизнь после шизофрении? ;)