Можно ли больной женщине построить отношения со здоровым муж

Реабилитация после шизофрении. Трудоустройство и вхождение в общество. Преодоление социальной изоляции. Как научиться снова радоваться жизни?

Re: Можно ли больной женщине построить отношения со здоровым

Сообщение anecka » 12 янв 2018, 06:24

Волхв писал(а):Все можно. Вопрос: каким образом? Желаю вам удачи в установлении контакта с мужчиной.

спасибо
anecka

Сообщение anecka » 12 янв 2018, 06:25

Волхв писал(а):Все можно. Вопрос: каким образом? Желаю вам удачи в установлении контакта с мужчиной.

Спасибо
anecka

Сообщение anecka » 12 янв 2018, 06:39

АннаМ писал(а):
anecka писал(а):Здравтсвуйте! Мне 37 лет. Познакомилась в инетрнете с мужчиной ровесником. Он здоровый. А у меня шизофрения. Я сказала ему что у меня был нервный срыв.лежала в психушке. Он сказал с кем не бывает.Скоро должны встретиться . Боюсь этого сильно

Боюсь, он не осознал всю тяжесть этого признания.

Вот этого я и боюсь.Так то я с виду нормальная. Но я боюсь повторения психоза.
anecka

Сообщение Техник » 12 янв 2018, 08:51

А Вы - не бойтесь.
Вообще ничего.
Ни повторения психоза, ни этой встречи.
Вещь-то, безусловно, волнительная, но - Вы же с человеком не вчера познакомились?
Просто будьте сама собой - Вы 1,5 года общаетесь, значит Вы - такая, какая Вы есть - ему уже нравитесь.
И не заморачивайтесь по поводу болезни. Ваша личность - это Вы сами, а не Ваша болезнь.
Ну есть некоторая вероятность повторения психоза, но Вы же не можете знать - реализуется она или нет? А боязнь портит Вам жизнь уже сейчас. Вы проводите профилактику, что бы психоз не повторился, и не нервничайте больше по этому поводу.
Ни о чем не волнуйтесь, удачи на свидании!

P.S. Моя жена болеет. Лучше нее для меня никого нет.
Техник
Родственник

Сообщение Maxwell » 12 янв 2018, 22:33

Больной женщине вполне реально, только если мужик сам здоров. (Знаю массу примеров). А вот больные мужики вообще никому не нужны, ни здоровым, ни больным.
Maxwell

Диагноз: F21

Сообщение noreason » 12 янв 2018, 22:36

Поправка.Не больные,а вечно болеющие :cry:
noreason

Диагноз: были голоса

Сообщение Катерина Выучейская » 12 янв 2018, 23:49

чтобы жить с больной женщиной мужчина должен будет проявить максимум терпения, готовностью поступиться чем-то своим ради этой женщины (например самому готовить пищу и убираться дома, стерпеть если женщина пополнеет от таблеток и тд). будет ли готов ваш мужчина к подобному?
Катерина Выучейская

Диагноз: шизотипическое расст

Сообщение anecka » 13 янв 2018, 06:07

Ogress писал(а):
anecka писал(а):Здравтсвуйте! Мне 37 лет. Познакомилась в инетрнете с мужчиной ровесником. Он здоровый. А у меня шизофрения. Я сказала ему что у меня был нервный срыв.лежала в психушке. Он сказал с кем не бывает.Скоро должны встретиться . Боюсь этого сильно

чего именно боитесь при встрече?

Я боюсь что опять будет психоз. Я себя не важно чувствую. Все делаю с трудом. Жить не хочется. Все говорят тебе нужен мужчина. А я боюсь.меня бывший муж бросил. Поэтому у меня бзик что так же бросят и другие. Что меня нельзя полюбить такую.
anecka

Сообщение anecka » 13 янв 2018, 06:13

Катерина Выучейская писал(а):чтобы жить с больной женщиной мужчина должен будет проявить максимум терпения, готовностью поступиться чем-то своим ради этой женщины (например самому готовить пищу и убираться дома, стерпеть если женщина пополнеет от таблеток и тд). будет ли готов ваш мужчина к подобному?

Вот я этого и боюсь. Поначалу все они готовы на многое. А потом когда возникают трудности сдаются. Меня бывший не выдержал убежал.
anecka

Сообщение avita » 13 янв 2018, 12:43

Анечка! никто не знает как у вас что сложится. И стопроцентной гарантии никто не даст. Но тем не менее каким бы не оказался ваш мужчина. В первую очередь думайте о своём здоровье! и если мужик вас унижает, обижает. Бегите от него подальше! И лучше быть одной в длительной ремиссии, чем с таким который втаптывает в грязь или просто не хочет трудностей!
:hush_rose: :hush_rose: :hush_rose: :lilia: :lilia:
avita
.
.

Диагноз: шизею

Пред.След.

Вернуться в Есть ли жизнь после шизофрении? ;)