Лечение и восстановление

Реабилитация после шизофрении. Трудоустройство и вхождение в общество. Преодоление социальной изоляции. Как научиться снова радоваться жизни?

Re: Лечение и восстановление

Сообщение Свет » 20 авг 2012, 11:12

Хочу спросить, а группы поддержки и объединения есть в других городах? Может пора устанавливать контакты и объединятся? Наша группа начинает встречи в конце сентября.
Я вас любил, любовь еще быть может...
Свет
Мистер Лето

Сообщение Terminus » 20 авг 2012, 12:31

Свет, да, у нас с этим не просто плохо, а очень плохо.
Вот адреса очень немногочисленных организаций и клубов, которые удалось найти по России. Может быть, их больше, и при каких-то ПНД существуют свои клубы и встречи и реабилитационные отделения, но в интернете пока только это нашел.
viewtopic.php?f=25&t=3693#p36330
Если кто-то знает еще адреса таких клубов и групп - пожалуйста, добавляйте.
Terminus
Модератор

Диагноз: F20.025

Сообщение Свет » 21 авг 2012, 09:56

Терминус большое спасибо. Счас была такая картина что я не мог попасть на форум не набирался пароль оказывается работала другая клавиатурка, но так растроился когда не набиралось, и понял как я к вам привык ребята!
Свет
Мистер Лето

Сообщение Свет » 21 авг 2012, 10:42

А по поводу объединения и соединения в опредиленую государственую структуру груп и объединений лиц с растройствами психики, это большая кропотливая работа требующая опредиленного времени. На приобретение контактов с другими группами и клубами внесу вопрос на рассмотрение в нашу группу, руководитель у нас пробивная, и вообще о обществах псих.больных на западе я узнал от нее, тут с моей стороны даже небольшой плагиат. Во многом ее идеи я уже принимаю как свои.
Свет
Мистер Лето

Сообщение Anasteishik » 21 авг 2012, 12:00

свет писал(а):Периодически пытаюсь слесть с таблеток не получается потом какое то время востанавливаюсь и живу нормально, но рас в полгода делаю попытки снова слесть с лекарств хотябы уменьшить дозу и постоянно расстраиваюсь что не получается, а жить без психоза уже привык и жалко устойчивость терять и хочется без таблеток здоровым быть.

У меня тоже не получается. Пыталась несколько раз слезть с таблеток (кому они нравятся?)- и каждый раз через какое-то время - психоз.Без лекарств никак.
Очень подвижная крыша.

Прощальные стихи
На веере хотел я написать,-
В руке сломался он.
(Мацуо Басё)
Anasteishik
старательная физкультурница

Сообщение Anasteishik » 21 авг 2012, 12:10

Terminus писал(а):Свет, да, у нас с этим не просто плохо, а очень плохо.
Вот адреса очень немногочисленных организаций и клубов, которые удалось найти по России. Может быть, их больше, и при каких-то ПНД существуют свои клубы и встречи и реабилитационные отделения, но в интернете пока только это нашел.
viewtopic.php?f=25&t=22&start=10#p36330

Почему -то всегда забывают Самару. У нас целых два центра для больных психически - оба на территории Самарской областной психиатрической больницы. Центр "Здоровье готов принять иногородних, если они найдутсебе место, где ночевать - коек там нет. Правда, этой информации уже несколько лет. В центрах работают специалисты разного профиля, есть театр, психологи, массажисты, арттерапия, танцевально-двигательная терапия, швейный цех, где можно работать, спортзал. Я знаю 3 пары, которые там познакомились и создали семьи.
http://samara.blizko.ru/firms/10832155
Очень подвижная крыша.

Прощальные стихи
На веере хотел я написать,-
В руке сломался он.
(Мацуо Басё)
Anasteishik
старательная физкультурница

Сообщение Свет » 21 авг 2012, 12:15

Я тоже иногда думаю на таблетках так на таблетках, а все равно надежду на полное выздоравление не теряю, на излечение шизофрении необходимо много времени и желания, постоянной работы над собой.И все таки устойчивость мне дорого далась, и когда я бросаю принимать или снижать дозу лекарств я предельно осторожен. и всегда под присмотром лечащего.
Свет
Мистер Лето

Сообщение Свет » 21 авг 2012, 12:20

А вы тоже эти центры посещаете?
Свет
Мистер Лето

Сообщение Свет » 21 авг 2012, 12:26

LeFioll писал(а):
Terminus писал(а):Свет, да, у нас с этим не просто плохо, а очень плохо.
viewtopic.php?f=25&t=22&start=10#p36330

Почему -то всегда забывают Самару. У нас целых два центра для больных психически - оба на территории Самарской областной психиатрической больницы. Центр "Здоровье готов принять иногородних, если они найдутсебе место, где ночевать - коек там нет. Правда, этой информации уже несколько лет. В центрах работают специалисты разного профиля, есть театр, психологи, массажисты, арттерапия, танцевально-двигательная терапия, швейный цех, где можно работать, спортзал. Я знаю 3 пары, которые там познакомились и создали семьи.
http://samara.blizko.ru/firms/10832155

И если знаете расскажите как все организовано?
Свет
Мистер Лето

Сообщение Свет » 21 авг 2012, 12:56

Самое класное это создание семей. Сам познакомился с женой в группе поддержки.
Свет
Мистер Лето

Пред.След.

Вернуться в Есть ли жизнь после шизофрении? ;)