Зависимость дозы ней-ов и самочувствия

Реабилитация после шизофрении. Трудоустройство и вхождение в общество. Преодоление социальной изоляции. Как научиться снова радоваться жизни?

Зависимость дозы ней-ов и самочувствия

Сообщение Denis_ifbb » 11 апр 2019, 12:29

На сколько я понимаю, нейрллептики блокируют нейромедитаторы удоволтствия (дофамин и сератонин). Будет ли такое, что уменьшив дозу в n раз, житься будет лечет, человек сможет эмоционировать и пр? Те чем больше доза, тем сильнее глушит и отбрасывает от реальности?
Denis_ifbb

Диагноз: БАР

Re: Зависимость дозы ней-ов и самочувствия

Сообщение Aleksiy » 11 апр 2019, 12:39

Существует такая теория что после бури наступает штиль(эмоциональная тупость). Я вот думаю что оно так и есть. Это болезнь и психика как бы вынуждена по минимуму выдавать эмоции. Своего рода защитная система организма, чтоб опять в расход не пойти.
У всякого безумия есть своя логика.
Aleksiy

Диагноз: шизик

Сообщение Sofia-Kamilla » 11 апр 2019, 12:42

Да, блокируют. Только не воспринимайте мои слова как руководство к действию, но я уже сто лет постоянно пью легкие спиртные напитки - коктейли, пиво, шампанское. Они, к сожалению, не редкие спутники псизаболеваний. Я пью не с горя. отнюдь. Алкоголь и сигареты дают мне ощущение праздника, я каждый день что-то праздную))) У шизофреников не возникает химической зависимости, у меня никогда не бывает похмелья, но свое разрушающее действие алкоголь, несомненно оказывает. Поэтому мне так трудно отказаться от него - я с ним каждый день живенькая, веселенькая и довольненькая. Но другие форумчане, возможно, дадут вам лучший совет. Удачи!
«Кто что ни говори, а жизнь всегда умнее всех нас, живущих и мудрствующих. Да-да, жизнь справедлива и милосердна. Героев она заставляет усомниться, а тех, кто сделал мало, и даже тех, кто ничего не сделал, но прожил с чистым сердцем, она всегда утешит. Сегодня я хочу выпить за своих детей…»
Александр Вампилов
Sofia-Kamilla

Подари себе улыбку!

Сообщение Denis_ifbb » 11 апр 2019, 12:43

Aleksiy писал(а):Существует такая теория что после бури наступает штиль(эмоциональная тупость). Я вот думаю что оно так и есть. Это болезнь и психика как бы вынуждена по минимуму выдавать эмоции. Своего рода защитная система организма, чтоб опять в расход не пойти.

И сколько этот шлтил будет длиться? Сколько у тебя длился?
Denis_ifbb

Сообщение Aleksiy » 11 апр 2019, 12:46

Denis_ifbb писал(а):
Aleksiy писал(а):Существует такая теория что после бури наступает штиль(эмоциональная тупость). Я вот думаю что оно так и есть. Это болезнь и психика как бы вынуждена по минимуму выдавать эмоции. Своего рода защитная система организма, чтоб опять в расход не пойти.

Более менее себя стал чувствовать только через год. Сейчас в общем то все нормально не считая каких то жизненных трудностей в части с поиском работы. А так уже два года в больнице не был, вообще то все нормально, жить можно.
Aleksiy

Сообщение Mitternacht » 11 апр 2019, 12:51

Низнаю но я хорошо себя чувствовал сразу после выписки из больницы.
Изображение
9 сентября пойду в очередной отпуск (если захочу) у напарницы 28 дней + 7 дней дополнительно
Mitternacht

Сообщение Denis_ifbb » 11 апр 2019, 12:53

Aleksiy писал(а):
Denis_ifbb писал(а):

Более менее себя стал чувствовать только через год. Сейчас в общем то все нормально не считая каких то жизненных трудностей в части с поиском работы. А так уже два года в больнице не был, вообще то все нормально, жить можно.

А что с работай? Не берут никуда? Или в чем причина
Denis_ifbb

Сообщение Aleksiy » 11 апр 2019, 13:00

Denis_ifbb писал(а):А что с работай? Не берут никуда? Или в чем причина

Ну так получилось что официально по своей профессии мне работать не разрешают врачи. Получается надо переучиваться на другую специальность или искать по профессии не официально. Встал на учет в центр занятости, но там тоже как бы не фонтан, то что предлагают откровенная фигня, а куда хочется пока не получается. Вот поеду на ярмарку вакансий может там работодатели что нибудь предложат.
Aleksiy

Сообщение Denis_ifbb » 11 апр 2019, 13:08

Aleksiy писал(а):
Denis_ifbb писал(а):А что с работай? Не берут никуда? Или в чем причина

Ну так получилось что официально по своей профессии мне работать не разрешают врачи. Получается надо переучиваться на другую специальность или искать по профессии не официально. Встал на учет в центр занятости, но там тоже как бы не фонтан, то что предлагают откровенная фигня, а куда хочется пока не получается. Вот поеду на ярмарку вакансий может там работодатели что нибудь предложат.

Кто ты по профессии? И что с эмоциями? Помнишь этот день, когда вернулись?был счастлив?
Denis_ifbb

Сообщение Aleksiy » 11 апр 2019, 13:16

Слесарь-электромонтажник на испытании двигателей. Работал еще электромонтером и Электромонтером по обслуживанию грузовых механизмов. Короче электриком. Вот так электриком с шз официально работать запрещено.
А эмоции не сразу вернулись это не вот так вот прям один день, нет постепенно. С каждым днем лучше и лучше с каждым месяцем, долгий процесс. Но ты сам почувствуешь что будет лучше.
Aleksiy

След.

Вернуться в Есть ли жизнь после шизофрении? ;)